Предложения со словосочетанием «длинные каштановые локоны»

Голова эта покрыта густыми и длинными каштановыми локонами, а венчает её довольно грубо выкованная корона, усеянная негранёными драгоценными камнями.
Её бледный цвет кожи чудесно сочетался с изумрудными глазами , а длинные каштановые локоны были заплетены в простую косу.
Причёска быстро распалась, освобождая длинные каштановые локоны.
Длинные каштановые локоны, кукольное личико, большие, широко распахнутые глаза, тонкая талия и крутые бёдра.
Девушка покраснела, склонила набок голову и принялась наматывать на палец длинные каштановые локоны, вместе с тем закусив нижнюю губу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шплинтовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У девушки были длинные каштановые локоны, как у принцесс в фильмах, которые смотрит моя сестра, большие зелёные глаза в пол-лица.
Длинные каштановые локоны аккуратными прядями спадали ей на грудь.
Нелепая картина: глаза старухи, увенчанные морщинами и затянутые красной паутиной, но при этом лицо молодой женщины, нетронутое годами: чувственные алые губы, аккуратный прямой нос, длинные каштановые локоны и две большие седые пряди по правой стороне.
Её длинные каштановые локоны слегка развевались от ветра.
Поэтому она, словно его не замечая, грациозной и не торопливой походкой пошла дальше, тряхнув при этом своими длинными каштановыми локонами.
Длинные каштановые локоны показались за спиной.
Главный герой в это книге обычный подросток – девочка пятнадцати лет с красивыми длинными каштановыми локонами и белой, как снег кожей, красивыми чертами лица: греческий нос, чёрные густые брови и длинные кустистые ресницы, большие, выразительные янтарные глаза.
Но его жена предстала в другом облике: у царицы были длинные каштановые локоны, светло-карие глаза и бледная кожа, что свидетельствовало о том, что в её крови присутствует кровь иранского народа, отличающегося от смуглых шумеров светлой кожей и русыми волосами.
Прохожие оборачивались на этих двух красивых девушек, которых нельзя было принять за мать и дочь, скорее за двух сестёр: обе высокие, с длинными каштановыми локонами, которыми играл тёплый майский ветер.
По плечам извивались длинные каштановые локоны, словно волны бушующего океана, личико сердечком казалось образцовым – и откуда только такие красотки берутся?
Стройный, правда не очень высокого роста, с длинными каштановыми локонами и карими глазами, почти с женскими чертами лица и нежной кожей, молодой и воспитанный дон принялся на все лады рассказывать о своём будущем предприятии.
Блондинка с короткой стрижкой была одета в широкое светлое платье, расшитое цветами, и держала под руку худенькую девушку с длинными каштановыми локонами, доходившими почти до пояса.
Роскошной девушкой была та гречанка: длинные каштановые локоны с шоколадным отливом дополнял золотой лавровый венок с цветами, а карие её очи напоминали о жарком лете.
Длинные каштановые локоны ниспадали на плечи, румянец юности играл на милом детском лице.
Длинные каштановые локоны с рыжими прядями стянуты золотой лентой, лицо покрыто белой пудрой, чтобы скрыть её загорелую и избалованную солнцем кожу.
Свежий ветерок играл моими длинными каштановыми локонами.
Длинные каштановые локоны падали до плеч, скрывая уши, и это лишь усиливало сходство.
Девочка с длинными каштановыми локонами, перехваченными атласной лентой, хитро усмехалась, словно задумала какую-то авантюру.

Ассоциации к слову «каштановый»

Все ассоциации к слову КАШТАНОВЫЙ

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «каштановый»

Значение слова «локон»

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «каштановый»

КАШТА́НОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к каштан. Каштановое дерево. Каштановая аллея.

Все значения слова «каштановый»

Значение слова «локон»

ЛО́КОН, -а, м. Вьющаяся или завитая прядь волос.

Все значения слова «локон»

Синонимы к словосочетанию «длинные каштановые локоны»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «каштановый»

Ассоциации к слову «локон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я