Предложения со словосочетанием «для охлаждения напитков»

Теперь лёд для охлаждения напитков подавали только семье миноса, жрецам и немногим придворным, особо приближённым к сиятельной персоне правителя острова.
Люди с печальными лицами – дети и родители, молодые и старые – сидели на пластиковых ведёрках для охлаждения напитков или раскладных стульях вокруг дымившихся жаровен.
Как вы, наверное, понимаете, употреблять этот разогретый «продукт» было не очень приятно, что требовало довольно длительного времени для охлаждения напитка.
Но компания не могла применять такой подход к разработке дизайна теперь, когда у неё насчитывались сотни брендов, наименований продукции и вариантов упаковки, а также тысячи поставщиков и миллионы каналов дистрибуции в диапазоне от огромных гипермаркетов-ангаров до уличных торговых точек, всё оборудование которых состоит из холодильной камеры для охлаждения напитков, стоящих под зонтиками на улице.
Обычные люди их используют для охлаждения напитков, а доктора – для прикладывания к ушибам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инвентаризовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы, вероятно, чаще всего используете их для охлаждения напитков, но на самом деле кубики льда также можно использовать для омоложения.

Значение слова «охлаждение»

Значение слова «напиток»

  • НАПИ́ТОК, -тка, м. Специально приготовленная для питья жидкость. Прохладительные напитки. Спиртные напитки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАПИТОК

Афоризмы русских писателей со словом «напиток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «охлаждение»

ОХЛАЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. охладитьохлаждать (в 1 знач.) и состояние по знач. глаг. охладитьсяохлаждаться. Охлаждение двигателя.

Все значения слова «охлаждение»

Значение слова «напиток»

НАПИ́ТОК, -тка, м. Специально приготовленная для питья жидкость. Прохладительные напитки. Спиртные напитки.

Все значения слова «напиток»

Синонимы к слову «охлаждение»

Синонимы к слову «напиток»

Ассоциации к слову «охлаждение»

Ассоциации к слову «напиток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я