Предложения со словосочетанием «горизонтальное оперение»

Этому способствовала задняя центровка и меньшая относительная площадь горизонтального оперения.
Впервые использовал цельноповоротное горизонтальное оперение, которое вынес из спутной струи крыла, расположив почти на вершине киля, при этом умудрился создать узлы вращения и на концах нижних подкосов оперения.
Затем доработали горизонтальное оперение, увеличив площадь стабилизатора и на столько же уменьшив поверхность руля высоты.
На скорости 670 км/ч по прибору и высоте около 250 метров отделилась левая половина горизонтального оперения.
Трапецевидное горизонтальное оперение было тоже большого удлинения, 2/3 площади которого приходилось на руль высоты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вдевальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы у читателя не возникали ненужные вопросы, поясню, что схема «Утка» предполагает не только переднее горизонтальное оперение, но и управление самолётом в канале тангажа с помощью установленных на нём рулей высоты.
Переднее расположение горизонтального оперения при использовании схемы «утка» повышает его эффективность, исключая его затенение впереди находящимся крылом.
Нижнее положение задней кромки горизонтального оперения фиксировалось ограничителями так, что в полёте стабилизатор всегда был расположен под отрицательным углом к крылу.
Горизонтальное оперение состоит из стреловидного стабилизатора и руля высоты (РВ) с триммером-флетнером.
Самолет-носитель сбрасывает её неподалёку от цели, а дальше она планирует за счёт горизонтального оперения и реактивного двигателя, и наводится, вероятнее всего, по радио.
К горизонтальному оперению относятся стабилизатор и руль высоты. Стабилизатор может изменять угол установки в полёте с помощью приводов управления.
После этого его уже надо сушить, проверять, вымерять все возможные деформации крыла и оперения (не будем забывать о том, что, например, изменение установочного угла горизонтального оперения всего на 2–3 градуса приведёт к полному изменению всех параметров устойчивости и управляемости).
Вертикальный сдвиг создаётся в основном силами, действующими горизонтальное оперение, и воспринимается боковой обшивкой фюзеляжа.
Чтобы избавиться от турбулентного обтекания горизонтального оперения, его установили на вершине большого киля.
Значит, большое удлинение крыла – раз, и работающее горизонтальное оперение – два.
В силу отсутствия вертикального и горизонтального оперения аппарат был плохо управляем (если не сказать больше), а конструкция была крайне перетяжелена, что фактически сводило к нулю ту полезную нагрузку, которую он мог нести.
Цельноповоротное горизонтальное оперение он больше никогда не будет применять на своих дозвуковых самолётах.
Он, как и разбитый «вуазен», будет бипланом по схеме «утка», с передним горизонтальным оперением, но вынесенным далеко вперёд, а небольшое вертикальное оперение – сзади.
Переднее расположение горизонтального оперения было на всех предыдущих машинах.
Топливные отсеки были даже в переднем горизонтальном оперении и по всему размаху узкого крыла.
Через неделю он кладёт на стол шефа свои расчёты и рекомендации: увеличить площадь горизонтального оперения, нарастив половинки стабилизатора и обеспечить требуемое положение цента тяжести самолёта.
К горизонтальному оперению относятся управляемый стабилизатор двухлонжеронной схемы и руль высоты, снабжённый триммером.
Горизонтальное оперение включает в себя стабилизатор и руль высоты.
Эти аппараты, построенные по схеме «утка» – с несущим фюзеляжем и передним горизонтальным оперением, – могут не только вести разведку, но и нести на себе противотанковые ракеты.

Ассоциации к слову «горизонтальный»

Все ассоциации к слову ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ

Значение словосочетания «горизонтальное оперение»

  • Горизонта́льное опере́ние — аэродинамический профиль, расположенный в горизонтальной плоскости самолёта. Обеспечивает продольную устойчивость, управляемость и балансировку летательного аппарата на всех режимах полёта. Горизонтальное оперение состоит из неподвижной поверхности — стабилизатора и шарнирно подвешенного к нему руля высоты. У самолётов с хвостовым расположением оперения горизонтальное оперение устанавливается в хвостовой части самолёта — на фюзеляже или на верху киля (T-образная схема). (Википедия)

    Все значения словосочетания ГОРИЗОНТАЛЬНОЕ ОПЕРЕНИЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «горизонтальное оперение»

Горизонта́льное опере́ние — аэродинамический профиль, расположенный в горизонтальной плоскости самолёта. Обеспечивает продольную устойчивость, управляемость и балансировку летательного аппарата на всех режимах полёта. Горизонтальное оперение состоит из неподвижной поверхности — стабилизатора и шарнирно подвешенного к нему руля высоты. У самолётов с хвостовым расположением оперения горизонтальное оперение устанавливается в хвостовой части самолёта — на фюзеляже или на верху киля (T-образная схема).

Все значения словосочетания «горизонтальное оперение»

Синонимы к словосочетанию «горизонтальное оперение»

Ассоциации к слову «горизонтальный»

Ассоциации к слову «оперение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я