Предложения со словосочетанием «западные миссионеры»

В год своей смерти ему удалось учредить там ортодоксальное епископство, которое противодействовало западным миссионерам.
Для тех, кто понимает сомнительную ценность идей новомодных маркетиновых «гуру», написанное очевидно, те же, кто, как папуасы, радуются красивым бусам и зеркальцам западных миссионеров, написанное, скорее всего, не поймут…
Предания об этих временах ещё сохранились в памяти истории; средневековый быт, известия древних западных миссионеров, свидетельства наших летописей и множество других исторических памятников говорят нам, что примитивный жертвенник очень долго держался в дохристианском быту народов и упорно отказывался уступить своё место влиянию проповедников христианства.

Ассоциации к слову «миссионер»

Все ассоциации к слову МИССИОНЕР

Цитаты из русской классики со словосочетанием «западные миссионеры»

Значение слова «западный»

  • ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПАДНЫЙ

Значение слова «миссионер»

  • МИССИОНЕ́Р, -а, м. Лицо, посылаемое религиозной организацией, церковью для пропаганды своей религии и обращения иноверных в свою веру. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИССИОНЕР

Афоризмы русских писателей со словом «западный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «западный»

ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер.

Все значения слова «западный»

Значение слова «миссионер»

МИССИОНЕ́Р, -а, м. Лицо, посылаемое религиозной организацией, церковью для пропаганды своей религии и обращения иноверных в свою веру.

Все значения слова «миссионер»

Синонимы к словосочетанию «западные миссионеры»

Ассоциации к слову «западный»

Ассоциации к слову «миссионер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я