Карта словосочетания «желание гостя» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «желание гостя»

Но кажется, желание гостя потанцевать с одной из служанок не вызвало у неё возражений.
Да потому, что от него зависит желание гостя и зайти в ресторан, и остаться, и заказать больше блюд, потому что уже всё понравилось.
Волей судьбы я оказался в одном из тех средневековых воинственных обществ, где желание гостя является законом и хозяева, какого бы высокого ранга они ни были, не в силах нарушить традицию и дарят гостю всё, что он ни попросит.
Приобретать продукты следует только в магазинах, которым вы полностью доверяете, а их приготовление поручать проверенным ресторанам, а также не экономить на количестве обслуживающего персонала, чтобы в зале, где проводится приём, было безопасно, чисто и опрятно, а желания гостей всегда бы предупреждались.
А согласно другому – любое желание гостей считалось законом для хозяев при условии, что гости не нарушают эти законы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сроковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При желании гости могли спокойно отправиться к морю после того, как насытятся угощением.
Столь необычное желание гостя не вызвало у начальника штаба фронта особой радости.
Служанка – пухленькая, не слишком поворотливая, с густыми тёмными волосами – послушно выполняет желание гостя.
Князь исполнит желание гостей; он будет приказывать повару снять перчатки до трёх раз: сначала лаской, а потом и с гневом.
Отношение персонала к клиентам, оперативность и эффективность выполнения запросов и желаний гостей являются ключевыми факторами.
Самим им на такую высоту было не взобраться, поэтом у несколько самых сильных иширов поднимали чужаков на праздник и дежурили рядом в качестве переводчиков, готовые по первому желанию гостей отнести их обратно.
Мысли путались и не могли чётко сформулировать аргументы препятствующие желаниям гостей.
Желание гостя тут же было исполнено, хотя время для посещения было крайне неудобное.
Кроме неё эту гадость всё равно никто не ест, но желания гостей нужно исполнять!
Уже час звучали тосты, поздравления и желания гостей погулять на золотой свадьбе.
По желанию гостей учёный вызывал метель в разгар лета, а среди зимы во дворе его дома зеленели травы, цвели цветы и пели соловьи.
При желании гостя можно сфотографироваться с дельфинами и даже искупаться с ними в отдельном бассейне под присмотром опытного тренера.
Но однажды, в его царство пришёл старый мудрец, который, проходя через всю толпу, видел тайные желания гостей.
Мужики зашептались между собой. Один спьяну назвал желание гостя оскорблением, но его утихомирили товарищи.
– Я помогу! – изъявил желание гость.
Слуги уделят внимание желаниям гостя и помогут расположиться в замке: все необходимые распоряжения были отданы.
В тот же миг пара официантов, словно уловив желание гостя, распахнули двери, и в помещение проник приятный и свежий воздух.
Официант всё лучше улавливал малейшие желания гостя, растворяясь в воздухе и материализуясь в зависимости от оных.
У каждого стула стояла бесстрастная прислуга в праздничных нарядах, с маленькими букетиками в петлицах, торжественная и довольная, умеющая угадывать желания гостей и без слов.
Противозаконные желания гостей удовлетворяются в первую очередь.
Хотя веселились вместе с NPCами, но и выполняли некоторые полезные функции, как-то: раскупоривали бутылки, бегали в дом за новыми, переносили кресла, предугадывали желания гостей и старались их выполнить загодя.
Оказавшись в предоставленной им землянке, спутники сумели в полной мере насладиться ласками совершенно безотказных девушек, только и стремившихся к тому, чтобы предупреждать желания гостей.
В конце концов желание гостя, пусть и нелепое, закон.
– Ты неисправим. Хорошо, как я уже говорил, каждое правило имеет исключение. Я сделаю исключение для тебя, ибо желание гостя закон.
– В этом доме, господин директор, ещё ни разу не пренебрегли желанием гостя не беспокоить его.
На возвышении, прикрытом двумя узорными экранами, старался оркестр, виден был только дирижёр, которому при большом желании гости могли адресовать просьбу – сыграть то, сыграть это.
– Тогда… не будем перечить желанию гостей: сказали – не надо, значит – не надо.
В данный момент его меньше всего волновали неудовлетворённые желания гостя.
Они оба беспрестанно вскакивали, кланялись, извинялись, задавали дрожащими голосами глупые одинаковые вопросы, промокали потные лбы, видя раздражение и нетерпеливое желание гостей поскорее покинуть неудавшийся банкет.
Хозяева поняли этот вопрос как желание гостей пообедать, и правильно поняли, поскольку мужики – рыбаки действительно были очень голодны.
– А производство и грохот станков – весело? – не смогла поверить я, приняв желание гостей бесполезно потратить время за причуду.
После него, стремительным потоком обрушилось желание гостей посетить комплекс, и бронирование номеров не заканчивалось, даже по ночам, ведь интернет – сайт регистрировал необычайную посещаемость круглосуточно.
– Вы гость незваный, а я хозяин, исполняющий желания гостей
Наконец, чай был разлит по чашкам, варенье, сгущёнка и другие вкусности расставлены по столу, а желания гостя выяснены до последней детали.
Все желания гостей выполняются, всё для удобства их проживания.
Для них были установлены интерактивные кресла, интуитивно понимающие желания гостей.
Никто здесь не спрашивал желания гостя, наливали изрядно, требуя пить до дна.
Бьющие прямо сквозь инбу образы, изменяющие восприятие и, казалось, саму реальность, облака феромонов и энергетика, синтетические фигуры, отвечающие желаниям гостей.
К желанию гостя спуститься на берег озера он отнёсся вполне равнодушно, озабоченный лишь тем, чтобы не испачкать брюки своего дорогого тёмного костюма.
Ни на минуту не сомневаясь в истинном желании гостя, я подвёл его к дачному туалету и распахнул перед ним дверь…
Я снова расхохотался. Желание гостя подурачить меня было так явно! Эта цветущая красота – ему не могло быть больше двадцати шести – двадцати семи лет.
При желании гости могли без потерь и сжечь их посёлок, и забрать весь тот скромный скарб, что у нх имелся.
Строго следуя законам гостеприимства и выполняя желание гостя, я внёс в гостиную чайные принадлежности и бутылки с горячительными напитками.
Приглашённый половой из кожи вон старался исполнить малейшее желание гостей и хозяина.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «желание гостя»

  • Марья Ивановна готова уже дать знак клиенту, чтобы исполнить желание гостей, но Порфирий Петрович, сам испугавшийся своего успеха, прибавляет:
  • В выражении лица Николая Всеволодовича, презрительно спокойном и даже насмешливом, несмотря на всё очевидное желание гостя раздражить хозяина нахальностию своих заранее наготовленных и с намерением грубых наивностей, выразилось наконец несколько тревожное любопытство.
  • Действительно, Левин был не в духе и, несмотря на всё свое желание быть ласковым и любезным со своим милым гостем, не мог преодолеть себя. Хмель известия о том, что Кити не вышла замуж, понемногу начинал разбирать его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «желание»

  • ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕЛАНИЕ

Значение слова «гость»

Афоризмы русских писателей со словом «желание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «желание»

ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания.

Все значения слова «желание»

Значение слова «гость»

ГОСТЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Тот, кто навещает, посещает кого-л.

Все значения слова «гость»

Синонимы к словосочетанию «желание гостя»

Ассоциации к слову «желание»

Ассоциации к слову «гость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я