Предложения со словосочетанием «затаившийся страх»

В доме было светло, и нигде не осталось ни следа затаившихся страхов.
И в душе затаившийся страх.
Избегайте чрезмерно нагнетающих вещей; ищите плюсы в недостатках; фокусируйтесь на способах решения, а не на проблемах; выделяйте перспективные возможности в сложных ситуациях; в новых ситуациях чувствуйте себя уверенно, не позволяя одерживать верх затаившимся страхам; тормозите перед препятствиями и коллективно создавайте площадки для старта; а также общайтесь с позитивными людьми.
Хотя они побаивались новых людей, но вскоре привязались к нам и очень помогли, когда мы в поисках затаившегося страха разломали перегородки в старинном доме и облазили все заросли вокруг.
Некоторые считали, что именно гром вызывает затаившийся страх из его убежища, другие утверждали, что гром – это его голос.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крутобокий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Относительно же природы и внешних примет затаившегося страха мы ничего не могли добиться от тёмных и запуганных обитателей горных хижин.
Только после завершения этих работ я стал иногда понемногу спать, хотя с тех пор, зная тайну затаившегося страха, уже никогда не мог спать спокойно.
Тон атамана скрывал затаившийся страх.
Но вот сегодня затаившийся страх почему-то вновь вернулся к нему.
Казалось, этот человек не знает ни душевных мук, ни сомнений, но в глубине его глаз ей всё же удалось разглядеть глубоко затаившийся страх за неё.
Она бередит затаившиеся страхи и будит воспоминания, которые ты тщательно прячешь в тени забвения, не желая о них думать…
Но подлое наваждение, этот животный, затаившийся страх разоблачения начинал сверлить мозг, едва стоило ему остаться одному.
Жестокая необходимость войны – становиться живым заслоном, обречённым на уничтожение, задерживать превосходящие силы неприятеля без малейшего шанса на победу – не в первый раз заглядывала ему в душу, отыскивая затаившийся страх, и не находила его.
К тому времени я уже решил, что непременно продолжу поиски затаившегося страха, полагая, в опасном заблуждении, что неопределённость всегда хуже самого страшного знания.

Значение слова «страх»

  • СТРАХ, -а (-у), м. 1. Состояние сильной тревоги, беспокойства, душевного смятения перед какой-л. опасностью, бедой и т. п.; боязнь. Страх наказания. Страх смерти. Дрожать от страха. Наводить страх на кого-л. Натерпеться страху. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАХ

Значение слова «затаившийся»

  • «Затаившийся» (англ. Crawlspace) — триллер режиссёра Дэвида Шмёллера, снятый в 1986 году. Клаус Кински в очередной раз играет здесь маньяка. (Википедия)

    Все значения слова ЗАТАИВШИЙСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «страх»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «страх»

СТРАХ, -а (-у), м. 1. Состояние сильной тревоги, беспокойства, душевного смятения перед какой-л. опасностью, бедой и т. п.; боязнь. Страх наказания. Страх смерти. Дрожать от страха. Наводить страх на кого-л. Натерпеться страху.

Все значения слова «страх»

Значение слова «затаившийся»

«Затаившийся» (англ. Crawlspace) — триллер режиссёра Дэвида Шмёллера, снятый в 1986 году. Клаус Кински в очередной раз играет здесь маньяка.

Все значения слова «затаившийся»

Синонимы к слову «затаившийся»

Синонимы к слову «страх»

Ассоциации к слову «страх»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я