Карта словосочетания «домашний арест» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «домашний арест»

– Теперь я понимаю, зачем тебя мамочка под домашний арест посадила.
– Генерал поручил мне передать вам приказ немедленно отправиться к себе на квартиру и оставаться там под строгим домашним арестом.
Так что она уже больше меня ждёт, когда вечером папа придёт с работы и снимет домашний арест с моих гаджетов.
Нас с вами уже наказали домашним арестом на ближайшую неделю за то, что вы сбежали без спроса.
– Назад, на полку! На первый раз ты отделаешься домашним арестом! – прикрикнула она и поставила левую туфлю рядом с правой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: повелеваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Две недели домашнего ареста?
Однако ему присудили всего три года условного срока (включая шесть месяцев домашнего ареста), 300 часов общественных работ и штраф $200.
Дисциплинарный суд помимо обычных административных мер воздействия имел право налагать домашний арест на срок от 3 суток до 1 месяца, лишать права до двух лет занимать руководящие должности в государственных органах, увольнять от должности, обязывать виновных заглаживать причинённый ущерб.
– Наказываю вас тремя днями домашнего ареста за недостаточный надзор, что привело к падению недолёта за командным пунктом II батальона.
Поэтому было решено о происшедшем довести до сведения прокурора и епископа, а диакона и священника подвергнуть домашнему аресту во избежание самосуда и в целях гарантии дознания.
Для невесты некроманта был установлен пожизненный домашний арест до тех пор, пока её не переправят в монастырь для очередного заточения.
Главной проблемой стал домашний арест, невозможность появляться в компании.
Через полгода домашний арест будет снят и появится возможность свободного перемещения по планете.
Для нас это всегда заканчивается домашним арестом минимум на сутки.
Этот знак, заученный ею одним из первых, означал домашний арест, и, крепко прижимая к груди онемевшую руку, девушка неохотно поплелась в свою комнату.
Это специально выяснялось при определении условий домашнего ареста.
Просто ему на сотовый позвонила мама и под угрозой домашнего ареста велела через десять минут быть дома.
Хорошо ещё, что я магией владела, а то пришлось бы кого-нибудь просить, и тогда домашнего ареста мне было бы не избежать.
Было, правда, несколько «счастливчиков», перебравших сверх меры и попавшихся на глаза командиру, но отделались они довольно легко – несколько суток домашнего ареста в своих каютах.
Судебный порядок рассмотрения ходатайства о применении меры пресечения в виде домашнего ареста аналогичен порядку избрания меры пресечения в виде заключения под стражу.
А не видел он по простой причине: почти всё время он проводил вне их маленькой комнаты, время домашнего ареста у него окончилось, и он не собирался больше сидеть дома, появляясь в комнате только когда надо было делать уроки или спать.
Вроде как под негласным домашним арестом сидел.
Дело закончилось сопливыми слезами обидчицы, недельным домашним арестом и холодным бойкотом детского контингента посёлка.
– Я буду под домашним арестом целую неделю!
Многочисленные больные, прикормленные таблетками, оказались замурованы в своих квартирах и были вынуждены жить практически под добровольным домашним арестом, который всегда назначается при уголовном преступлении, пусть и не очень тяжком.
Мне, как и остальным детям в городе, запрещалось подходить к этому месту под страхом длительного домашнего ареста и других, как мне тогда казалось, страшных наказаний.
А тех, кто решился на побег, ждал домашний арест.
Порку, домашний арест можно пережить – наплевать!
Мысли о том, что его проклятый домашний арест закончится не скоро, просто выводили его из себя.
Как мера пресечения домашний арест существенно ограничивает права подозреваемого, обвиняемого, избирается только по решению суда.
Мама может устроить домашний арест!
На официальном прошении резолюция – «Замены содержания под стражей в тюрьме домашним арестом допущено быть не может».
Меры пресечения в виде заключения под стражу и домашнего ареста могут быть применены только по судебному решению.
Я боялась, что он больше не разрешит мне встречаться и, что ещё хуже, введёт домашний арест, прямо как в подростковом возрасте.
Ну и конечно же двухнедельный домашний арест для всех четверых…
Это был так называемый домашний арест в офисе.
Теперь домашний арест ожесточился.
Напоминает домашний арест, но вместо браслета жуки, и они всегда начеку.
Уже сколько раз они тебя ловили на нарушении домашнего ареста, а потом просто отвозили домой и уезжали! – расстроившись, ответила она.
Срок домашнего ареста исчисляется с момента вынесения судом соответствующего решения об избрании данной меры пресечения.
На третий день вынужденного домашнего ареста он вспомнил о библиотеке.
Возможно, дело ограничится домашним арестом.
На протяжении всего времени, проведённого здесь, он действительно находился под своеобразным домашним арестом и на чудесную флору, окружающую дворец султана, мог смотреть разве что из окна, да иногда – с балкона.
– Если через двадцать минут тебя не будет, я продлю твой домашний арест ещё на неделю.
Ей теперь грозит домашний арест – как минимум, а может, даже отправка на родину…
Её отец объявлял домашний арест, а я тихонько проникал к ней в комнату через окно.
– Меня, конечно, – бодро ответила я и подумала об окончании домашнего ареста.
Визит – лишь формальность, чтобы не нарушать режим домашнего ареста до момента передачи разбирательства в мировой суд.
Так ему хотя бы удастся избежать домашнего ареста.

Ассоциации к словосочетанию «домашний арест»

Все ассоциации к словосочетанию ДОМАШНИЙ АРЕСТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «домашний арест»

  • Поручик Федоровский, объявите в сегодняшнем приказе о том, что я подвергаю подпоручика Ромашова домашнему аресту на четверо суток за непонимание воинской дисциплины.
  • Первый бал Рамзаевых украсился посещением новой столичной особы, Екатерины Петровны Тулузовой, которая более уже месяца сделалась провинциальной жительницею вследствие того, что супруг ее, Василий Иваныч Тулузов, был, как мы знаем, по решению суда оставлен в подозрении; но уголовная палата совершенно его оправдала, и когда дело поступило в сенат, он, будучи освобожден из-под домашнего ареста, был взят на поруки одним из своих друзей, а вслед за тем отправился на житье в Москву.
  • — Я теперь совсем обумился, Флегон Флегоныч, — уверял Спирька, все еще находившийся под домашним арестом. — Пусти хоть дохнуть разик с нашими причинными… Ей-богу, ни в одном глазу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «домашний арест»

  • Дома́шний аре́ст — мера пресечения или наказания, заключающаяся в ограничении пределами жилого помещения свободы передвижения находящегося под домашним арестом лица. В качестве наказания применяется взамен тюремного заключения. В дополнение, может предусматривать запреты на общение с определёнными лицами, получение и отправку корреспонденции, коммуникации с использованием любых средств связи. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДОМАШНИЙ АРЕСТ

Афоризмы русских писателей со словом «домашний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «домашний арест»

Дома́шний аре́ст — мера пресечения или наказания, заключающаяся в ограничении пределами жилого помещения свободы передвижения находящегося под домашним арестом лица. В качестве наказания применяется взамен тюремного заключения. В дополнение, может предусматривать запреты на общение с определёнными лицами, получение и отправку корреспонденции, коммуникации с использованием любых средств связи.

Все значения словосочетания «домашний арест»

Синонимы к словосочетанию «домашний арест»

Ассоциации к словосочетанию «домашний арест»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я