Предложения со словосочетанием «замечательная ночь»

При других обстоятельствах это была бы просто замечательная ночь.
С той самой замечательной ночи началась новая фаза моего путешествия.
И этот странный дровосек, с которым я провела замечательную ночь, и эта легенда о аспиде…
Маргоша говорит, что сегодня замечательная ночь, и поэтому хочется послушать стихи современных поэтов, а тебе приходят в голову только есененские строки, неприличные строки.
Кстати, после замечательной ночи авторитет нечистого в его глазах заметно поднялся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: палий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя меня нисколько не интересовали хвастливые рассказы моряков о битвах и сокровищах, иногда, особенно замечательными ночами, они обменивались историями – мифами и баснями – о том, откуда они родом и кем пришли сюда стать.
Снаружи стояла замечательная ночь.
В конце концов, я нашла себе подходящего мужчину, и сегодня нас с ним ждёт замечательная ночь!
Я себе обеспечила замечательную ночь.
Замечательная ночь прошла, скоро придёт мама, – его лицо выглядит довольным, я лежу у его ног в этом дотошным состоянии, пытаюсь встать.
Но не смогли бы вы в эту ну очень замечательную ночь подсказать заблудшей овце, то есть мне, дорогу.
– Путешествие продолжается. Сегодня замечательная ночь, не будем терять время.
Дальше у нас вновь была просто замечательная ночь… и вновь утром я уходил с твёрдым намерением никогда больше сюда не заглядывать. И даже не звонить…
Мужчина провёл замечательную ночь, кроме того, его случайная избранница оказалась невинна, и он этому был рад тому, что первым открыл для неё путь в мир страсти и наслаждения.
Сегодня замечательная ночь. Котик смотрит на меня добрыми глазами и мурлычет. Как я и говорил, важно оставаться на позитиве и регулярно его подпитывать.
Сегодня просто замечательная ночь, сегодня она станет матерью!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «замечательная ночь»

  • И что всего замечательнее, в эту достопамятную ночь никто из обывателей не только не был разбужен криком «не потерплю!», но и сам градоначальник, по-видимому, прекратил на время критический анализ недоимочных реестров [Очевидный анахронизм.
  • Любила, чтоб к ней губернатор изредка заехал с визитом, чтобы приезжее из Петербурга важное или замечательное лицо непременно побывало у ней и вице-губернаторша подошла, а не она к ней, после обедни в церкви поздороваться, чтоб, когда едет по городу, ни один встречный не проехал и не прошел, не поклонясь ей, чтобы купцы засуетились и бросили прочих покупателей, когда она явится в лавку, чтоб никогда никто не сказал о ней дурного слова, чтобы дома все ее слушались, до того чтоб кучера никогда не курили трубки ночью, особенно на сеновале, и чтоб Тараска не напивался пьян, даже когда они могли бы делать это так, чтоб она не узнала.
  • Поздно ночью, занесенные снегом, вернулись старшие. Капитан молча выслушал наш рассказ. Он был «вольтерианец» и скептик, но только днем. По вечерам он молился, верил вообще в явление духов и с увлечением занимался спиритизмом… Одна из дочерей, веселая и плутоватая, легко «засыпала» под его «пассами» и поражала старика замечательными откровениями. При сеансах с стучащим столом он вызывал мертвецов. Сомнительно, однако, решился ли бы он вызвать для беседы тень Антося…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «замечательный»

Значение слова «ночь»

  • НОЧЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Часть суток от захода до восхода солнца, от вечера до утра. Глубокая ночь. До поздней ночи. В ночь под Новый год. Читать ночь напролет. Провести бессонную ночь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОЧЬ

Афоризмы русских писателей со словом «замечательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «замечательный»

ЗАМЕЧА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выдающийся, необыкновенный по своим качествам.

Все значения слова «замечательный»

Значение слова «ночь»

НОЧЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Часть суток от захода до восхода солнца, от вечера до утра. Глубокая ночь. До поздней ночи. В ночь под Новый год. Читать ночь напролет. Провести бессонную ночь.

Все значения слова «ночь»

Синонимы к словосочетанию «замечательная ночь»

Ассоциации к слову «замечательный»

Ассоциации к слову «ночь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я