Предложения со словосочетанием «ездить на трамвае»

Он принёс книгу домой, на ночь спрятал её в шкафу под тёплым бельём, а назавтра снова вышел из дома и полдня ездил на трамваях, дочитывая ужасный том.
И за заготовками для ключей на китайский рынок, и по сделке с тренажёрами тогда ещё ездил на трамвае. А перемещений было много.
На съёмки зачастую ездили на трамвае, на извозчике, плёнку проявляли вручную, наматывая её в тёмном подвале на деревянные рамы.
А моя жизнь проходит тут, пока другим везёт, и они могут ездить на трамвае!
Приходилось ездить на трамвае несколько остановок, чтобы успевать на тренировки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шухарить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дедушка любил ездить на трамваях.
Ему тоже не нравилось ездить на трамвае с «висельниками».
В течение года мы с ним три раза в неделю, после работы, дисциплинированно ездили на трамвае в пригород на обучение.
Мы больше не могли посещать театр, оперу, концерты; не могли ходить в рестораны и парки; не могли пользоваться такси; нам разрешалось ездить на трамвае, но только в последнем вагоне; мы могли выходить из дома, но только строго в определённое время; и мы могли пользоваться всего двумя почтовыми отделениями в городе.
– Я ездил на трамвае вон на те холмы.
Она знала, что ездить на трамвае далеко не безопасно.
Смешливые люди ездят на трамваях и говорят о деньгах, или убивают время чтением светских повестей, или любуются театральными фокусами.
Редко в последнее время езжу на трамвае. А тут получилось. Трамваи я люблю, поэтому воодушевилась. К тому же, свободное местечко было.
На занятия в училище ездила на трамвае.
– Мне нельзя «Волгу». Личная нескромность. Дочь первого секретаря должна ездить на трамвае, как все.
А они-то точно могли себе позволить ездить на трамвае.
Мы школу не поменяли, и целый год ездили на трамваях по семь остановок.
На работу ездила на трамвае, каждый день видела свою ненаглядную доченьку и маму.
Она жила в моём районе и примерно знала где я живу, так как мы иногда вместе ездили на трамвае.
Шли мы довольно долго – я почти вприпрыжку, чтобы поспевать за спортивным дедом – и дошли до большого универсама, куда обычно ездили на трамвае три остановки.
Жена его с дочерью, не знавшие английского, осмеливались ездить на трамвае только до остановки «Паркстрит» и шлялись там по магазинам, пытаясь купить что-нибудь во время сэйла подешевле.
Разве это грех – хотеть жить, смеяться, всегда узнавать что-то новое и необычное, просто ездить на трамвае, плавать в ласковом тёплом море, гулять по расцветающим лугам, любоваться на небо, звёзды и красивых девушек?
Разумеется, я тоже попал под категорию богачей, хотя тогда кроме формы у меня была лишь пара штанов и потёртая куртка, да выбор между тем, сводить ли девчонку в кино, или иметь возможность ездить на трамвае.
После возвращения с дачи родители отпускали его гулять одного – всё равно скоро в гимназию, ходить или ездить на трамвае мальчик будет сам, пусть приучается к самостоятельности.
Мы часто ездили на трамвае в нашем городе по одному и тому же маршруту.
– А… Разве принцессы ездят на трамваях? – Нахмурив брови, недоверчиво, после некоторого раздумья, интересуется она.
В основном, приходилось ездить на трамваях.
Я люблю ездить на трамвае и если у меня есть альтернатива, выберу трамвай, а не метро.
И так будет всю жизнь – я буду ездить на трамвае, а он на Land Cruiser последнего года…
Приходиться ездить на трамвае.
Мне не нравилось ездить на трамваях с огромными похоронными венками или букетами, потому что во второй половине дня многие возвращались с работы и мне приходилось отвоёвывать себе пространство, телом закрывая цветы, которые я ставил в угол, и спасать их от кондукторов и измученных пассажиров, изрядно мне досаждавших.
Жила она в городе на съёмной квартире, на работу ездила на трамвае, читала книги о психологии, мотивации и прочем в таком роде, пытаясь понять, что движет людьми и как этими людьми, в свою очередь, двигать.

Значение слова «ездить»

  • Е́ЗДИТЬ, е́зжу, е́здишь; несов. 1. То же, что ехать (в 1 знач.), с той разницей, что ездить обозначает действие повторяющееся, совершающееся в разных направлениях или в разное время. Часто ездить за город. Ездить на работу на трамвае. Ездить на оленях. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕЗДИТЬ

Значение слова «трамвай»

  • ТРАМВА́Й, -я, м. 1. Городская наземная электрическая железная дорога. В Таганроге, кроме водолечебницы Гордона, будет и еще водопровод, трамвай и электрическое освещение. Чехов, Письмо Г. М. Чехову, 14 ноября 1899. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАМВАЙ

Афоризмы русских писателей со словом «ездить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ездить»

Е́ЗДИТЬ, е́зжу, е́здишь; несов. 1. То же, что ехать (в 1 знач.), с той разницей, что ездить обозначает действие повторяющееся, совершающееся в разных направлениях или в разное время. Часто ездить за город. Ездить на работу на трамвае. Ездить на оленях.

Все значения слова «ездить»

Значение слова «трамвай»

ТРАМВА́Й, -я, м. 1. Городская наземная электрическая железная дорога. В Таганроге, кроме водолечебницы Гордона, будет и еще водопровод, трамвай и электрическое освещение. Чехов, Письмо Г. М. Чехову, 14 ноября 1899.

Все значения слова «трамвай»

Синонимы к словосочетанию «ездить на трамвае»

Ассоциации к слову «ездить»

Ассоциации к слову «трамвай»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я