Предложения со словосочетанием «детективные сериалы»

Жизнь чем-то напоминала детективный сериал, в котором главный герой каждую серию разгадывает очередную головоломку.
Ему нравятся детективные сериалы.
Опыт зрителя множества детективных сериалов подсказывал ей: тут не всё так просто, как кажется.
Она регулярно смотрела детективные сериалы и знала, как следует вести себя на месте преступления.
Поужинав, она решила завернуться в плед и просто посмотреть любимый детективный сериал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аш-кислота — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Было бы моё желание – я бы уже дома валялась в пенной ванне, забываясь в очередном детективном сериале по ноутбуку.
– Добрый вечер! Мы – в прямом эфире. Сегодняшний выпуск посвящён выходу нового детективного сериала
По внешнему виду любой, кто хоть раз смотрел по телевизору детективный сериал, сразу мог определить в этой группе хозяина-бизнесмена и его охранников.
Скажем, когда я стал сценаристом и начал писать детективные сериалы, мне очень пригодился опыт криминального репортёра.
Он снимал бесконечные детективные сериалы, а мечтал о классике.
Британский детективный сериал всегда отличается, например, от американского, а скандинавский – и от того, и другого.
В своё время я пересмотрела достаточно детективных сериалов и прочитала множество триллеров, поэтому примерно представляла, как именно это происходит.
Включив в душе воду, и телевизор в комнате (иногда просмотр детективных сериалов не проходят даром), вдруг меня уже и дома прослушивают?
Может, я и насмотрелась детективных сериалов, но всё же знают, что это проверенный способ избавиться от трупа: закатать в старый ковёр и выбросить где-нибудь за городом.
– Я люблю детективные сериалы.
По крайней мере, такими ей представлялись благодаря американским детективным сериалам люди, упавшие с девятнадцатого этажа.
Я никогда не задумывался над выбором профессии, сколько себя помню не мог оторвать взгляд от телевизора, когда показывали детективный сериал.
Я слишком много пересмотрела детективных сериалов и фильмов, и теперь, вспоминая моменты кинематографа придумываю всякую чушь.
– Ищи мотив, как говорят во всяких дурацких детективных сериалах. Когда поймёшь зачем, всё встанет на свои места.
– То, о чём ты мне только что рассказал, дружище, похоже на плохой детективный сериал.
Как произнёс герой одного из самых популярных детективных сериалов 90-х прошлого века «Коломбо»: «Ничего в этом мире не произойдёт, пока кто-нибудь что-нибудь не продаст».
Может, опыта работы в убойном отделе у меня и не было, но зато на моём счёту столько просмотренных детективных сериалов, что сосчитать невозможно!
Потом посмотрела серию детективного сериала и легла спать с мыслью о том, что ни одна из двух вакансий мне точно не светит.
Тётушка смотрела по телевизору какой-то детективный сериал, который, по-видимому, настолько увлёк её, что она даже не обратила внимания на моё возвращение.
И в отличие от героев детективных сериалов, ни одному из нас, ни судмедэксперту, ни инспектору уголовного розыска, не придёт в голову бродить по месту преступления в уличной одежде.
Больше всего он был похож на «Кольт» сорок пятого калибра из старых детективных сериалов.
Недавно в английском детективном сериале была одна сцена, когда целая команда следователей расселась перед многоэкранными мониторами и подробно изучала биографию подозреваемого.
Кажется, наступила пора вздохнуть свободно, но так бывает только в дешёвых детективных сериалах, рассчитанных на нетребовательного массового зрителя.
Все опрятно, нет следов борьбы, никаких улик, о чем свидетельствует отсутствие маленьких желтых пронумерованных табличек, хорошо знакомых любителям детективных сериалов.
Я будто героиня детективного сериала.
Мать обожала детективные сериалы и не пропускала ни одного из них.
Я, любительница детективных сериалов, повидала их с экрана в увеличенном масштабе тьму.
Там хотя бы фильмы можно было выбрать по своему вкусу: неспешные, атмосферные, мрачноватые скандинавские детективные сериалы или экзотические южнокорейские костюмные зомби-ужасы.
По телевизору шёл детективный сериал, подруги беседовали, но следили за сюжетом.
Что ж, для такого валенка даже отечественный детективный сериал мог послужить неплохим учебным пособием по ведению теневого бизнеса.
Время за приготовлением ужина и переработкой незначительного количества яблок помогали коротать телевизионные детективные сериалы.
Проанализировав пару десятков детективных сериалов, я пришёл к выводу, что почти любая загадка разрешается вовсе не потому, что расследующий её сыщик наделён какими-то сверхъестественными способностями.
Несмотря на то, что с самой первой встречи между нами не возникло особой дружбы, я подумал, что у него на редкость приятное лицо, как у главного героя какого-нибудь детективного сериала, – располагающее к доверию, интеллигентное и спокойное.
Достаточно высокий, симпатичный, можно представить его в каком-нибудь детективном сериале, где он в кожаной куртке, с пистолетом в руках догоняет и скручивает бандита.
В моём мире все обыватели – сыщики поневоле: телеканалы показывают бесчисленные детективные сериалы про следователей, с лёгкостью раскрывающих запутанные преступления, а книжек этого популярного жанра издано столько, что не прочитать за всю жизнь, так что большинство моих соотечественников, изрядно поднаторев, вычисляют преступника практически с первых серий и страниц.
А сейчас я словно стала героиней остросюжетного детективного сериала.
Почему просмотр многочисленных детективных сериалов не научил её ходить на разведку в подходящей одежде?
И самому ему приходилось снимать детективные сериалы.
Она видела много детективных сериалов, и ей хватило ума не оставлять явных следов.
У меня в голове возникает мешанина из кадров детективных сериалов и страниц криминальных книг.
Кроме них ещё огромнейшая куча всяких разных детективных сериалов или романов.
Надел белую рубашку, любимый твидовый костюм в сине-черную клетку и светлый плащ, делавший меня похожим на персонажа детективного сериала.
Хотелось реализоваться в творчестве, оба уже пробовали писать прозу, втайне от коллег каждый мечтал написать сценарий детективного сериала.
А вечером детективный сериал для даунов.
Да уж, испортили детективные сериалы людей!

Ассоциации к слову «детективный»

Все ассоциации к слову ДЕТЕКТИВНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «детективные сериалы»

  • Несколько больших повестей составили своего рода «Кавказский сериал», как сказали бы сегодня, посвященный славному княжескому роду Джаваха, его юным представительницам. Наше издательство, к сожалению, пока не может опубликовать все произведения этого цикла, достойные переиздания. Для начала мы выбрали две книжки, самые популярные и любимые читателями в свое время. Это «Княжна Джаваха» и «Вторая Нина».
  • Молодые, красивые, счастливые родители маленькой Нины, Бэлла и Израэл, погибли в горах во время грозы. И Георгий Джаваха дает обет заменить малютке отца. Так появилась в его доме и на страницах «кавказского сериала» вторая Нина.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «детективный»

  • ДЕТЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое. Содержащий раскрытие загадочного преступления, изображающий похождения сыщиков. Детективная литература. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕТЕКТИВНЫЙ

Значение слова «сериал»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «детективный»

ДЕТЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое. Содержащий раскрытие загадочного преступления, изображающий похождения сыщиков. Детективная литература.

Все значения слова «детективный»

Значение слова «сериал»

1. фильм, состоящий из многих частей (серий)

Все значения слова «сериал»

Синонимы к словосочетанию «детективные сериалы»

Ассоциации к слову «детективный»

Ассоциации к слову «сериал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я