Карта словосочетания «дети дьявола» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дети дьявола»

– Стойте! – закричала старуха с чихуахуа. – Это дети дьявола!
– Какое же сердце у того человека, который жалеет христианское дитя, но не чувствует жалости к детям дьявола, хотя тем это в тысячу раз нужнее!
ПРИЗРАК: – …какие чувства может вызывать дитя дьявола на земле? – …это зависит от человека, как к нему относиться.
Ведь как же можно подписывать мир с исчадиями ада и детьми дьявола?
– Узнал бы! На нём остались зарубки от пуль моего кольта. Да!.. Эти гекконы живучи как дети дьявола!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: задурять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И что в высшей степени замечательно: даже собственные дети дьявола не становились его жертвами.
Тем временем дети по совету своей умной собаки, потихоньку обменялись ожерельями с детьми дьявола и загасили в комнате свечу.
И под личиной милого ангелочка прячется дитя дьявола?!
Но только никто не знает сколько тайн скрывает эта семья и что дочь не просто подросток, а ребёнок дьявола, самого настоящего и в ней течёт дьявольская кровь.
– Как глупы люди! – воскликнула королева, и на её бледном лице появилась горькая усмешка. – Это не ребёнок короля, это дитя дьявола.
Так, например, на заре средних веков объявлены были детьми дьявола гунны.
И вот, представьте себе, сегодня эти дети дьявола, спрятав свою звериную свободу в глубины подсознания, лицемерно учат нас правам человека и каким-то особым ценностям свободы западного мира.
В глазах людей я видел страх, некоторые стали креститься, читали молитвы, а кто-то даже уже говорил, что это дитя дьявола.
– Что это ребёнок дьявола, вот что я должен думать!
Но она не женщина, нет… Это – чудовище! Одно из любимейших детей дьявола… Её надо убить, надо!
Кто-то проклинал его, говорил, что он дитя дьявола, что он родом из ада.
В немецком фольклоре подменыш – это либо ребёнок дьявола, либо подземных карликов, либо водяных духов (отсюда и одно из названий подменыша wasserkind – «водяной ребёнок»).
Я начала много узнавать о вампирах, понимая, что быть им – это проклятье, мы дети дьявола.
– Потому что детям дьявола не место в нашем доме!
Она слушала его россказни о мировом правительстве иллюминатов, о неправильных мормонах, готовых отдать детей дьяволу, тогда как на самом деле они всего лишь вызывали врача, если ребёнок болел, и всех отправляли учиться в школы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дети дьявола»

  • — А что до этого дьявола в вывороченном тулупе, то его, в пример другим, заковать в кандалы и наказать примерно. Пусть знают, что значит власть! От кого же и голова поставлен, как не от царя? Потом доберемся и до других хлопцев: я не забыл, как проклятые сорванцы вогнали в огород стадо свиней, переевших мою капусту и огурцы; я не забыл, как чертовы дети отказались вымолотить мое жито; я не забыл… Но провались они, мне нужно непременно узнать, какая это шельма в вывороченном тулупе.
  • — Намедни, — продолжал Рыбин, — вызвал меня земский, — говорит мне: «Ты что, мерзавец, сказал священнику?» — «Почему я — мерзавец? Я зарабатываю хлеб свой горбом, я ничего худого против людей не сделал, — говорю, — вот!» Он заорал, ткнул мне в зубы… трое суток я сидел под арестом. Так говорите вы с народом! Так? Не жди прощенья, дьявол! Не я — другой, не тебе — детям твоим возместит обиду мою, — помни! Вспахали вы железными когтями груди народу, посеяли в них зло — не жди пощады, дьяволы наши! Вот.
  • Потом внушается родителям и даже требуется от них под страхом наказания за неисполнение, чтобы ребенок был непременно крещен, т. е. обмокнут священником три раза в воду, причем читаются никому не понятные слова и совершаются еще менее понятные действия, — мазание маслом разных частей тела, стрижка волос и дутье и плевание восприемников на воображаемого дьявола.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Значение слова «дьявол»

Афоризмы русских писателей со словом «ребёнок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Значение слова «дьявол»

ДЬЯ́ВОЛ, -а, м. 1. В некоторых религиях: злой дух, черт, сатана.

Все значения слова «дьявол»

Синонимы к слову «ребёнок»

Синонимы к слову «дьявол»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «дьявол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я