Предложения со словосочетанием «за партой в школе»

Люди дышали и говорили, открывали и закрывали двери, смотрели в окна, пользовались мебелью, обедали и ужинали, зажигали люстры и настольные лампы, ходили по улицам, делали покупки в магазинах, сидели за партами в школе
В результате болезненных процессов или длительной неправильной посадки (например, ребёнка за партой в школе) могут развиваться нефизиологические изгибы позвоночника (сколиозы).
Мамы и папы приступают к работе на заводах и фабриках города, их дети садятся за парты в школах, а совсем маленькие жители города начинают играть в детских садах.
И я послушно занимал: Место за партой в школе.
Это блаженство пронизывало меня всякий раз во время сидения за партой в школе, ходьбы, еды, купания, чтения, игр, слушания музыки, касания чего-либо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кварцевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Меня же удивляло другое, как ученик, проучившись в школе 10 лет (читайте, просидевший за партой в школе 10 лет), осознаёт лишь в 11 классе, что он учиться для себя (чем на уроках занимались его учителя?).
Как будто она сидела за партой в школе перед контрольной.
А ведь ему надо бы сейчас сидеть за партой в школе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «за партой в школе»

  • Два года назад Андрей Иванович однажды уже сделал опыт — записался в школу; но, походив два воскресенья, охладел к ней; не все там было «чувствительно», — приходилось много и тяжело работать, а к этому у Андрея Ивановича сердце не лежало; притом его коробило, что он сидит за партой, словно мальчишка-школьник, что кругом него — «серый народ»; к серому же народу Андрей Иванович, как все мастеровые аристократических цехов, относился очень свысока.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «парта»

  • ПА́РТА, -ы, ж. Школьный ученический стол с наклонной верхней доской, соединенный в нижней части со скамьей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРТА

Значение слова «школа»

  • ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛА

Афоризмы русских писателей со словом «парта»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «парта»

ПА́РТА, -ы, ж. Школьный ученический стол с наклонной верхней доской, соединенный в нижней части со скамьей.

Все значения слова «парта»

Значение слова «школа»

ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу.

Все значения слова «школа»

Синонимы к словосочетанию «за партой в школе»

Ассоциации к слову «парта»

Ассоциации к слову «школа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я