Предложения со словосочетанием «горничная сказала»

Едва она появилась, горничные сказали ей, что нужно срочно подбирать наряд для поездки в театр.
Подвенечное платье висело на манекене, горничная сказала, что его утюжили три часа и теперь боятся, что оно снова может помяться.
– Вы помните, когда горничная сказала, что, выйдя из комнаты, она сразу почувствовала запах пороха? Я ещё назвал этот факт крайне важным.
– Да о вашем местном знахаре! Или колдуне. Мне горничная сказала, что есть тут такой. Как по-твоему, можно ему доверять? Такой старик с бородой, пчёл держит.
Если горничная сказала правду, то через несколько минут её не будет в живых.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: литвинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В гостиной они никого не нашли, а горничная сказала им, что в дом никто не входил.
Тутошняя горничная сказала, что у неё на прошлой неделе исчез гребень.
И горничная сказала, что все вещи на месте, никаких следов борьбы она не заметила, так что просто протёрла пыль, освежила полы и сменила полотенца.
– Я стучала, но никто… не отозвался… А горничная сказала… она сказала, что ты… что ты вернулся… И дверь… она была незаперта… И я вошла… А ты… тут…
После ужина маленький король попросил дозволения поговорить с экономкой, но горничная сказала, что та уже ушла к себе и никто не смеет её беспокоить, а вот утром он и его знакомые могут с ней побеседовать.
– Значит, правду горничные сказали, что ты вернулась, – главный повар ловко разогнал мокрой тряпкой подчинённых по местам и упёр пухлые руки в бока.
Что же до прислуги, то не совсем подкуплена невесты предивной служанка – не монетами, но, возможно угрозами иль хитрыми, льстивыми речами подговорил бастард ту несчастную горничную сказать что-нибудь эдакое; какой-нибудь лепет.
Но в апартаментах девушку не нашёл, а новая горничная сказала, что «её светлость в полном порядке и гулять изволят».
Другие горничные сказали, что она по два-три раза готова была слушать одни и те же побасёнки, и про хозяев с удовольствием сплетни узнавала.
Она только что вышла из душа и стала переодеваться ко сну, как в дверь постучали, и горничная сказала, что её в холле ждёт какой–то молодой человек.
Мне вот горничная сказала, Лима.
Горничная сказала, что всё понимает и подала на стол пирожки и чай.
Горничная сказала, что ребёнку плохо.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «горничная сказала»

  • — Мне всего удивительнее во всем этом деле кажется поведение Хионии Алексеевны, — несколько раз довольно многозначительно повторила Агриппина Филипьевна Веревкина, представительница узловского beau monde'a. [высшего света (фр.).] — Представьте: утром, в самый день приезда Привалова, она посылает ко мне свою горничную сказать, что приехал Привалов, а затем как в воду канула… Не понимаю, решительно не понимаю!..
  • Как только она позвала Верочку к папеньке и маменьке, тотчас же побежала сказать жене хозяйкина повара, что «ваш барин сосватал нашу барышню»; призвали младшую горничную хозяйки, стали упрекать, что она не по — приятельски себя ведет, ничего им до сих пор не сказала; младшая горничная не могла взять в толк, за какую скрытность порицают ее — она никогда ничего не скрывала; ей сказали — «я сама ничего не слышала», — перед нею извинились, что напрасно ее поклепали в скрытности, она побежала сообщить новость старшей горничной, старшая горничная сказала: «значит, это он сделал потихоньку от матери, коли я ничего не слыхала, уж я все то должна знать, что Анна Петровна знает», и пошла сообщить барыне.
  • Прислуга Медынской привыкла к его посещениям, и на вопрос его «дома ли барыня?» — горничная сказала:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «горничная»

  • ГО́РНИЧНАЯ, -ой, ж. Работница, убирающая комнаты и прислуживающая в них. Горничная в гостинице. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРНИЧНАЯ

Значение слова «сказать»

  • СКАЗА́ТЬ, скажу́, ска́жешь; прич. страд. прош. ска́занный, -зан, -а, -о; сов. 1. перех. и без доп. Выразить словесно (в устной речи) какую-л. мысль, мнение, сообщить что-л.; произнести. Сказать неправду. Сказать свое мнение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКАЗАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «сказать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «горничная»

ГО́РНИЧНАЯ, -ой, ж. Работница, убирающая комнаты и прислуживающая в них. Горничная в гостинице.

Все значения слова «горничная»

Значение слова «сказать»

СКАЗА́ТЬ, скажу́, ска́жешь; прич. страд. прош. ска́занный, -зан, -а, -о; сов. 1. перех. и без доп. Выразить словесно (в устной речи) какую-л. мысль, мнение, сообщить что-л.; произнести. Сказать неправду. Сказать свое мнение.

Все значения слова «сказать»

Синонимы к словосочетанию «горничная сказала»

Ассоциации к слову «горничная»

Ассоциации к слову «сказать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я