Предложения со словосочетанием «докричаться до людей»

Он пытался докричаться до людей, что умирает, что ему нужно помочь, но никто его не слышал… в конечном итоге соседи почувствовали сильный запах и вызвали спасательную службу…
Всех, кто может докричаться до людей.
Создалось впечатление, что он хочет докричаться до людей, которые стоят на противоположном берегу реки.
Они не были ужасающе громкими, скорее, были похожи на попытки докричаться до человека, которому нужно что-то срочно узнать, но который почему-то ничего не слышит.
Ну да, да, старается докричаться до людей хилое племя правозащитников, известными становятся какие-то вопиющие случаи казарменного беспредела, какие-то комитеты создаются, комиссии, даже уголовные дела заводятся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: альфрейный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В те годы мне очень хотелось докричаться до людей – показать им, как несчастны все оказавшиеся в такой вот самой обыкновенной школе – по обе стороны учительского стола.
Докричаться до людей можно.
И хотя иммунологи и психотерапевты, пытали докричаться до людей, что внушение – это уже есть две трети заболевания.
Из одиночества безумно сложно докричаться до людей! Они не понимают твоих слов, они видят в них что-то своё, но не то, о чём говоришь им ты!
Я вернулся к окну на кухне, в надежде докричаться до людей в камуфляже, но, кроме мёртвых тел, за окном уже никого не было.
Испытываешь счастье от того, что ты хочешь и можешь докричаться до людей.
Так, пояснял он, люди пытались докричаться до людей, когда слов и действий не хватало, а сообщить о перекраивающих внутри чувствах несомненно хотелось.
Ощущение было такое, будто в ветреный день он с одного края пропасти изо всех сил старается докричаться до людей, стоящих на другой стороне.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «докричаться до людей»

Значение слова «докричаться»

  • ДОКРИЧА́ТЬСЯ, -чу́сь, -чи́шься; сов. 1. кого. Разг. Крича, зовя кого-л., заставить услышать, откликнуться, прийти; дозваться. Никого не докричишься. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКРИЧАТЬСЯ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «докричаться»

ДОКРИЧА́ТЬСЯ, -чу́сь, -чи́шься; сов. 1. кого. Разг. Крича, зовя кого-л., заставить услышать, откликнуться, прийти; дозваться. Никого не докричишься.

Все значения слова «докричаться»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «докричаться до людей»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я