Карта словосочетания «жест человека» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жест человека»

К счастью, нам ничто не мешало сыграть на сверхъестественной собачьей способности воспринимать указательный жест человека.
Но не повторяйте жесты человека в то время, когда он говорит, иначе это может не пройти мимо его осознания!
Если вы показали какие-то жесты человеку и он при этом счёл себя оскорблённым, то он может обратиться в полицию и вы будете наказаны.
Маленькая ремарка: прекрасным шагом станет дарение книги слушателям по окончании тренинга. Такой жест люди воспримут позитивно, как дополнительный бонус.
Представьте себе: огромные стволы вековечных деревьев, конусообразные типи, которые неясно вырисовывались в голубом от дыма тумане, быстрые, едва различимые жесты людей, передвигавшихся, словно тени, среди закопчённых жилищ, высокая гордая фигура вождя, ставшего неподвижно на берегу, и позади него целая свора свирепых собак.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: змеюшник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На самом же деле играют роль непроизвольные жесты человека – потирание кончика носа, прикрывание рукой рта…
Это был жест политикана – вульгарный, рассчитанный на публику жест человека, который у себя дома, среди себе подобных, готов изворачиваться изо всех сил, только бы до кого-нибудь не дотронуться.
На этом примере мы с вами убедились, что с возрастом жесты людей становятся более незаметными и менее очевидными.
Такие жесты человек использует тогда, когда ему нужно кого-то к себе позвать.
Щенок не завилял хвостом, не бросился вперёд – не с чего было, вряд ли он понимал, каким жестом люди приветствуют, – но заметил её, и с этого момента неотрывно смотрел на девочку.
Удивительно, насколько по-доброму, даже после тяжёлой войны и разрухи, делали свои примирительные жесты люди, надеясь предотвратить драку.
Что он произнёс, я не понял, но хамелеон сразу успокоился и даже поклонился, имитировав жест людей.
Этот жест человека всегда означал принятие, согласие, уважение, благодарение и любовь.
Этот жест человек наверняка видел по телевизору, в триллерах, и научился копировать для важности – цену себе набивает.
Завидев их с матерью, он выпрямился и поклонился, но это был машинальный, заученный жест человека, привыкшего к светским манерам.
За спиной своего партнёра показываю пальцем не совсем приличный жест человеку, которого когда-то любила, и ещё сильнее прижимаюсь к мускулистому телу.
Вот почему дети перенимают жесты людей, с которыми проводят время, или легко учатся танцевать, если их окружают танцовщики.
Моя восприимчивость к языку жестов людей выросла настолько, что я это все замечаю, не глядя и не слушая: я чую феромоны, которые испускает его кожа.
Это чаще всего не политическая деятельность, но методологический выбор, оказывающийся экзистенциальным жестом человека в истории.
По TV я не только слышал речь, но и видел картинку, которая показывала ситуацию, и ещё я видел жесты людей.
Этот жест человек переносит из детства.
Лишь неуклюжий жест человека, с трудом удерживающего равновесие.
Мои глаза уже привыкли насквозь читать жесты человека, которые он предпринимает, чтобы скрыть свои уловки.
Повинуясь жестам человека в капюшоне, один из палачей взял копьё, а другой поднёс к столбу ведро и губку.
С этими словами дедуля заправским жестом людей в чёрном вновь направил на меня «ручку» и, улыбнувшись какой-то сумасшедшей улыбкой, нажал что-то на корпусе.
– Он поднял руки жестом человека, молящего о пощаде.
Это был не поцелуй, а просто жест человека, который мне доверял и помогал.
Он коснулся виска – типичный жест человека, задействующего комм.
С опытом я научился уделять внимание мелочам, придавать значение жестам людей больше, чем словам.
Он распахнул дверцы широким жестом человека, оскорблённого в лучших чувствах, доставая телефон.
Причитающиеся деньги он взял со стола небрежным жестом человека, привыкшего легко их получать и так же легко тратить.
Любопытно, что учёные потратили много времени, чтобы специально обучить маленьких лисят из контрольной группы понимать жесты людей, и некоторые из зверят делали успехи.
Уже тогда она умела идеально схватывать мимику и характерные жесты людей, которых изображала.
– Он махнул рукой, чтобы поспешали, – слабый жест человека, не способного более спешить.
И поза и машинальные жесты человека, который заставлял называть себя не иначе, как по имени отчеству, были данью пятнадцати годам, которые он провёл на северных лесоповалах отбывая срок за убийство.
Один из пауков даже помахал одной из лап, копируя жест человека.
Нетерпеливым жестом человек подозвал к себе мастера.
Тем не менее дружеский жест людей в транспортёре он не оценил.
Привольный жест человека на крыльце ньюфаундленд расценил вполне объективно, как учил его хозяин, – «апорт», и, медленно перебирая большими лапами, направился к картонному комку, который ещё пару минут назад был пачкой от сигарет.
Уверенные жесты человека, привыкшего летать первым классом, выдавали в ней жену советника посольства или выше.
Оставалось только поднять руку и забрать – стратегически рассчитанный жест человека, привыкшего властвовать.
Торопливо, каким-то недолжным, рваным жестом человек скинул с плеча ружьё, отвязал непослушными пальцами тесёмку на шее, уронил бурку в снег и поднял ружьё на уровень взгляда, в котором прочитать что-либо, кроме обречённой решимости, было нельзя.
Я ничего не успел сделать! – в добавление к цветастой речи этот костюм бурно жестикулировал, размашистые жесты человека привыкшего работать на большую аудиторию.
Я слабо отталкиваюсь от стола, чашка звенит, но она ловит её отработанным, взрослым жестом человека, привыкшего убирать за другими.
От этого жеста люди отшатнулись в стороны, а вокруг тридцати солдат закрутились вихри энергии.
При очередном привычном жесте человек обнаружит пропажу – пальцы утыкаются в пустоту.
Чернявый, спортивный, с плавными жестами человека, знакомого то ли с боевыми искусствами, то ли с танцами.
Сходство жестов людей в группе свидетельствует о сходстве их настроений, копирование жестов лидера характерно для его последователей.
Когда ты молод, тебе так важно получить работу, что не задумываешься о невероятно щедром жесте человека, дающего тебе её и открывающего тем самым перед тобой двери.
Доктор не удостоил меня ответом, а только сделал пригласительный жест человеку в форме, который через несколько секунд присел на стул рядом с моей койкой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жест человека»

  • Возвратясь в Москву, он остановился в меблированных комнатах, где жил раньше, пошел к Варваре за вещами своими и был встречен самой Варварой. Жестом человека, которого толкнули в спину, она протянула ему руки, улыбаясь, выкрикивая веселые слова. На минуту и Самгин ощутил, что ему приятна эта девица, смущенная несдержанным взрывом своей радости.
  • Он стал в углу, улыбаясь своей странной улыбкой, похожей на неопределенный жест человека, колеблющегося между приветствием и угрозой.
  • Раз он поднял палец вверх, — классический жест человека, нашедшего решение задачи, вероятно, употребленный еще Архимедом, — и спина его выпрямилась самоувереннее и тверже.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жест»

  • ЖЕСТ, -а, м. 1. Телодвижение, преимущественно движение рукой, сопровождающее речь для усиления ее выразительности или имеющее значение какого-л. сигнала, знака и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕСТ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «жест»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жест»

ЖЕСТ, -а, м. 1. Телодвижение, преимущественно движение рукой, сопровождающее речь для усиления ее выразительности или имеющее значение какого-л. сигнала, знака и т. п.

Все значения слова «жест»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «жест человека»

Ассоциации к слову «жест»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я