Предложения со словосочетанием «дипломатические вопросы»

Отчёты послов XVI века (так называемые статейные списки) касались в основном дипломатических вопросов, позже они стали затрагивать другие темы, интересные двору, – сады, театры и больницы.
Благодаря ему орден цистерцианцев всё более укрепляется, а представители христианского духовенства начинают вмешиваться в решение дипломатических вопросов.
Таким образом, станции не только помогали цивилизациям решать дипломатические вопросы и вести совместную научную деятельность, но и продемонстрировали осторожным цивилизациям, что есть мирный путь сосуществования.
Но, в вас слишком много самоуверенности, которая может помешать в достижении дипломатических вопросов.
После решения дипломатических вопросов начинающие блинопёки приступили к решению вопросов непосредственно производственных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: очертиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Главный советник занимался всеми дипломатическими вопросами империи, и он справлялся, но на него возложено много обязанностей, и к вечеру он становился весьма молчаливым и задумчивым.
Дипломатические вопросы утрясались около двух недель.
Тот, занятый дипломатическими вопросами, в последнее время уделял супруге мало внимания.
Ты наследник престола, ты не женат, и с тобой дипломатические вопросы должны решаться!
– Поговорили. Была бы там ты, было бы проще. Я в этих дипломатических вопросах тону.
Он задавал неторопливо дипломатические вопросы – когда вернутся мужчины, сколько всего их здесь народу, здоровы ли всё, как себя чувствуют верблюды?

Ассоциации к слову «дипломатический»

Все ассоциации к слову ДИПЛОМАТИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дипломатические вопросы»

  • Пока дипломатические вопросы разрешались штыками и картечью, он был посланником и заключил свою дипломатическую карьеру во время Венского конгресса, этого светлого праздника всех дипломатий.
  • Известно, что наш знаменитый полководец Румянцев предан был этой охоте до страсти; известен также и его ответ, с притворным смирением сказанный, на один важный дипломатический вопрос: это дело не нашего ума; наше дело рыбку удить да городки пленить.
  • Они не решались говорить об этом громко, однако нет-нет, да и закидывали более или менее дипломатические вопросы старшему штурману, чтобы выведать его мнение в категорической форме.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дипломатический»

  • ДИПЛОМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дипломатия (в 1 знач.), к дипломат (в 1 знач.). Дипломатическая служба. Дипломатические отношения. Дипломатическое представительство (учреждение, осуществляющее официальное представительство государства за границей). Дипломатический корпус (совокупность иностранных дипломатических представителей, аккредитованных в данной стране). Дипломатический курьер (должностное лицо, доставляющее дипломатическую почту). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИПЛОМАТИЧЕСКИЙ

Значение слова «вопрос»

  • ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОПРОС

Афоризмы русских писателей со словом «дипломатический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дипломатический»

ДИПЛОМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дипломатия (в 1 знач.), к дипломат (в 1 знач.). Дипломатическая служба. Дипломатические отношения. Дипломатическое представительство (учреждение, осуществляющее официальное представительство государства за границей). Дипломатический корпус (совокупность иностранных дипломатических представителей, аккредитованных в данной стране). Дипломатический курьер (должностное лицо, доставляющее дипломатическую почту).

Все значения слова «дипломатический»

Значение слова «вопрос»

ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос.

Все значения слова «вопрос»

Синонимы к слову «дипломатический»

Синонимы к слову «вопрос»

Ассоциации к слову «дипломатический»

Ассоциации к слову «вопрос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я