Карта словосочетания «двигать фигуры» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «двигать фигуры»

Человек показал радже, как двигать фигуры, и игра началась.
Чтобы сохранить только что введённый символический уровень чётким и ясным, я не двигаю фигуры, а указываю на них рукой.
Каждый игрок может двигать фигуры так, как обозначено на верхней грани, и атаковать, либо сменять грань, а затем либо двигаться, либо атаковать.
Что-то в виде иногда поплавать в бассейне или подвигать фигуры через интернет.
Затем она заметила, что у него очень странная манера двигать фигуры, когда он переставляет вперёд или убирает пешки с доски.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самоопыляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кто из нас не знает, как играть в шахматы и двигать фигуры, но многие ли умеют выигрывать?
В этой игре нам не пристало самим ходить по клеткам, только двигать фигуры.
На самом деле за всем этим хаосом скрывается ловкий и хладнокровный манипулятор, который двигает фигуры по шахматной доске.
– И кто будет двигать фигуры? – свистящим выдохом сорвалось с моих губ, когда прошёл первый миг оторопи. – Простите, но вашим друзьям я не доверяю.
– Тем более что в этой игре, мы даже не двигаем фигуры.
Персидские правители, двигая фигуры, думали, что управляют целыми народами.
– Сомневаюсь, – усмехнулся он, двигая фигуры на шахматном поле. – Скорее безысходность, причём не просто безысходность, а многолетний поиск отдушины.
Его лицо казалось застывшим, совершенно безжизненным, а гибкие пальцы, закрытые плотной перчаткой, двигали фигуры быстро и уверенно.
Сижу один, играю в шахматы, а у меня третья рука двигает фигуры противника.
Стратегия отличается от тактики, что фигуры ещё не тронуты и возможно посмотреть любые варианты, но стоит только начать двигать фигуры, как со стратегией закончено – идёт тактическое выполнение стратегического плана.
Тот с победной улыбкой снова двинул фигуру и замер, увидев, что наделал.
И тут я поняла, что знаю, какой должен быть рисунок, вот только откуда не подозревала, решив проверить права ли, я стала двигать фигуры и рычажки, вскоре на крышке шкатулки образовался цветок лотоса с бабочкой, сидящей на нём.
Она априори полагала, что манера игры у всех одинаковая; однако его привычка двигать фигуры, которая отличалась от всех прочих, дала ей представление о том, что все, кто учился шахматам, наблюдая за другими игроками, обращаются с фигурами стереотипным образом.
По данному международному вопросу у нас разные точки зрения, но мы, не повышая голоса, продолжаем двигать фигуры по шахматной доске.
Чех перескакивал (ну чисто ворона) от стола к столу, со зловещим изяществом двигал фигуры.
– Я двинул фигуру, предполагая разыграть дебют ферзевой пешки.
Она недолго была в одиночестве на этой шахматной доске, к ней вскоре присоединился ещё один ребёнок – мальчик, который тоже увлечённо начал двигать фигуры, не мешая моей дочери и другим детям, которые стали постепенно присоединяться к моей дочери и мальчику.
Теперь настала моя очередь двигать фигуры на шахматной доске!
То, что они обсуждали несколько лет назад, чертили на пергаментах и бумаге, двигали фигурами – наступило.
Он начал пробовать двигать фигуры в подходящий момент, старался остановить их и запустить в обратном направлении, затем вовсе остановить и подвинуть ближе друг к другу.
Но игроки не двигали фигуры и даже не смотрели на доску.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «двигать фигуры»

  • — Книжки мне возврати, — молвил хозяин, двигая фигуру.
  • Огонь лампы, как бы поглощенный медью самовара, скупо освещал три фигуры, окутанные жарким сумраком. Лютов, раскачиваясь на стуле, двигал челюстями, чмокал и смотрел в сторону Туробоева, который, наклонясь над столом, писал что-то на измятом конверте.
  • Приплюснутый череп, должно быть, мешал Дронову расти вверх, он рос в ширину. Оставаясь низеньким человечком, он становился широкоплечим, его кости неуклюже торчали вправо, влево, кривизна ног стала заметней, он двигал локтями так, точно всегда протискивался сквозь тесную толпу. Клим Самгин находил, что горб не только не испортил бы странную фигуру Дронова, но даже придал бы ей законченность.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «двигать»

  • ДВИ́ГАТЬ, -аю, -аешь и дви́жу, дви́жешь; прич. наст. дви́гающий и дви́жущий; прич. страд. наст. дви́жимый, 368 -жим, -а, -о; несов. (сов. двинуть). 1. перех. Перемещать, толкая или таща. Двигать мебель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИГАТЬ

Значение слова «фигура»

Афоризмы русских писателей со словом «двигать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «двигать»

ДВИ́ГАТЬ, -аю, -аешь и дви́жу, дви́жешь; прич. наст. дви́гающий и дви́жущий; прич. страд. наст. дви́жимый, 368 -жим, -а, -о; несов. (сов. двинуть). 1. перех. Перемещать, толкая или таща. Двигать мебель.

Все значения слова «двигать»

Значение слова «фигура»

ФИГУ́РА, -ы, ж. 1. Устар. Внешнее очертание, форма чего-л.

Все значения слова «фигура»

Синонимы к словосочетанию «двигать фигуры»

Ассоциации к слову «двигать»

Ассоциации к слову «фигура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я