Предложения со словосочетанием «заинтересовать детей»

Однако, есть способы заинтересовать ребёнка пользой пищевого разнообразия.
Очень заинтересует детей разгадывание загадок про животных, которых им потом продемонстрируют.
После того, как вам удастся заинтересовать ребёнка в освоении навыка, вы должны дать ему возможность начать тренировать его.
Для решения этой задачи тренеру необходимо в первую очередь заинтересовать ребёнка и привлечь его к занятиям спортом, а также убедить в этом его родителей.
Для специалистов важным в умении заинтересовать ребёнка является частая смена деятельности на занятии, разнообразие материалов, индивидуальный подход к каждому ученику и тщательная подготовка к занятию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щишки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На подоконнике лежала удивительная коряжка, которая сразу заинтересовала детей.
Чтобы заинтересовать ребёнка творческим процессом, вы можете не ограничиваться копированием аппликаций из книги.
Вы узнаете, как заинтересовать ребёнка учёбой, повысить его стремление к знаниям по различным предметам, вы научитесь определять его сильные и слабые стороны и помогать, когда это необходимо.
При этом необходимо заинтересовать детей вопросом и заставить их задуматься.
Следовательно, педагогу необходимо отказаться от иллюзии, что он может заинтересовать детей своим предметом, который он преподаёт.
Это как будто такая таинственная религия – пытаться заинтересовать детей «правильными» предметами.
Задания помогут заинтересовать ребёнка чтением, помогут ребёнку выучить и закрепить образы букв, близких графически, по написанию.
Тьюторы вместе с родителями посещают кружки, студии и т. п., а вместе с детьми осваивают новые для них умения и навыки, чтобы понять, что именно заинтересует ребёнка, что окажется полезным для его развития.
Кроме того, важно заинтересовать ребёнка.
Учитель же должен либо взять всех в «ежовые рукавицы» и, наведя дисциплину, провести занятие, либо заинтересовать детей предложенной деятельностью, при этом максимально сократив время для подготовки к занятию.
Если предмет, которым взрослый заинтересовал ребёнка, находится вне зоны прямой досягаемости, ребёнок может подойти к взрослому, взять его за руку и его рукой достать интересующий предмет (например, баночку с мыльными пузырями или новогоднюю переливающуюся блестяшку, музыкальную игрушку и т. п.).
Если какой-либо предмет заинтересовал ребёнка очень сильно и он уже успел «поиграть» с ним, через некоторое время, пока интерес не потерян, можно попробовать убрать предмет так, чтобы ребёнок не смог просто достать его.
Мы надеемся, что «Литературные сказки» заинтересуют детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста, а также воспитателей, учителей, родителей.
Как правило, такая игра подходит для детей с тяжёлыми нарушениями развития: в ней решается задача заинтересовать детей, привлечь и удержать их внимание на интересном событии в течение нескольких секунд.
Постарайтесь по максимуму заинтересовать ребёнка в занятии.
Естественно, с ними непросто, но в тот раз я была даже рада, что приходится прикладывать все усилия, чтобы как-то заинтересовать ребёнка.
Попробуем заинтересовать ребёнка картинкой, на которой изображено то, что по каким-то никому не ведомым причинам он выделил и предпочитает.
История настолько заинтересовала детей, что они слушали её, раскрыв рты.
Крайне тяжело заинтересовать ребёнка высшей математикой, если ему сразу рассказывать об интегралах, когда он даже не знает таблицы умножения.
Решим, какие продукты предлагать, заинтересуем детей подходящим способом и поможем разжечь их любопытство по отношению к еде и пробудить их аппетит.
Но кое-что, помимо политических основ, заинтересовало детей куда сильнее.
Уроками и книгами заинтересовать ребёнка практически невозможно, тем более в детском доме, где вообще мотивировать подростков ходить на учёбу – миссия, с которой справляются далеко не все воспитатели.
Отбросив обиду в самый дальний угол, я всё-таки стараюсь заинтересовать ребёнка.
Мы надеемся, что материал пособия заинтересует детей, поможет получить новые знания, почувствовать красоту и щедрость родной земли, разовьёт фантазию и обогатит внутренний мир ребёнка, его речь и словарный запас.
В этом случае ни одна игрушка не способна заинтересовать ребёнка надолго.
Именно поэтому, мне кажется, у неё так хорошо получается заинтересовать детей, она с ними на одной волне.
Поэтому мы решили заинтересовать детей в участии в оздоровительных мероприятиях.
Познакомить детей с растительным миром родного края, заинтересовать детей рассказом о растениях, занесённых в красную книгу; рассказать детям о целебных свойствах некоторых растений; воспитывать бережное отношение к живой природе.
И наконец, всегда есть возможность заинтересовать ребёнка наукой и развивать его мышление, расширяя его кругозор, предлагая почитать занимательную литературу, просматривая тематические интернет-каналы, посвящённые занимательной науке.
Одна из них старалась всячески заинтересовать детей: они лепили, рисовали, читали книги и много разговаривали.
Светлана немного расстроенно взглянула на уставшую дочку, уже совсем отчаявшись, ведь все её попытки заинтересовать ребёнка с треском проваливались.
Собственная увлечённость наверняка заинтересует ребёнка.
С одной стороны – непослушание детей, нежелание их участвовать в выполнении посильных для любого ребёнка семейных обязанностей, в приобретении и развитии навыков самообслуживания, а с другой стороны – чрезмерная загруженность мамы, а может, её неумение заинтересовать детей, обьяснить им необходимость таких навыков и их регулярного выполнения в дальнейшей жизни, вылилось в конфликт.
Для начала, чтобы привлечь внимание и заинтересовать ребёнка каким-либо занятием, попробуйте сделать это сами или в компании с другим человеком.
Заинтересовать детей увиденным и стимулировать к тому, чтобы увидеть больше, можно в ходе занимательной игры.
Полная драматизма жизнь угольных копей глубоко заинтересовала детей.
Но всё больше родителей замечают, что заинтересовать ребёнка становится сложнее.
Наша задача – заинтересовать ребёнка творчеством.
Но не редко, во время беседы с мамой находится и малыш, в этой связи рекомендую заинтересовать ребёнка с первых минут, имейте при себе заготовки игры.
Как я должна заинтересовать ребёнка с незрелым мозгом??
Почему вас так заинтересовали дети индиго?
Автор надеется, что изложенные в пособии сведения заинтересуют детей, помогут им почувствовать красоту природы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заинтересовать детей»

  • Мальчики перестали смеяться и искренно пожалели сироту-Митьку, которому, должно быть, несладко жилось у его сердитой названой тетки. Потом они занялись птенчиками. Они решили оставить маленьких голубков в голубятне и навещать их как можно чаще, а заодно навещать и Митьку, успевшего сильно заинтересовать детей Волгиных.
  • Подвязанный чиновник, ходивший уже семь раз о чем-то просить Алексея Александровича, интересовал и Сережу и швейцара. Сережа застал его раз в сенях и слышал, как он жалостно просил швейцара доложить о себе, говоря, что ему с детьми умирать приходится.
  • Они поговорили про болезнь, про ребенка, про Стиву, но, очевидно, ничто не интересовало Анну.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «интересовать»

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «ребёнок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интересовать»

ИНТЕРЕСОВА́ТЬ, -су́ю, -су́ешь; несов., перех. Возбуждать в ком-л. интерес (в 1 знач.).

Все значения слова «интересовать»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к слову «интересовать»

Синонимы к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я