Предложения со словосочетанием «за рулём человека»

– Ты уверен? – продолжая какую-то беседу, спросил сидящий за рулём человек и через зеркало взглянул на курьера.
Подобное бывает, например, когда за рулём человек избежал аварии.
Сидевший за рулём человек громко вскрикнул – это были его последние минуты.
Пока он греется на плите, тысячи дорог, виденных мною, пробегают перед глазами и я понимаю, что сегодняшней ночью, библиотека, которая стала бездушной машиной, тоже иногда хочет видеть за рулём человека.
Например, не рекомендуется садиться за руль человеку, переживающему какое-либо трагическое событие, опасен водитель, слушающий во время движения по радио репортаж о выступлении его любимой команды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гримирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За рулём человек меняется – доказанный факт.
Хотя и волноваться нечего, за рулём человек знакомый, но в то же время мало ли что произошло за десять лет.
Мы все проводили взглядом эту взбесившуюся машину. Стекла «Жигулей» были не тонированными, и я с удивлением разглядела за рулем человека в белом халате.
Сидевший за рулём человек взглянул на часы.
Чувствовалось, что за рулём люди опытные, солидные.
Наклонившись, он некоторое время рассматривал сидевшего за рулём человека арабской внешности.
Видя то, как лихо нарушал все возможные правила дорожного движения этот служебный транспорт, прохожие могли подумать, что сидящий за рулём человек понятия не имеет ни о встречной полосе, ни о запрете обгона справа, ни о главной дороге…
Любопытно, хотя бы один из сотен и сотен сидящих за рулём людей понимает, насколько он счастлив?
Здравствуйте! – добродушно поздоровался он, узнав в сидевшем за рулём человеке адвоката своей хозяйки.
Итак, я навеселе развалилась в непривычном для меня пассажирском кресле, словом, была не настолько внимательна, как стоило бы, посадив за руль человека без опыта.
Слева, на тротуаре стояли три девушки, и сидевший за рулём человек явно почувствовал, что взгляд одной из них устремлён на него.
Снег всех оживил, и сидящие за рулём люди нетерпеливо сигналили друг другу.
То есть не слишком понтовую, типа «Бентли», но чтобы сразу было понятно, что за рулём человек состоятельный.
Сидящий за рулём человек был одет в кожаную куртку, джинсы и высокие массивные ботинки со шнурками.
Сидевший за рулём человек не мог видеть приближающийся за пригорком изгиб дороги и стремительно движущийся навстречу кортеж из четырёх машин.
Стою на остановке, мне больно и тяжело, и тут – расплываюсь в улыбке, потому что вижу за рулём человека, который мне помог.
Потребовалась секунда, чтобы узнать сидящего за рулём человека.
Она совсем было собиралась удивиться, узнав сидевшего за рулём человека, но тут услышала, как в её собственном автомобиле хлопнула дверца.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «за рулём человека»

  • Оторвется ли руль: надежда спастись придает изумительное проворство, и делается фальшивый руль. Оказывается ли сильная пробоина, ее затягивают на первый случай просто парусом — и отверстие «засасывается» холстом и не пропускает воду, а между тем десятки рук изготовляют новые доски, и пробоина заколачивается. Наконец судно отказывается от битвы, идет ко дну: люди бросаются в шлюпку и на этой скорлупке достигают ближайшего берега, иногда за тысячу миль.
  • Мы вышли из гавани на крепком ветре, с хорошей килевой качкой, и, как повернули за мыс, у руля стал Эстамп, а я и Дюрок очутились в каюте, и я воззрился на этого человека, только теперь ясно представив, как чувствует себя дядя Гро, если он вернулся с братом из трактира. Что он подумает обо мне, я не смел даже представить, так как его мозг, верно, полон был кулаков и ножей, но я отчетливо видел, как он говорит брату: «То ли это место или нет? Не пойму».
  • Матросы работали, как бешеные, понимая, как дорога каждая секунда, и не прошло со времени падения человека за борт пяти-шести минут, как «Коршун» почти неподвижно покачивался на океанской зыби, и баркас, вполне снаряженный, полный гребцов, с мичманом Лопатиным на руле, спускался на шлюпочных талях на воду.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «руль»

  • РУЛЬ, -я́, м. 1. Устройство для управления движением судна, самолета, автомобиля и т. п. в заданном направлении. Руль велосипеда. Руль трактора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУЛЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «руль»

РУЛЬ, -я́, м. 1. Устройство для управления движением судна, самолета, автомобиля и т. п. в заданном направлении. Руль велосипеда. Руль трактора.

Все значения слова «руль»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «за рулём человека»

Ассоциации к слову «руль»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я