Карта словосочетания «дети хаоса» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дети хаоса»

Мы – дети хаоса, и в основе любых изменений лежит распад.
В этом контексте характерники, как дети хаоса, как творческие преобразователи, творческие разрушители сейчас должны вернуться, но не в контексте мордобоя, а в контексте активной трансформации реальности.
Мы – дети хаоса, и глубоко в основе каждого изменения скрыт распад.
– Камни, на которых мы сейчас сидим, это система в состоянии покоя; она относительно гармонична. А мы с тобой, Серёж, дети хаоса
– Действительно, не имея лидера, дети хаоса старались не вмешиваться в дела других миров, но с приходом нового властителя всё изменилось.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: семигранный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Взрослый мир казался ребёнку хаосом, где всё зависит от воли великана, – взрослого человека, вершителя его судьбы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дети хаоса»

  • Что за хаос! Прудон, освобождаясь от всего, кроме разума, хотел остаться не только мужем вроде Синей Бороды, но и французским националистом — с литературным шовинизмом и безграничной родительской властью, а потому вслед за крепкой, полной сил мыслью свободного человека слышится голос свирепого старика, диктующего свое завещание и хотящего теперь сохранить своим детям ветхую храмину, которую он подкапывал всю жизнь.
  • В этот темный хаос вносят свет лишь ценности и нормы, но они сами рационалистические дети сознания.
  • Это был бред, хаос; его марсомания, которую он передал всем своим детям, доходила до смешного, до презрительного и в то же время до трагического; этот коронованный Казимодо со слезами на глазах бил рукою такт, разгорался в лице, был счастлив, когда солдаты верно маршировали.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Значение слова «хаос»

  • ХА́ОС и ХАО́С, -а, м. 1. (ха́ос). В древнегреческой мифологии и философии: беспредельное пространство, представляющее собой беспорядочную смесь материальных элементов мира, из которого произошло все существующее. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАОС

Афоризмы русских писателей со словом «ребёнок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Значение слова «хаос»

ХА́ОС и ХАО́С, -а, м. 1. (ха́ос). В древнегреческой мифологии и философии: беспредельное пространство, представляющее собой беспорядочную смесь материальных элементов мира, из которого произошло все существующее.

Все значения слова «хаос»

Синонимы к слову «ребёнок»

Синонимы к слову «хаос»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «хаос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я