Предложения со словосочетанием «друзья приходят»

Настоящая, казалось бы, дружба могла вполне успешно устоять перед трудностями, но частенько не выдерживала, когда к одному из друзей приходил подлинный успех.
Разве не было бы слишком хорошо, если бы ваш четвероногий друг приходил к вам домой уже приученным к порядку?
Но ему было интересно, почему его старый друг приходит в граничащий с одержимостью восторг от своего маленького бунта, который, по сути, ни к чему не ведёт.
Мы хотим пожелать тебе, чтобы твой самый лучший друг приходил к тебе как можно реже, поскольку друзья, как известно, познаются в беде.
Это тот дом, куда друзья приходили без приглашения и всех всегда встречали с радостью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пол-огурца — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он самоустраняется всякий раз, когда кому-то из друзей приходит письмо с приглашением или отказом, называя весь процесс дурацким.
По стечению обстоятельств в дом моего друга приходит беда, срочно нужны деньги на операцию очень близкому ему человеку, нужно 1.600.000 рублей, операция срочная и не терпит отлагательств.
– Нет, спасибо! Переволновался. Понимаете, друга приходил проведывать, он у меня в аварию попал.
В мою жизнь одни новые друзья приходят, другие старые – уходят.
Это вроде бы ещё ничего, но когда он начал говорить, то из его пасти пахло, протухшими носками, и тогда я сразу же понял, что чувствовала моя бывшая девушка, когда я после двухдневного отдыха с друзьями приходил домой.
И всякий раз, покидая сказочный храм искусства, они обещают друг другу приходить в театр каждый месяц, два раза в месяц.
Чем реже она покидала свой дом, тем меньше друзей приходило к ней в гости.
Сюда друзья приходили просто, чтобы отдохнуть от тревог.
Возвращались они через разные промежутки времени, однако мне казалось, что мои друзья приходили оттуда умудрённые опытом и посвежевшие в знаниях, так переливалась их оболочка.
Это очень ярко напомнило мне ту ночь, когда мои звёздные друзья приходили в последний раз – приходили прощаться…
Весточки от друзей приходили регулярно.
Некоторое время занимаясь исследованиями чёрных дыр в космосе, друзья приходят выводу, что созданными ими воронки куда-то ведут.
Туда только семья да друзья приходили посидеть в беседке под тенистой ивой, послушать, как птицы щебечут и поют на разные лады.
Многие папины друзья приходили прощаться с нами, так как уходили на фронт.
Родственники, соседи и друзья приходили выражать свои соболезнования.
Мои лесные друзья приходили и по очереди сторожили дом – домашние животные здесь не помощники, они впадают в спячку от чар вампира.
Кто-то из друзей приходил реже, но на концерты, где программа исполнялась в «отыгранном» звучании, собиралось довольно много слушателей.
– Возможно, к вашему другу приходила какая-нибудь женщина?
И чтобы много-много друзей приходило к нему в гости.
Бывшие друзья приходили мириться.
И телевизор мой друг приходил смотреть ко мне.
– Мои друзья приходят сюда читать, говорят, тут лучше, чем в библиотеке, – тихо произнёс он, словно отвечая на мои мысли.
Когда кто-нибудь из друзей приходил навестить убитую горем мать, собака с лаем бросалась на звонок.
Отцовские друзья приходили по одному и компаниями, кто со спиртным, кто с новой книжкой, – и утешали папу вдохновенно, складно переходя от сарказма к панегирикам, от сплетен к философии.
Я решаюсь начать разговор, и тут другу приходит смс.
Иногда мы с друзьями приходили туда с похмелья и ржали, разглядывая старые, неумело набитые чучела.
После моего задержания, узнав всё о моей настоящей жизни, он не только не смутился, но и как настоящий друг приходил на заседания суда, иногда даже всей семьёй, чтобы отвлечь от печали и поддержать морально.
Безжизненный и пустой, как заброшенное здание на окраине города, куда мы в детстве с друзьями приходили играть.
Друзья приходили внезапно, крикливо и надоедливо.
Так к ним каждый день друзья приходят.
Так и получается: друзья приходят раньше врача.
На подмогу своему юному другу приходил дельфин.
От друзей приходили странные вести.
Его мечта была встретить богатую невесту и с ней жить у себя в квартире, но сам никогда не стремился в своей квартире сделать ремонт, чтоб было чисто на стенах, потолке, в ванной комнате сделать ремонт всех кранов чтоб не текла вода из —за ломаного крана в смесителе и унитазе в бочке сливном, потолок на кухне отмыть поскольку некоторые друзья приходили варить к нему чай крепкий и приводили пьяных девушек.
Обычно друзья приходили поздно, и, единственное в чём заключалась их помощь – закупка продуктов.
– А, так к ним вчера друзья приходили, – сказала она.
Друзья приходят почти каждый день, и родители от них не отстают.
Иногда к нему ещё друг приходит, и они запираются фиг знает, на сколько…
Ответ друга приходит незамедлительно: «Мы вытащим тебя, малышка».
А друзья приходили иногда, но чем занимались, я не знаю, они закрывались в дальней комнате.
Друзья приходят вместе с привязанностями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «друзья приходят»

  • Стародум (берет у Правдина табак). Как ни с чем? Табакерке цена пятьсот рублев. Пришли к купцу двое. Один, заплатя деньги, принес домой табакерку. Другой пришел домой без табакерки. И ты думаешь, что другой пришел домой ни с чем? Ошибаешься. Он принес назад свои пятьсот рублев целы. Я отошел от двора без деревень, без ленты, без чинов, да мое принес домой неповрежденно, мою душу, мою честь, мои правилы.
  • — И зачем, зачем я ей сказал, зачем я ей открыл! — в отчаянии воскликнул он через минуту, с бесконечным мучением смотря на нее, — вот ты ждешь от меня объяснений, Соня, сидишь и ждешь, я это вижу; а что я скажу тебе? Ничего ведь ты не поймешь в этом, а только исстрадаешься вся… из-за меня! Ну вот, ты плачешь и опять меня обнимаешь, — ну за что ты меня обнимаешь? За то, что я сам не вынес и на другого пришел свалить: «страдай и ты, мне легче будет!» И можешь ты любить такого подлеца?
  • Вошли двое: один широкоплечий, лохматый, с курчавой бородой и застывшей в ней неопределенной улыбкой, не то пьяной, не то насмешливой. У печки остановился, греясь, кто-то высокий, с черными усами и острой бородой. Бесшумно явилась молодая женщина в платочке, надвинутом до бровей. Потом один за другим пришло еще человека четыре, они столпились у печи, не подходя к столу, в сумраке трудно было различить их. Все молчали, постукивая и шаркая ногами по кирпичному полу, только улыбающийся человек сказал кому-то:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «другой»

  • ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРУГОЙ

Значение слова «прийти»

  • ПРИЙТИ́, приду́, придёшь; прош. пришёл, -шла́, -шло́; прич. прош. прише́дший; деепр. придя́; сов. (несов. приходить). 1. Идя, следуя куда-л., достичь какого-л. места; прибыть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЙТИ

Афоризмы русских писателей со словом «другой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «другой»

ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной.

Все значения слова «другой»

Значение слова «прийти»

ПРИЙТИ́, приду́, придёшь; прош. пришёл, -шла́, -шло́; прич. прош. прише́дший; деепр. придя́; сов. (несов. приходить). 1. Идя, следуя куда-л., достичь какого-л. места; прибыть.

Все значения слова «прийти»

Синонимы к словосочетанию «друзья приходят»

Ассоциации к слову «другой»

Ассоциации к слову «прийти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я