Предложения со словосочетанием «здоровенная палка»

Но когда он увидел здоровенную палку, опускавшуюся на его голову, он забыл о своём преимуществе и выставил руку, чтобы смягчить удар.
В руках он держал две здоровенные палки.
В нашем палисаднике остался цветок алоэ, не опознаваемые ни одним справочником травы знахарки и здоровенная палка гладиолуса.
Мальчик и девочка в больших резиновых сапогах, вооружившись здоровенной палкой, мерили глубину.
Я вряд ли смогу справиться с накачанными мужиками, вооружёнными здоровенными палками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: колт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чудище махало над головой здоровенной палкой, приходилось нагибаться и отпрыгивать.
Навстречу ему, размахивая здоровенной палкой, бросился работяга с окровавленным лицом, тот, что минутой раньше мирно лежал под лестницей.
Помню, – однажды мой протест привёл его в такое негодование, что он схватил здоровенную палку и бросился на меня.
На приставном столике компьютер, но явно не как дань моде, просто рабочий инструмент, а у одного из двух окон мощный фикус, который стоял на полу и подпирался здоровенной палкой.
Я. с трудом поддерживали порядок в этом горластом море людском, а когда слышали крутую матерщину, то без разговора – по приказу самого царя – крушили ругателей по голове и по плечам здоровенными палками.
На высоте около двух метров между деревьями была горизонтально закреплена здоровенная палка, длиной метра три, к которой под углом были закреплены разномастные ветви, скрывающие привядшей листвой то, что творилось внутри.
Поставили на берегу палатку, над машинами натянули тент, вбили глубоко в ракушник четыре кола, обмотали верёвкой и по всем четырём сторонам навесили здоровенные палки домашней копчёной колбасы.
Надо было чем-то отбиваться. Орк в поисках на мгновение обернулся. Чуть поодаль лежала здоровенная палка.
Вон костровой взял здоровенную палку и сломал её на три части, даже не поморщившись.
И сразу же раздаётся громкий визг и тонкий жалобный вой; я приподнимаюсь и вижу, что собака, поджав заднюю ногу и сильно переваливаясь, улепётывает к овинам, а на дороге стоит весёлый председатель из сельсовета, а в обледенелой канаве валяется здоровенная палка от городков.
Птицы носятся туда-сюда, орут, как оглашенные – надрываются, бедные, перетаскивая в клювах здоровенные палки для новых гнёзд.
Заглянув туда – а пройти мимо нельзя, если, конечно, студент не мечтает завалить семинар, – он видит, как мужчина колотит женщину здоровенной палкой.
– Эй, мелкий! Слепой, что ли? Вон, здоровенную палку пропустил. Подбери, лентяй.
С этими словами воинственное пугало спрыгнуло на землю, вооружилось здоровенной палкой – и птицы проворно разлетелись.
Не говоря уже о том, что большая собака, согревающая, ласкающая, защищающая, из вкусно пахнущего пуза которой струилось тёплое молоко, если вцепиться в вентиль и потоптать рядом с ним лапами, исчезла из его жизни именно после того, как подошла, повиливая хвостом, на коварный ласковый зов, к такому же без одной нижней, опирающемуся верхними лапами на две здоровенные палки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «здоровенная палка»

  • Новый проводник был здоровенный парень с обмотанною вокруг макушки толстою косою, с наглыми, чему-то смеющимися глазами. Он шел впереди обоза, опираясь на длинную палку, ступая по снегу своими китайскими броднями с характерными ушками на тыле стопы. Было морозно, снег блестел под солнцем. Дороги были какие-то глухие, мало наезженные. Далеко назади осталась железная дорога, по снегу чуть слышно доносились свистки и грохот проходящих поездов. Наконец, и эти звуки утонули в снежной тишине.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «здоровенный»

  • ЗДОРОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. Прост. 1. Высокого роста, крепкого телосложения, могучий (о человеке). Богатырского сложения, Здоровенный был детинушка! Н. Некрасов, Орина, мать солдатская. — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЕННЫЙ

Значение слова «палка»

  • ПА́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Ветвь или тонкий ствол дерева, срезанные и очищенные от побегов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛКА

Афоризмы русских писателей со словом «палка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «здоровенный»

ЗДОРОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. Прост. 1. Высокого роста, крепкого телосложения, могучий (о человеке). Богатырского сложения, Здоровенный был детинушка! Н. Некрасов, Орина, мать солдатская. —

Все значения слова «здоровенный»

Значение слова «палка»

ПА́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Ветвь или тонкий ствол дерева, срезанные и очищенные от побегов.

Все значения слова «палка»

Синонимы к словосочетанию «здоровенная палка»

Ассоциации к слову «палка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я