Карта словосочетания «жуткая музыка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жуткая музыка»

Болотник хлопнул в ладоши, и светлицу сотрясла новая волна жуткой музыки. Ракушки, прогремев несуразную мелодию, смолкли, лягушки удивлённо моргали.
Играла жуткая музыка, похожая на мелодию из «Сумеречной зоны».
Заиграла жуткая музыка, и артисты, взяв в руки цепи, исполняли ломаный танец, перепрыгивали друг друга и изображали сражение.
Жуткая музыка наполнила мир.
В комнате, где кровать упиралась двумя спинками в противоположные стены, громыхала жуткая музыка его личного магнитофона.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: артротомия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Атмосферу нагнетала противная жуткая музыка, напоминающая ужасную игру на инструменте отдалённо напоминающего звучание скрипки, которая приглушала будто бы сотни скрипучих голосов, которые повсеместно раздавались, словно из неоткуда, при этом для уха было невозможно определить источник того, откуда они доносились.
И ей всё так же приходилось вставать в шесть утра (под жуткую музыку соседа снизу), краситься тушью в три слоя, надевать маску и ехать в битком набитом автобусе полтора часа по пробкам.
Звуки сражения уступили место стонам и всхлипываниям, жуткой музыкой разносившимся над долиной.
Сейчас под жуткую музыку раздастся вой, а потом обязательный в таких случаях истерический женский визг.
Когда показалось, что они подошли почти к эпицентру жуткой музыки, следы неожиданно завихляли, а чуть впереди запутались так, что стало невозможно разобрать, куда они ведут.
В жуткую музыку сливаются вопли их жертв.
Ладно, проехали. Заглушим жуткую музыку негромкими, но трудными мыслями. Они уберут эти звуки до самого нуля, это точно. Они всё что угодно уберут и перебьют.
За ним захлопывалась дверь, но тут же из динамиков зазвучала жуткая музыка, состоявшая как будто из скрежета рвущегося металла и скрипа пенопласта о стену.
Жуткая музыка предвещала нечто ужасное.
Не хватало жуткой музыки, чтобы мурашки стадами носились по спине, но и без неё антураж виртуальной реальности заставлял шевелиться волоски на шее.
Рождалась жуткая музыка, наполняющая атмосферу зловещим звучанием.
Как назло вспоминались звуки жуткой музыки из мрачных компьютерных игр, что напрягло и без того запуганную психику.
Но всё равно не получается, глаза так и блуждают от разреза на ноге, который задрался до самого бедра, до выреза на груди, где нежные полушария покачиваются в такт жуткой музыки.
Заиграла красивая, но в то же время жуткая музыка, а на экране появилось красочное меню.
Безымянный зеркальный призрак лишь настроился на волну жертвы, смодулированную жуткой музыкой, и выдал проекцию её страхов вовне.
На фоне играла жуткая музыка, как из старой музыкальной шкатулки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жуткая музыка»

  • Лицо, поза и неподвижный, ничего не выражающий взгляд и до невероятного унылые, жуткие и, как снег, холодные воспоминания, а кругом гондолы, огни, музыка, песня с энергическим страстным вскриком: «Jam-mo!..
  • Припоминая бурные дни жизни на ярмарке, Пётр Артамонов ощущал жуткое недоумение, почти страх; не верилось, что всё, что воскрешала память, он видел наяву и сам кипел в огромном, каменном котле, полном грохота, рёва музыки, песен, криков, пьяного восторга и сокрушающего душу тоскливого воя безумных людей.
  • Убедившись, что жена прочно утвердилась на турнике, Антонио опять свесился головой вниз и стал раскачиваться. Музыка, игравшая до сих пор меланхолический вальс, вдруг резко оборвала его и замолкла. Слышалось только однотонное, жалобное шипение углей в электрических фонарях. Жуткое напряжение чувствовалось в тишине, которая наступила вдруг среди тысячной толпы, жадно и боязливо следившей за каждым движением артистов…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жуткий»

  • ЖУ́ТКИЙ, -ая, -ое; жу́ток, -тка́, -тко. 1. Вызывающий чувство страха, ужаса; тягостный, неприятный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖУТКИЙ

Значение слова «музыка»

  • МУ́ЗЫКА, -и, ж. 1. Искусство, отражающее действительность в звуковых художественных образах. Инструментальная музыка. Вокальная музыка. Симфоническая музыка. Теория музыки. История музыки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУЗЫКА

Афоризмы русских писателей со словом «жуткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жуткий»

ЖУ́ТКИЙ, -ая, -ое; жу́ток, -тка́, -тко. 1. Вызывающий чувство страха, ужаса; тягостный, неприятный.

Все значения слова «жуткий»

Значение слова «музыка»

МУ́ЗЫКА, -и, ж. 1. Искусство, отражающее действительность в звуковых художественных образах. Инструментальная музыка. Вокальная музыка. Симфоническая музыка. Теория музыки. История музыки.

Все значения слова «музыка»

Синонимы к словосочетанию «жуткая музыка»

Ассоциации к слову «жуткий»

Ассоциации к слову «музыка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я