Предложения со словосочетанием «защитные антитела»

Минеральные вещества нормализуют работу жизненно важных органов человеческого организма, способствуя выработке защитных антител и участвуя в окислительно-восстановительных процессах.
Принципиальное условие ротавирусной вакцинации состоит в том, что её следует начинать в возрасте 6–15 (ещё лучше 6–12) недель: в этом случае организм ребёнка успеет выработать защитные антитела до 6 месяцев, т. е. до возраста максимальной восприимчивости к данной инфекции.
Она регулирует температуру тела, водно-солевой обмен и щелочно-кислотное равновесие, транспортирует ферменты, гормоны и содержит защитные антитела и антитоксины.
Именно такой срок требуется организму, чтобы ответить на агрессию и выработать необходимые количества защитных антител, способных связать вирус.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прилизывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В-шестых, бесспорное достоинство грудного молока заключается в том, что оно имеет защитные антитела.
Вакцина состоит из обезвреженных организмов, вырабатывающих защитные антитела, которые нейтрализуют болезнетворных микробов.
Защитные антитела относятся к классу глобулинов, поэтому их количество в ответ на попадание в организм вирусов, бактерий, грибков и т. д. резко возрастает, что сопровождается изменением соотношения белков крови.
Большую часть защитных антител поросята получают с молозивом в первые 3 ч после опороса.
В течение 30 дней в крови ребёнка нарастает титр защитных антител день ото дня и, когда наступает тот момент в 1 месяц жизни, когда ребёнку нужно выходить в социум, в поликлинику, на первый приём к врачу, его организм уже готов и случае чего встретиться с этой инфекцией и сразу её распознать и побороть без последствий для здоровья малыша.
Минеральные соли нормализуют работу жизненно важных органов человеческого организма, вырабатывая защитные антитела.
Поэтому данная прививка не дала выработку защитных антител от наступившего гриппа, такое бывает, но никто не отвечает за это.
Семь из них (gB, gC, gD, gE, gF, gG и gX) находятся на поверхности и вызывают образование защитных антител.
При смехе напрягаются мышцы брюшного пресса, что рефлекторно вызывает сокращение гладкой мускулатуры кишечника и способствует выработке защитных антител в фолликулах, расположенных в его стенке.
Организм отторгает чужеродное, не принадлежащее ему существо, вырабатывая защитные антитела.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «защитные антитела»

  • Самгин подошел к окну, выглянул: десяток солдат, плотно окружив фонарный столб, слушали, как поет, подыгрывая на балалайке, курчавый, смуглый, точно цыган, юноша в рубахе защитного цвета, в начищенных сапогах, тоненький, аккуратный.
  • В этом раздражении было нечто уже враждебное людям, как бы ни были одеты они — в рубахи защитного цвета или в холст и ситец.
  • — Я знаю их, — угрожающе заявил рыженький подпоручик Алябьев, постукивая палкой в пол, беленький крестик блестел на его рубахе защитного цвета, блестели новенькие погоны, золотые зубы, пряжка ремня, он весь был как бы пронизан блеском разных металлов, и даже голос его звучал металлически. Он встал, тяжело опираясь на палку, и, приведя в порядок медные, длинные усы, продолжал обвинительно: — Это — рабочие с Выборгской стороны, там все большевики, будь они прокляты!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «защитный»

  • ЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для защиты (в 1 знач.). Защитные очки. Защитный скафандр космонавта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЩИТНЫЙ

Значение слова «антитело»

  • 1. биохим. сложный белок (иммуноглобулин), образуемый иммунной системой организма животных в ответ на введение антигена и способный вступать с ним в специфическое взаимодействие, устраняя его вредное влияние на организм (Викисловарь)

    Все значения слова АНТИТЕЛО

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «защитный»

ЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для защиты (в 1 знач.). Защитные очки. Защитный скафандр космонавта.

Все значения слова «защитный»

Значение слова «антитело»

1. биохим. сложный белок (иммуноглобулин), образуемый иммунной системой организма животных в ответ на введение антигена и способный вступать с ним в специфическое взаимодействие, устраняя его вредное влияние на организм

Все значения слова «антитело»

Синонимы к словосочетанию «защитные антитела»

Ассоциации к слову «защитный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я