Предложения со словосочетанием «забросить учёбу»

Поэтому при возникновении неудержимого желания поставить процесс изучения теории на паузу, а то и вовсе забросить учёбу, стоит совершить полёт со сторонним инструктором, и желание учиться появится снова.
Он начал изучать медицину, но быстро забросил учёбу, когда понял, что веселящий газ позволит ему заработать намного больше, чем лечение больных.
Когда он ушёл из школы, старшая молодая госпожа забросила учёбу.
А ещё она не понимает, почему папа работает простым механиком в мастерской и одевается как рокер, а мама забросила учёбу и тратит время зря, сидя за кассой в супермаркете…
Я сознательно забросил учёбу, решив сломать свою «академическую ногу», чтобы отомстить отцу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: геотермический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я была настолько дезориентирована, что совсем забросила учёбу.
Стал наёмником, практически забросил учёбу, о чём всем прекрасно известно, и не хотел ни с кем общаться.
Дочка забросила учёбу, вела себя неадекватно, грубила мне, ругалась.
– Что случилось, Леночка? Почему ты вдруг забросила учёбу? Все учителя жалуются, что ты плохо готовишься. У тебя какие-то проблемы?
– Ха-ха, может он тоже думает забросить учёбу? – сказал в шутку отец, но получил за это осуждающий взгляд жены.
Он вообще забросил учёбу, сначала катался по деревням, смотрел, как живут люди, постоянно что-то записывал в свой блокнот.
Так вот, я так уставал, что совершенно забросил учёбу.
Почти забросив учёбу, я сосредоточился на работе.
И вот, наконец, настал тот день, когда я решил окончательно забросить учёбу.
Начиная с третьего курса я почти полностью забросил учёбу по причине отсутствия хоть какого-то интереса.
Он сначала забросил учёбу, а потом съехал из общежития в какую-то подозрительную семейку, где самой порядочной была мать его девушки, которая если бы не шептала постоянно ему в след: «Когда же ты подохнешь, психопат!», то была бы вполне себе обыкновенной тёщей.
– И чтобы ты вновь забросил учёбу?..
В вузе не знали, что же такое могло случиться, чтобы хороший студент забросил учёбу.
Есть основная дневная-вечерняя школа, где обучаются, в основном, несовершеннолетние дети, которым не удалось по тем или иным причинам продолжить своё обучение в обычных школах, либо те, кто в своё время просто забросил учёбу (и решил получить образование, когда это стало уже жизненной необходимостью), и ещё два филиала – в исправительной колонии строгого режима и в исправительной колонии общего режима.
В последнее время становится всё более заметно, что у нас образовалась целая плеяда молодых полицейских, которые сдали по нескольку экзаменов в юридических вузах, а потом забросили учёбу там и поступили в школу полиции.
Оба забросили учёбу, превратились в бледные тени самих себя, стали похожими на зомби.
После того рокового дня, навсегда изменившего его жизнь, он перестал следить за собой, напрочь забросил учёбу в техникуме и отгородился от всего окружающего мира.
Она боялась, что тогда придётся забросить учёбу, пропадать на какой-нибудь дурацкой работе.
Когда она уехала, я решила забросить учёбу, но сестра настояла на том, чтобы я закончила обучение в колледже.
Парочка забросила учёбу и шлялась по кабакам.
Если не ответить, мама бежала жаловаться папе, что его дочь опять забросила учёбу и гуляет по ночным клубам.
В лихие девяностые забросил учёбу и ушёл в коммерцию: построил ларёк, потом арендовал магазинчик. Бизнес процветал, ты богател.
Были среди воспитанников те, кто узнав о перспективах выпуска забросили учёбу, ведь если не поступить на службу или не найти работу на которой тебя будут ценить, то к совершеннолетию всех обреют, и в войска, на южный фронт… хотя есть вероятность, что к тому времени война закончится.
В восьмом классе ты неожиданно забросил учёбу, увлёкся своими дурацкими психологическими штучками, а потом понеслась-поехала.
Иван забросил учёбу, перестал нормально есть и спать. Он мог часами дежурить у окна, огрызаясь на попытки отвлечь от его от привычного занятия.
Я тупо забросила учёбу, целыми днями я или валялась, или сидела в интернете, или смотрела телевизор, поедая фастфуд и сладости.
Я весь отдался творческому порыву, нагло забросил учёбу.
И хотя его так же, как и её, влекло за пределы института, он и не подозревал, насколько сильно она повлияла на его решение забросить учёбу.
Она не хотела, чтобы девочка забросила учёбу, надеялась, что та будет заниматься на образовательных сайтах.
Сестра будет вынуждена забросить учёбу.
Между прочим, твои преподаватели переживают, что ты можешь совсем забросить учёбу.
Вернувшись домой, я практически забросил учёбу, хотя это был третий, самый сложный курс, но зато я за год сделал три комплекта «костюмов»: первый был повседневный – рубаха, сшитая из кусков коричневого фабричного спилка, которого было много найдено на промышленной свалке, и леггины из форменной шерстяной офицерской ткани (У отца было полно всяких отрезов, что им выдавали); второй был парадный – из белого х/б полотна (плащёвки), с расшитыми мулине полосами и воротом и бахромой из кроличьих шкурок, леггины, головной убор из орлиных перьев, который у меня к тому времени был уже лет 8—10, и мокасины, уже расшитые «бисером» из резаной изоляции от проводов; третий был танцевальный (фэнси) с двумя бастлами, расшитыми бисером, налобной повязкой, браслетами на руки и роучем из конского волоса.
В университете он не появлялся вот уже несколько месяцев, окончательно забросив учёбу.
Он почти забросил учёбу, целыми днями где-то пропадал, много читал, стал брать у меня разные книги из библиотеки моего деда, не издававшиеся у нас с 20-х годов…
И в армию попал только потому, что из-за обилия на факультете девчонок совсем забросил учёбу и завалил сессию.
Из того, что я смогла разобрать, выяснилось, что она из-за всего с ней произошедшего совершенно забросила учёбу и даже не надеется сдать сессию.
В пятнадцать он уже играл в группе, в шестнадцать набил первую татуировку, а в семнадцать практически полностью забросил учёбу.
Муж и раньше не ставил высшее образование первым в списке своих приоритетов, а с началом перестройки вовсе забросил учёбу, посвящая все силы кооперативу, который создал на пару с мастером цеха.
Практически забросила учёбу и съела три упаковки валерьянки.
Жирные, страшные и вызывающие отвращение, вскоре они оба забросили учёбу и начали гнить вместе с хатой.
Как та окончательно забросила учёбу, превратилась в грубую хамку, красила волосы в невообразимые цвета, обкуривалась за гаражами со своими новыми друзьями, ругалась с родителями.
Почти забросила учёбу, мастер стал забывать сперва её имя, потом – её лицо.

Значение слова «забросить»

  • ЗАБРО́СИТЬ, -бро́шу, -бро́сишь; прич. страд. прош. забро́шенный, -шен, -а, -о; сов., перех. (несов. забрасывать2). 1. Бросить куда-л. с силой или так, чтобы брошенный предмет оказался где-л.; закинуть. Забросить мяч в сетку. Забросить за шкаф. Забросить на крышу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБРОСИТЬ

Значение слова «учёба»

  • УЧЁБА, -ы, ж. Действие по знач. глаг. учиться; обучение, учение. Отличники учебы. Организовать техническую учебу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧЁБА

Афоризмы русских писателей со словом «забросить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «забросить»

ЗАБРО́СИТЬ, -бро́шу, -бро́сишь; прич. страд. прош. забро́шенный, -шен, -а, -о; сов., перех. (несов. забрасывать2). 1. Бросить куда-л. с силой или так, чтобы брошенный предмет оказался где-л.; закинуть. Забросить мяч в сетку. Забросить за шкаф. Забросить на крышу.

Все значения слова «забросить»

Значение слова «учёба»

УЧЁБА, -ы, ж. Действие по знач. глаг. учиться; обучение, учение. Отличники учебы. Организовать техническую учебу.

Все значения слова «учёба»

Синонимы к словосочетанию «забросить учёбу»

Ассоциации к слову «учёба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я