Предложения со словосочетанием «забросить ногу за ногу»

Пока не нужно, – клацнув зубами, отчеканил капитан и, вальяжно забросив ногу за ногу, сел на кухонный стул.
Выпустила полуоткрытыми губами дым, откинувшись на выгнутую спинку скамейки, забросила ногу за ногу смелым движением, словно не заботясь о производимом впечатлении.
Девушка встала, внимательно осмотрела пенёк и, рассмеявшись, вновь уселась на него, вызывающе забросив ногу за ногу.
Он вальяжно развалился в перинной мягкости дивана, небрежно забросив ногу за ногу и подперев рукой висок – в позе утомлённого собственным глубокомыслием патриция.
Она кокетливо, забросив ногу за ногу деловито красила губы подпрыгивая вместе с машиной на кочках и строила мне глазки, в которых читалось и восхищение, и желание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наплодиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Попыталась забросить ногу за ногу, но платье для этаких экзерсисов предназначено не было.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «забросить ногу за ногу»

  • — Довольно, прошу вас, довольно. Вы вчера просили триста рублей, вот они… — Он положил передо мной на стол деньги, а сам сел в кресло, нервно отклонился на спинку и забросил одну ногу за другую. Я остановился в смущении.
  • Маленький вспрыгнул на сруб колодца, схватился за веревку, забросил ноги в пустую бадью, и бадья, глухо постукивая по стенкам сруба, — исчезла.
  • Я скорее соскочил с дерева, сабельку на бечеве за спину забросил, а сломал про всякий случай здоровую леторосль понадежнее, да за ними, и скоро их настиг и вижу: старичок впереди грядет, и как раз он точно такой же, как мне с первого взгляда показался: маленький и горбатенький; а бородка по сторонам клочочками, как мыльная пена белая, а за ним мой Левонтий идет, следом в след его ноги бодро попадает и на меня смотрит.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «забросить»

  • ЗАБРО́СИТЬ, -бро́шу, -бро́сишь; прич. страд. прош. забро́шенный, -шен, -а, -о; сов., перех. (несов. забрасывать2). 1. Бросить куда-л. с силой или так, чтобы брошенный предмет оказался где-л.; закинуть. Забросить мяч в сетку. Забросить за шкаф. Забросить на крышу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБРОСИТЬ

Значение слова «нога»

  • НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОГА

Афоризмы русских писателей со словом «забросить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «забросить»

ЗАБРО́СИТЬ, -бро́шу, -бро́сишь; прич. страд. прош. забро́шенный, -шен, -а, -о; сов., перех. (несов. забрасывать2). 1. Бросить куда-л. с силой или так, чтобы брошенный предмет оказался где-л.; закинуть. Забросить мяч в сетку. Забросить за шкаф. Забросить на крышу.

Все значения слова «забросить»

Значение слова «нога»

НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога.

Все значения слова «нога»

Синонимы к словосочетанию «забросить ногу за ногу»

Ассоциации к слову «ноги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я