Предложения со словосочетанием «жонглировать мячом»

Есть пример, знакомый большинству менеджеров, – пытаться жонглировать мячами и при этом бежать стометровку, не уронив ни одного мяча.
Пасовать и жонглировать мячом игрокам разрешалось только ногами.
Правильней было бы назвать этих животных «морскими жонглёрами», потому что их легко выучить жонглировать мячами.
Они играли головой в теннис в спальне отеля, он выносил мяч на террасу, чтобы обыгрывать воображаемых противников, и беспрерывно жонглировал мячом, а ещё смотрел телевизор.
Игрок, пасуя и жонглируя мячом ногами, не должен допускать касание его земли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стравливаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Акробат жонглировал мячами и ходил по канату, барышня-певица пела красивую и очень трогательную песню, а силач жонглировал гирями и предлагал помериться силой в борьбе на руках.
Слон забирался на шар и вставал на одну ногу, морской котик ловко жонглировал мячом, медведи катались на самокате и плясали вприсядку, львы прыгали через огненное кольцо, а тигры как маленькие котята играли с дрессировщиком и послушно выполняли все его команды!
В лянгу играют, подбивая её ногами – похоже на то, как жонглируют мячом футболисты, только приёмов здесь гораздо больше.
На поле юноша искусно жонглирует мячом.
– Нет ничего проще. Мальчик, хочешь научиться жонглировать мячом, как цирковой артист?
Молодой светловолосый парнишка самозабвенно жонглировал мячом, позабыв, кажется, обо всём на свете, в то время как вся команда уже скрылась в подсобных помещениях базы.
– Джойси, смотри, как я умею, – весело закричал он, показывая, как может жонглировать мячом перебрасывая его с колена на грудь, а потом на голову.
В огромном пластиковом шаре, до середины заполненном водой, кувыркалась полуголая девка, рядом с шаром ещё две полуголые девки жонглировали мячами, ещё две крутили обручи.
Игрок должен был не допустить касания мячом пола, пасуя и жонглируя мяч ногами.
Научившись жонглировать мячами, я производила фурор среди моей примитивной банды и принялась усердно применять моё искусство верхом на лошади.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жонглировать мячом»

Значение слова «жонглировать»

  • ЖОНГЛИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; несов., чем и без доп. Искусно подбрасывать и ловить одновременно несколько предметов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖОНГЛИРОВАТЬ

Значение слова «мяч»

  • МЯЧ, -а́, м. Сплошной или полый внутри шар из упругого материала, отскакивающий при ударе о твердую поверхность. Футбольный мяч. Волейбольный мяч. Резиновый мяч. Играть в мяч. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯЧ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жонглировать»

ЖОНГЛИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; несов., чем и без доп. Искусно подбрасывать и ловить одновременно несколько предметов.

Все значения слова «жонглировать»

Значение слова «мяч»

МЯЧ, -а́, м. Сплошной или полый внутри шар из упругого материала, отскакивающий при ударе о твердую поверхность. Футбольный мяч. Волейбольный мяч. Резиновый мяч. Играть в мяч.

Все значения слова «мяч»

Синонимы к слову «жонглировать»

Синонимы к слову «мяч»

Ассоциации к слову «мяч»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я