Карта словосочетания «зверские пытки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «зверские пытки»

При этом их избивали и подвергали зверским пыткам типа «пытка водой» и «курица на вертеле».
Читая показания очевидцев, перестаёшь удивляться тому, что люди просили о смерти, лишь бы прекратить зверские пытки и надругательства, которым они подвергались.
Или ограничился зверскими пытками?
У египтян считалось самой зверской пыткой оставить связанного врага на муравейнике и наслаждаться его предсмертными криками, почти до самого утра, потому что утром уже кричать было некому.
Я не могу больше смотреть сновидения о зверских пытках зулусов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кетогенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если нужно было выполнить грязную работу, похитить каких-то людей, допросить их с применением зверских пыток, а после убить, но самим остаться чистыми, оккупанты обращались к своим формальным противникам, а на самом деле – подручным.
Он мог часами наблюдать за происходящим в каждой из десятков таких комнат, где к кроватям были привязаны молодые и когда-то полные сил девушки и парни и которые без передышки подвергались зверским пыткам и насилию.
И ведь мало того, что не помогли, но в большинстве своём, после зверских пыток рассказав всё перед камерами европейских репортёров, бесславно завершили жизненный путь под секирами палачей и на смазанных бараньим жиром кольях.
Они зверски пытали захваченных, вспарывали детям животы и набивали камнями, заставляли связанных родителей смотреть на их мучения и смерть, они сладострастно наслаждались зверскими пытками.
Оперативники рассчитывали, что связной не сбежит сразу, и не признаётся своим, что побывал в плену, иначе его ждали зверские пытки и смерть.
Тех, кто выдержал зверские пытки, обрекают на позорную торговую казнь, то есть публично истязают кнутом.
Но зачем же устраивать зверские пытки молодому поколению, пробивающемуся правдами и неправдами в шоу-бизнес и жаждущему урвать полмиллиона йен за несколько секунд на экране?
Подобный приём ломает неподготовленных людей значительно быстрее зверских пыток.
Он не подвергал зверским пыткам тех, кого назвали ему «врагами народа».
Тем не менее, три отряда поисковиков пропали, а потом были обнаружены со следами зверских пыток и вырезанной пирамидой с кровавым глазом на теле.
Несчастного узника несколько месяцев подвергали зверским пыткам.

Ассоциации к слову «зверский»

Все ассоциации к слову ЗВЕРСКИЙ

Значение слова «зверский»

Значение слова «пытка»

  • ПЫ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Физическое насилие, истязание, применяемое при допросе обвиняемого с целью вынудить у него показания. Орудия пытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЫТКА

Афоризмы русских писателей со словом «зверский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зверский»

ЗВЕ́РСКИЙ, -ая, -ое. 1. Свойственный зверю (в 1 знач.); звериный.

Все значения слова «зверский»

Значение слова «пытка»

ПЫ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Физическое насилие, истязание, применяемое при допросе обвиняемого с целью вынудить у него показания. Орудия пытки.

Все значения слова «пытка»

Синонимы к словосочетанию «зверские пытки»

Ассоциации к слову «зверский»

Ассоциации к слову «пытка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я