Предложения со словосочетанием «задачу овладения»

Такой подход к психологическому консультированию выдвигает задачу овладения специальными знаниями по психологии мышления, навыками активизации мышления.
На тактическую модель боя оказывают влияние задачи овладения пространством ринга, инициативой ведения боя, удержания завоёванного преимущества, сдерживание активности противника и ряд других.
Огромное количество накопленных человечеством знаний определяет задачу овладения ими подрастающим поколением, что позволит обществу неуклонно двигаться по пути научно- технического прогресса.
Задачи овладения социальными эмоциями, в частности, недостаточно результативно решаются и достигаются цели эмоционального воспитания в современном образовательном пространстве не только учащимися, но и педагогами, профессионалами, взрослыми, родителями в контексте освоения культуры поведения как желаемой модели активности.
Поэтому меньшевики на обозримую перспективу не ставили задачу овладения трудящимися политической властью и перехода в их руки средств производства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: начальничий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому первым важным признаком интеллектуальности предприятия является количество контролируемых им «спиралей прогресса», с помощью которых постоянно решаются задачи овладения капиталом в изменяющихся условиях.
Наконец, четвёртым направлением реализации компетентностного подхода является обновление содержания образования для решения задачи овладения «жизненными навыками».
Задача овладения государственной властью большинству рисовалась в форме отдалённого идеала и обычно не ставилась как ближайшая, очередная и непосредственная цель.
По научному и практическому значению она не только не уступает задаче овладения космосом, но и во многом её превосходит.
На тактическую модель боя оказывают влияние задачи овладения пространством боя, инициативой ведения боя, удержания завоёванного преимущества, сдерживание активности противника и ряд других.
Перед вами – великая задача овладения этими могучими силами.

Ассоциации к слову «овладение»

Все ассоциации к слову ОВЛАДЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «задачу овладения»

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Значение слова «овладение»

Афоризмы русских писателей со словом «задача»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Значение слова «овладение»

ОВЛАДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. овладеть. Овладение железнодорожным узлом. Овладение знаниями. Овладение техникой.

Все значения слова «овладение»

Синонимы к слову «задача»

Синонимы к слову «овладение»

Ассоциации к слову «задача»

Ассоциации к слову «овладение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я