Предложения со словосочетанием «гостиничное хозяйство»

В данном случае в службе гостиничного хозяйства стандарты занимают 50% важности и приоритетности в их работе.
Семейные компании могут работать в области гостиничного хозяйства, оптовой и розничной торговли, общественного питания, строительства.
По последним дошедшим до нас новостям, компания Avis якобы перешла от General Motors в распоряжение сети гостиничного хозяйства HSF.
В отрочестве, как и все подростки, она была занята только собой, а затем всё её внимание поглотила школа гостиничного хозяйства.
Авторемонтные мастерские, колледж гостиничного хозяйства, турфирма «Горизонт»…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: торкретирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ядро кластера составляют туроператоры, предприятия гостиничного хозяйства и общепита, торгово-развлекательный комплекс, транспортные компании.
Довольно часто специалисту и руководителю сферы туризма и гостиничного хозяйства приходится организовывать деловые встречи.
Сравнивая нашу модель с различными моделями менеджмента в области строительства, группа экспертов на безальтернативной основе рекомендует всем участникам городской программы развития гостиничного хозяйства использование данной модели.
Модель ускорения опять была рекомендована всем участникам городского гостиничного хозяйства на безальтернативной основе.
Эмир подозвал к себе министра гостиничного хозяйства и прошептал ему на ухо несколько приказов.
Корпус выстроили недавно, двухэтажный, номеров на двадцать, он вызывал чувство гордости за отечественное гостиничное хозяйство: расположен очень удачно и номера выше всяких похвал.
Мы предлагаем хозяевам, ведущим мелкое гостиничное хозяйство на валлийской земле, говорилось в письме, отличавшемся несколько высокопарным стилем, изучить новейшие секреты ремесла за два месяца, проведённых в одном из прекраснейших городов нашего края на полном пансионе.
Буфетчицы, кладовщицы, проводницы, администраторы гостиничного хозяйства – всех не перечислишь.
Захожу в отдел гостиничного хозяйства, интересуюсь у начальника.
– Лицензия есть на ведение гостиничного хозяйства? – строже спросил майор.
На месте будущего гостиничного хозяйства начались подготовительные работы: расчистка площадки с вырубкой лишних деревьев и кустарников, затем строительство крольчатника и земляные работы под огород и гостиницу.
Но тогда ты должен сдавать квартиры, типа гостиничного хозяйства, и получать за это деньги.
Заявила, что хочет продолжить учёбу, и даже задумалась о поступлении в колледж на факультет гостиничного хозяйства или банкетного сервиса.
– Вот это да! А ты как раз обучаешься гостиничному хозяйству!
То есть для службы гостиничного хозяйства 50% важности – это выполнение стандартов, далее SMART-задачи и инвентаризация.
Он доведёт до истерики руководителя службы гостиничного хозяйства, если увидит хоть один отпечаток пальца в общественном лифте и поверьте, он точно не даст вам отдохнуть в выходные.
В номер вмиг отправились начальник службы приёма и размещения и начальник службы гостиничного хозяйства. Я немедленно кинулся в авто и выехал в «Гельвецию».

Значение слова «гостиничный»

Значение слова «хозяйство»

  • ХОЗЯ́ЙСТВО, -а, ср. 1. Способ производства, совокупность производственных отношений того или иного общественного уклада. Социалистическое хозяйство. Капиталистическое хозяйство. Натуральное хозяйство. Простое товарное хозяйство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОЗЯЙСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «хозяйство»

  • Слова — это образы всей предметности и всех явлений вокруг человека; ими он защищается, ими же и наступает. Нет слова беспредметного и бестелесного, и оно так же неотъемлемо от бытия, как и все многорукое и многоглазое хозяйство искусства. Даже то искусство одежды, музыки и слова, которое совсем бесполезно, все-таки есть прямой продукт бытовых движений. Оно — попутчик быта.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гостиничный»

ГОСТИ́НИЧНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к гостиница.

Все значения слова «гостиничный»

Значение слова «хозяйство»

ХОЗЯ́ЙСТВО, -а, ср. 1. Способ производства, совокупность производственных отношений того или иного общественного уклада. Социалистическое хозяйство. Капиталистическое хозяйство. Натуральное хозяйство. Простое товарное хозяйство.

Все значения слова «хозяйство»

Синонимы к словосочетанию «гостиничное хозяйство»

Ассоциации к слову «хозяйство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я