Карта словосочетания «дети гномов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дети гномов»

Дети гномов, что с них возьмёшь!
Дети гномов воспитываются, по большей части, в двух долинах эльфов, охотно учат основы магии, приобретают полезный загар и все поголовно начинают знакомство с ремёслами с кузнечного дела.
На них налетела толпа гномов. Нет. Это были дети гномов. Гномики. Они были совсем мелкие и чрезвычайно активные. В юном возрасте гномы даже симпатичны. Но…
Пообедали. К концу обеда в дверь их дерева сначала постучались, потом в приоткрытой двери показалась голова неизвестного детям гнома.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дети гномов»

  • Он выглядывал и обманчиво кивал ему головою из-под каждого куста в роще, смеялся и дразнил его, воплощался в каждую куклу ребенка, гримасничая и хохоча в руках его, как злой, скверный гном; он подбивал на него каждого из его бесчеловечных школьных товарищей или, садясь с малютками на школьную скамью, гримасничая, выглядывал из-под каждой буквы его грамматики.
  • С памятником Пушкина была и отдельная игра, моя игра, а именно: приставлять к его подножию мизинную, с детский мизинец, белую фарфоровую куколку — они продавались в посудных лавках, кто в конце прошлого века в Москве рос — знает, были гномы под грибами, были дети под зонтами, — приставлять к гигантову подножью такую фигурку и, постепенно проходя взглядом снизу вверх весь гранитный отвес, пока голова не отваливалась, рост — сравнивать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Значение слова «гном»

  • ГНОМ, -а, м. В западноевропейской мифологии: уродливый карлик, охраняющий подземные богатства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГНОМ

Афоризмы русских писателей со словом «ребёнок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Значение слова «гном»

ГНОМ, -а, м. В западноевропейской мифологии: уродливый карлик, охраняющий подземные богатства.

Все значения слова «гном»

Синонимы к слову «ребёнок»

Синонимы к слову «гном»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «гном»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я