Карта словосочетания «девицы визжали» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «девицы визжали»

В необъятной глубине его особняка эскортные девицы визжали в громадном тёплом бассейне, с нетерпением ожидая молодого хозяина.
Это был не тот страх, который заставляет юных девиц визжать от прикосновения к ноге чего-нибудь холодного и скользкого, и не панический ужас безысходности от которого коченеют руки даже у матёрых бойцов спецназа.
Воспитанные девицы визжат и ждут помощи.
Они разлетались по углам под ударами дубинок полицейских и щерились оттуда словно крысы, полуодетые девицы визжали, закрываясь руками от ударов, но даже и не думали стыдиться своего вида.
Остальная часть девицы визжала под кроватью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изографический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Глупая девица визжала и упиралась, хватаясь за короткую тунику негритянки, которая, в свою очередь накинулась на одного из охранников точно пантера.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «девицы визжали»

  • Парни относятся к девицам откровенно цинично и озорничают над ними: поймают девок в поле, завернут им юбки и крепко свяжут подолы мочалом над головами. Это называется «пустить девку цветком». По пояс обнаженные снизу девицы визжат, ругаются, но, кажется, им приятна эта игра, заметно, что они развязывают юбки медленнее, чем могли бы. В церкви за всенощной парни щиплют девицам ягодицы, кажется, только для этого они и ходят в церковь. В воскресенье поп с амвона говорит:
  • Двое конных городовых, непристойно ругаясь, то и дело наезжали на них опененными мордами своих лошадей, отчего девицы визжали, разбегались и хватались за рукава прохожих.
  • –…А он, — визжал Фома, — он, испугавшись, что я его увидел, осмелился завлекать лживым письмом меня, честного и прямодушного, в потворство своему преступлению, — да, преступлению!.. ибо из наиневиннейшей доселе девицы вы сделали…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «девица»

Значение слова «визжать»

Афоризмы русских писателей со словом «девица»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «девица»

ДЕВИ́ЦА и (народно-поэт.) ДЕ́ВИЦА, -ы, ж. Устар. То же, что девушка (в 1 знач.).

Все значения слова «девица»

Значение слова «визжать»

ВИЗЖА́ТЬ, -жу́, -жи́шь; несов. Издавать визг, визгливо кричать.

Все значения слова «визжать»

Синонимы к словосочетанию «девицы визжали»

Ассоциации к слову «девица»

Ассоциации к слову «визжать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я