Предложения со словосочетанием «зарубежные друзья»

Китайцам теперь требовалось много оружия, боеприпасов, и зарубежные друзья выражали полную готовность продавать их.
История и современность свидетельствуют о том, что только тот политик, кто хорошо понимает историческую культуру своей страны, разбирается в тенденциях мировой цивилизации, кто способен простыми словами донести до своих граждан и зарубежных друзей концепцию государственного управления, – только такой политик может стать отличным рулевым, который сквозь стремительные водовороты и опасные мели проведёт свою страну до победного противоположного берега.
Так назывались передачи, в которых советский журналист снисходительно и терпеливо рассказывал наивным зарубежным друзья о преимуществах советской жизни.
Мы благодарны нашим многочисленным зарубежным друзьям и коллегам, материалы, конференции и тренинги которых принесли ассоциации «АСТРА» и её партнёрам много новых идей и знаний и которые были творчески переработаны и использованы нашими авторами в рамках проекта.
Зарубежные друзья хотят организовать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шелудивость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что только стоит многомиллионная безвозмездная помощь различного рода зарубежным друзьям, оказываемая на протяжении всей советской истории и даже в те периоды, когда сама страна жила впроголодь.
– Понятно, – кивнул хозяин, – постараемся найти. Но почему зарубежные друзья так интересуются именно ими?
Мы тоже сильны, а наши зарубежные друзья ещё сильнее.
– У меня имеются больше, чем соображения. У меня имеется далёкий зарубежный друг, проживающий в непосредственной близости за стенкой.
– Нет, зарубежный друг воспользовался деньгами.
Хотя он и не говорил открыто, но из разговора я понял, что один из наших близких зарубежных друзей тяжело болен и его лечащие врачи хотят с нами встретиться, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию и возможные пути решения вопроса.
Накануне вместе с женой съездил в магазин "Ратмир", купил хороший костюм румынского пошива и новую кепку-букле, запасся, как рекомендовали, напитками для общественного пользования и для сувениров зарубежным друзьям, положил в карман наряду с необходимыми документами список пластинок для дочери и цветов шерсти, желательных для жёны, и отбыл в составе группы членов профсоюза.
– Как сообщили наши зарубежные друзья первый и второй этапы операции прошли успешно. Третий тем более должен пройти без проблем.
– Наши… гм… зарубежные друзья настаивают на том, чтобы ритуал не был завершён.
Зарубежные друзья приложили к такой постановке дел свою руку.
Наши зарубежные друзья человека!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зарубежные друзья»

  • — А вот мне другую прописочку насчет этих делов зарубежные благодетели прислали.
  • — Про тот собор говорю я, матушка, что на Рогожском кладбище был в седьмь тысящ триста сороковом году [В 1832 году.], на другой год после первой холеры, — сказал Василий Борисыч. — Тогда ото всех обителей Керженских и Чернораменских предъявлено было согласие искать архиерейство и утвердить владычный стол в коем-либо зарубежным граде.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зарубежный»

  • ЗАРУБЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Находящийся за рубежом; заграничный. Зарубежные страны. Зарубежная печать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАРУБЕЖНЫЙ

Значение слова «другой»

  • ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРУГОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «другой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зарубежный»

ЗАРУБЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Находящийся за рубежом; заграничный. Зарубежные страны. Зарубежная печать.

Все значения слова «зарубежный»

Значение слова «другой»

ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной.

Все значения слова «другой»

Синонимы к словосочетанию «зарубежные друзья»

Ассоциации к слову «зарубежный»

Ассоциации к слову «другой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я