Предложения со словосочетанием «девальвация доллара»

Начавшаяся в 1986 г. и скоординированная в международном масштабе девальвация доллара не привела к установлению контроля над возраставшим торговым дефицитом.
Но если учесть девальвацию доллара, которая вызовет резкое падение уровня жизни всего среднего класса, опоры американского общества?
Поскольку предотвратить девальвацию доллара в настоящее время невозможно, то проводить её нужно в начале года.
Девальвация доллара приведёт к снижению эффективности экспорта и увеличению импорта.
Этот путь требует мощных бюджетных вливаний в промышленность и реальное производство и масштабной девальвации доллара как средства поддержания конкурентоспособности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: порубщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После девальвации доллары вновь конвертируются в песо по новому курсу, кредит гасится, а девальвационная маржа превращается в чистую прибыль.
За год последствия этого поистине эпохального (но прошедшего практически незаметно) события принесли свои плоды: после апреля 2002 года девальвация доллара стала неизбежной.
Пресловутый «экспорт нестабильности» стал катализатором для существенной девальвации доллара.
Поскольку мировой спрос после девальвации доллара уменьшится (возможно, значительно), то для иностранных компаний вопрос о сохранении рынков сбыта приобретёт первоочередное значение.
По всей видимости, дело в том, что продавцы в неявном виде заложили в цену нефтяных фьючерсов уже произошедшую девальвацию доллара, что фактически означает, что в своих расчётах они уже исходят не из доллара, а из более стабильных ценностей.
Можно ли избежать дальнейшей девальвации доллара?
Как уже говорилось, «рейганомика» неминуемо вызовет девальвацию доллара.
Первая – в 1971 году как следствие девальвации доллара.
Расчёты назревшей девальвации доллара крайне разбросаны – от 80 % до 10 %.
Прежде всего девальвация доллара спровоцировала повышение долларовых цен на ряд базовых биржевых товаров – и в первую очередь на нефть.
В первой половине 70-х тоже были и взлет цен на нефть, и отмена золотодевизного стандарта с последующей девальвацией доллара, и купавшиеся в золоте арабские шейхи, и поставившие все на нефть генеральные секретари.
Кроме того, цена товаров на премиальном рынке растёт там вслед за эмиссией доллара, что наглядно и демонстрирует девальвацию доллара.
Мы это угадали, как угадали в 1973 году начало войны судного дня, или угадали девальвацию доллара.
Таким образом, речь идёт не о «необоснованно высоких ценах», а о том, что девальвация доллара стала свершившимся фактом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «девальвация доллара»

Значение слова «девальвация»

  • ДЕВАЛЬВА́ЦИЯ, -и, ж. Один из методов проведения денежных реформ в капиталистических странах, осуществляемый путем уменьшения в законодательном порядке золотого содержания национальной денежной единицы или понижением официального курса валюты данной страны по отношению к золоту, серебру или к какой-л. иностранной валюте. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕВАЛЬВАЦИЯ

Значение слова «доллар»

  • ДО́ЛЛАР, -а, м. Денежная единица США, Канады, Австралии и некоторых других стран. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛЛАР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «девальвация»

ДЕВАЛЬВА́ЦИЯ, -и, ж. Один из методов проведения денежных реформ в капиталистических странах, осуществляемый путем уменьшения в законодательном порядке золотого содержания национальной денежной единицы или понижением официального курса валюты данной страны по отношению к золоту, серебру или к какой-л. иностранной валюте.

Все значения слова «девальвация»

Значение слова «доллар»

ДО́ЛЛАР, -а, м. Денежная единица США, Канады, Австралии и некоторых других стран.

Все значения слова «доллар»

Синонимы к словосочетанию «девальвация доллара»

Ассоциации к слову «девальвация»

Ассоциации к слову «доллар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я