Предложения со словосочетанием «здоровенная лужа»

– Да ерунда всякая, – буркнул тот. – Будто бы я растаял и стал здоровенной лужей. И во мне то вороны плескались, то собаки по мне бегали, то лягушки прыгали…
Следом за записью поэта разместился ответ градоначальника, напутствующий прохожих и проезжающих обходить и объезжать здоровенную лужу, традиционно ставшую достопримечательностью городища.
Смотрю: стоит наша палатка аккурат посреди дороги, а перед нами – здоровенная лужа, это мы её в темноте да спьяну за реку приняли…
Протирая глаза, я не заметил, как наступил в здоровенную лужу.
Прохожие давно разошлись, и о недавнем побоище напоминала только здоровенная лужа тёмной жижи и разбросанные повсюду деревянные щепки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пустынница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первое, что я вообще о нём помню – как мы в какой-то здоровенной луже у дороги строим морской форт для защиты от пиратов.
В дожди здесь блестели здоровенные лужи, в сушь ветер гнал тучи пыли.
Там на углу такая здоровенная лужа была – так и хотелось пройти её прямиком, но бабка потянула к себе, и я зацепил только край лужи.
Несколько навозных жуков сталкивали с горы заранее заготовленные шарики в здоровенную лужу, производя булькающий звук в одном темпе с ударными.
Зато они очень сильные и оставляют за собой здоровенные лужи.
Все портили только здоровенные лужи на дорогах, воду из которых проезжающие машины то и дело забрасывали на тротуар.
Здоровенная лужа, будто спящий крокодил, перегородила дорожку. Я разбежался и без труда перемахнул.
Сделав ещё пару шагов и, решив всё-таки опустить нос, я заметила, что под кроной каштана собралась здоровенная лужа, а я остановилась буквально в дюйме от неё – от порыва ветра по луже шли крошечные волны и слегка касались носков моих новеньких голубых туфель.
Полиция молчит, но те, кто там бывал, говорят, что на пустыре возле свалки – здоровенная лужа акридской крови.
Наконец, когда дорогу перегородила очередная здоровенная лужа, а повисший в воздухе запас тухлых яиц стал непереносим, я в некотором недоумении остановился: все тропки в округе вели именно сюда.

Значение слова «здоровенный»

  • ЗДОРОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. Прост. 1. Высокого роста, крепкого телосложения, могучий (о человеке). Богатырского сложения, Здоровенный был детинушка! Н. Некрасов, Орина, мать солдатская. — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЕННЫЙ

Значение слова «лужа»

Афоризмы русских писателей со словом «лужа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «здоровенный»

ЗДОРОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. Прост. 1. Высокого роста, крепкого телосложения, могучий (о человеке). Богатырского сложения, Здоровенный был детинушка! Н. Некрасов, Орина, мать солдатская. —

Все значения слова «здоровенный»

Значение слова «лужа»

ЛУ́ЖА, -и, ж. 1. Углубление со скопившейся водой.

Все значения слова «лужа»

Синонимы к словосочетанию «здоровенная лужа»

Ассоциации к слову «лужа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я