Предложения со словосочетанием «дыхательный мешок»

Ручная вентиляция лёгких проводится с помощью дыхательного мешка или меха аппарата для ингаляционной анестезии.
Наблюдения без монитора – для контроля за функцией дыхательной системы при ингаляционной анестезии идеальным образом подходит наблюдение за грудной стенкой животного и за дыхательным мешком аппарата.
Дыхательный мешок начал расти в объёме.
Кислород, заменяющий потреблённый водолазом, подаётся в дыхательный мешок дыхательным автоматом, или байпасом, когда мешок сжимается при вдохе.
При погружении обжим дыхательного мешка компенсируется либо за счёт срабатывания дыхательного автомата, либо с помощью ручного байпаса, управляемого самим водолазом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трансдермальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перепускной вентиль служит для прямого наполнения дыхательного мешка в обход редуктора, когда кислород заканчивается (типа байпаса).
Под палящим солнцем они оседлали вершины камней и колотили гортанными дыхательными мешками в унисон, дёргая беззубыми ртами, будто хором сговорившись, насмехались над изувеченным киборгом.
– Похоже, девочка знает, что с ней, – заметил коллега, откладывая уже приготовленный дыхательный мешок. – Значит, хроника.
Особое внимание уделяю ребризерам: осматриваю целостность дыхательных мешков, шлангов, лёгочного автомата, байпасных клапанов и автомата промывки дыхательной системы; контролирую давление в заправленных баллонах и наличие свежих регенеративных патронов.
Пару раз вдохнув на пробу, он убедился, что смесь в дыхательный мешок поступает нормально, и тут же осторожно соскользнул с бока «Варшавянки» в воду.
Девчонка уже лежала на столе, и молодой анестезиолог в строгой ультрамариновой шапочке, высокой стоячей шапочке, увеличивающей рост, коротко отдавал распоряжения анестезистке и озабоченно сдувал и надувал руками дыхательный мешок.
Врач скорой качал дыхательный мешок и что-то кричал водителю.
Ибо действительно, инстинкты обычного моряка, при тычке киля в сушу, заставляют его тут же лихорадочно вспоминать, где принайтована шлюпка, или покоится до срока аварийный дыхательный мешок.
И всё-таки я не сдаюсь: делаю кислородную маску, беру дыхательный мешок, качаю, качаю…
Шланг к маске подсоединён не был, дыхательный мешок отсутствовал.
Но сколько бы она ни отсчитывала кажущиеся нескончаемыми «один, два, три, четыре», сколько бы инспектор ни сжимал дыхательный мешок, сколько бы ни свистел, заряжаясь, дефибриллятор, чтобы выстрелить тысячи вольт в заглохший «мотор» разбившегося мотоциклиста – всё было тщетно.
Противогаз – мужчина называл так связку полотен с железными вставками и вворачивающимся дыхательным мешком из гибкой как пластилин материи, куда вводился кислород.
Противогаз снять он не решился. Дыхательный мешок засорялся, и он вспомнил, что его надлежало беречь от попадания масляных пятен.
Один прозрачный пластиковый изоляционный костюм; сферический шлем и кислородная маска с дыхательным мешком прилагаются.
Дырка в дыхательном мешке нашлась сразу.
Кололи вены, накладывали жгуты, накидывали дыхательные мешки.
Потом я снял проволочный каркас, который помогал трубке держать форму, а специалист по респираторной поддержке подключил к трубке дыхательный мешок и надул на трубке манжету, которая предотвращает утечку кислорода.
Он перехватил у застрявшего в дверях с носилками реаниматолога дыхательный мешок, подключённый к лёгким дочери, стал дышать.
Гафурфаны белые, дыхательный мешок плантиса, обида русалки, гигантский микроеж, зловонная пластунья … кто все эти рыбы?
Особое внимание мой заместитель уделяет ребризерам: осматривает целостность дыхательных мешков, шлангов, лёгочного автомата, байпасных клапанов и автомата промывки дыхательной системы; контролирует давление в заправленных баллонах и наличие свежих регенеративных патронов.
При этом двое надавливали ему на грудь, чтобы сердце не останавливалось, а ещё двое по очереди качали дыхательный мешок, чтобы работали лёгкие.

Ассоциации к слову «дыхательный»

Все ассоциации к слову ДЫХАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «дыхательный»

Значение слова «мешок»

  • МЕШО́К, -шка́, м. 1. Вместилище для хранения и перевозки сыпучих тел, мелких предметов и т. п., сделанное из сложенного вдвое полотнища или из двух полотнищ, соединенных по краям таким образом, что остается открытой только одна сторона. Мешок с зерном. Мешок с яблоками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕШОК

Афоризмы русских писателей со словом «мешок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дыхательный»

ДЫХА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Служащий для дыхания. Дыхательный центр. Дыхательное горло.

Все значения слова «дыхательный»

Значение слова «мешок»

МЕШО́К, -шка́, м. 1. Вместилище для хранения и перевозки сыпучих тел, мелких предметов и т. п., сделанное из сложенного вдвое полотнища или из двух полотнищ, соединенных по краям таким образом, что остается открытой только одна сторона. Мешок с зерном. Мешок с яблоками.

Все значения слова «мешок»

Синонимы к словосочетанию «дыхательный мешок»

Ассоциации к слову «дыхательный»

Ассоциации к слову «мешок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я