Предложения со словосочетанием «двухлетний малыш»

В принципе, нет ничего страшного в том, что двухлетний малыш продолжает ходить с соской.
Если вы не знаете, как добиться, чтобы подросток не препирался со взрослыми и вёл себя вежливо, как убедить двухлетнего малыша не забираться куда не надо и надевать куртку, прежде чем выйти на улицу…
Точно так же в случае, если двухлетний малыш очень увлёкся игрушкой сверстника из соседнего дома, можно на следующий день купить такую же.
Взрослому и не понять, какое это достижение для двухлетнего малыша самостоятельно вскарабкаться на стул, а если со стула ещё перебраться на стол, то и вовсе геройство.
Однако параллельные игры двухлетних малышей – один возит пожарную машинку по ковру, а второй нарезает рядом круги легковой машинкой – уже содержат в себе рудиментарные начала чего-то большего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: садковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вам не приходилось встречать двухлетнего малыша, который будет твердить, что небо вовсе не синее, только потому, что вы утверждаете обратное?
Страх перед одиночеством притупляется, становится не таким острым, но всё же остаётся «Мама, не уходи, я боюсь!» – плачет двухлетний малыш, а мать просто не представляет себе, чего он может испугаться.
Двухлетний малыш нашёл «убежище» под юбкой горничной, где он постоянно прятался, обнимая её ногу, и таким образом перемещался по квартире.
И действительно, многие родители соглашаются, что двухлетний малыш временами и впрямь ужасен.
Если двухлетний малыш говорит «молоко», важно его похвалить, чтобы он продолжал общаться с помощью слов, поэтому родитель незамедлительно даёт ему то, что он просит.
Конечно, мы не позволим своему двухлетнему малышу забираться по лестнице на крышу, но подняться по лестнице домой пешком можем.
– Если бы не знала, что это твоё творение, подумала бы, что тебя какой-нибудь двухлетний малыш перевязывал.
Мы точно знаем, когда двухлетний малыш испуган, грустит, радуется или злится.
Много лет назад в этот день родители на минуту оставили двухлетнего малыша без присмотра, и тот сполз с платформы на рельсы и устроился прямо под колесом поезда.
Так, вы, например, поднимаете и утешаете двухлетнего малыша, который только что шлёпнулся на дороге.
Я старался говорить мало, чтобы случайно не блеснуть владением языком родных осин на нехарактерном для двухлетнего малыша уровне, и больше слушал.
Ужин прошёл настолько гладко, насколько может пройти ужин в компании двухлетнего малыша.
Наш тогда ещё двухлетний малыш подбегал к каждой двери, и колотил её своими кулачками, громко и весело крича.
В одной ручке у дитяти было зажато румяное яблоко, в другой – пучок ромашек, и деревенские знатоки нашего леса долго потом пытались сообразить, как мог двухлетний малыш за несколько часов найти единственную яблоню, родившую такие яблоки, и сбегать на западную опушку, возле которой как покрытое снегом белело ромашковое поле.
За обеденным столом в детском стульчике сидел двухлетний малыш.
– У нас умер двухлетний малыш, умерла его мама.
Так, вы можете объяснить двухлетнему малышу, что чужие игрушки брать нельзя, но не можете быть твёрдо уверены, что не возьмёт.
Например, ваш двухлетний малыш построил пирамидку.
Он открыл его. Первая чёрно-белая фотография: лицом к лицу, положив руки друг другу на плечи, стоят два двухлетних малыша.
Знаменитое требование «я сам» двухлетнего малыша сохраняется в течение всего детства, особенно обостряясь у подростков.
Когда её двухлетний малыш вывалился из окна седьмого этажа, она успела схватить его одной рукой и вывалилась сама, успев схватиться другой за кирпич карниза.
Предпосылки к механическому чтению заложены у детей в период обучения речи, когда полуторагодовалый или двухлетний малыш осваивает речь по подражанию.
Почему приёмный отец назвал умненьким двухлетнего малыша, который даже не умел говорить?
Жена разговаривала с ним, ему казалось, она говорит уже довольно давно, она толковала о том, толковала о сём, однако это были только слова, похожие на те словечки, которые он слышал когда-то в детской у одного своего друга: двухлетний малыш пытался строить фразы, лепетал на понятном лишь ему языке, и звучало это довольно приятно.
В ноябре её уже двухлетнего малыша не стало.
Например, вы и ваш двухлетний малыш спускаетесь по ступенькам.
Максимка бежал навстречу по улице, как это обычно делали сельские ребятишки, маленький двухлетний малыш с тёмными, как угольки, глазами.
А если их ещё и озвучивать, а также давать нажимать кнопочки, то двухлетний малыш прекрасно запомнит, в каком доме, на каком этаже и в какой квартире он живёт.
Если двухлетний малыш тычет вам пальцем в глаз, вы же не побежите в полицию писать заявление о причинении физического вреда, верно?
Оставленный в коробке двухлетний малыш на пороге неизвестного дома.
– Бу-у-у, – радостно приговаривал двухлетний малыш, обрывая мухе лапки.
В зеркале заднего вида ей удалось разглядеть пассажиров: рядом с водителем сидела женщина с длинными волосами, державшая на коленях двухлетнего малыша, за ними сидели двое мужчин.
Это оказался крепенький двухлетний малыш.
Знаменитый американский писатель-исследователь, прародитель снайперского и скаутского движения, ещё двухлетним малышом видевший, как индейские племена сиу сожгли его город, в этом конфликте был на стороне британцев.
Вопил двухлетний малыш, показывая ручкой на фонтан, а сопровождавшая его женщина растерянно хлопала ресницами.
Более того: в кроватке лежал примерно двухлетний малыш, олицетворение мира и счастья, и весело на них поглядывал.
Труднее всего двухлетние малыши переносят разлуку с мамой и другими близкими, поэтому спасением станет игра в прятки: её смысл в том, что исчезнувший близкий обязательно вернётся.
Для двухлетнего малыша главное – это режим, привычная еда и близость родителей.
Проверить это можно только одним способом: двухлетнего малыша запустить внутрь с коробкой фломастеров!
Перед женщиной высится гора пакетов с покупками – она ставит на пол двухлетнего малыша, которого прежде держала на руках, прислонив к бортику кассы, и переводит взгляд на мужа – он всё ещё выкладывает на ленту последние баночки и упаковки с яркими этикетками из тележки.
Некоторые путешественники отмечают, что в африканских племенах двухлетние малыши нередко поддерживают костёр или заботятся о младших братьях и сёстрах.
Женщина, имевшая десять тысяч фолловеров в Twitter, где публиковала посты о социальной справедливости, не упустила возможности разместить такой твит: «Меня так задолбали разговоры о превосходстве белых, что мне даже не жаль двухлетнего малыша, которого сожрал аллигатор из-за того, что его папочка не удосужился обратить внимание на запреты».

Значение слова «двухлетний»

Значение слова «малыш»

Афоризмы русских писателей со словом «малыш»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «двухлетний»

ДВУХЛЕ́ТНИЙ, -яя, -ее. 1. Продолжающийся два года. Двухлетние странствования.

Все значения слова «двухлетний»

Значение слова «малыш»

МАЛЫ́Ш, -а́, м. Разг. Ребенок (чаще о маленьком мальчике).

Все значения слова «малыш»

Синонимы к словосочетанию «двухлетний малыш»

Ассоциации к слову «малыш»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я