Предложения со словосочетанием «глубокая чувствительность»

Глубокая чувствительность включает в себя вибрационное, мышечно-суставное чувство, чувство давления и массы, двухмерно-пространственное чувство.
Умственная деятельность, начиная от медитации и заканчивая когнитивно-поведенческой терапией, способна вносить изменения в функции мозга в определённых контурах, в результате чего вы можете развить более обширное понимание социальных сигналов, более глубокую чувствительность к своим чувствам и телесным ощущениям и более последовательное позитивное прогнозирование событий.
Сегментарный вариант развивается в результате поражения заднего корешка или спинального ганглия в случае глубокой чувствительности, в случае поверхностной чувствительности – также при поражении заднего рога или передней серой спайки спинного мозга.
Родителям для улучшения тонической регуляции и восприятия глубокой чувствительности мы рекомендуем занятия восточными гимнастиками, восточными танцами, колонетикой.
Очень интересной особенностью тонического взаимодействия дух тел с опорой на глубокую чувствительность является слияние тонусов взаимодействующих организмов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: липник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подтверждением данной точки зрения служат результаты коррекционной работы – стимуляция глубокой чувствительности, вестибулярного восприятия приводит к ослаблению или исчезновению страхов у ребёнка, уменьшению его аутизации; как результат, развивается общение ребёнка сначала с родителями, затем с другими детьми и взрослыми, появляется возможность социализации ребёнка.
Сладостно видеть наблюдателю человечества соединение столь глубокой чувствительности с умом обширным, верным и прозорливым!
Холдингтерапия – это, на наш взгляд, также вариант восстановления активности организма через насыщение его проприорецепторной стимуляцией, в первую очередь – ощущениями глубокой чувствительности с одновременным восстановлением чувства доверия [83].
Трудности поведения – это очень мягкое обозначение проблем данного ребёнка: ребёнок постоянно находился в повышенном напряжении, в тонусе, в движении: перевернул в зале всё, что можно было перевернуть, устроил гору из мягких модулей и залез под неё (очень диагностичная особенность: когда ребёнку не хватает глубокой чувствительности, он пытается компенсировать её, используя разнообразные способы обжимания); обращение или просьбу ребёнок либо игнорировал, либо агрессивно бросался на педагога.
Каждый раз, при увеличении силы вытяжения, смене ритма и мощности выполнения упражнения, происходит усиление глубокой чувствительности.
Пучок волокон вторых нейронов глубокой чувствительности носит название бульботаламический путь или медиальная петля (tractus bulbothalamicus,lemniscus medialis).
Этим, в частности, объясняется тот факт, что при огнестрельных ранениях мягких тканей конечностей с повреждением нервных стволов очень часто нарушается функция нейромоторного аппарата и незначительно расстраивается глубокая чувствительность.
Информация о глубокой чувствительности воспринимается проприоцепторами, а расположение тел первых нейронов и их периферических отростков аналогично пути поверхностной чувствительности (рис. 1.2).
Следует, однако, подчеркнуть, что значительная часть афферентной импульсации глубокой чувствительности направляется из задней центральной извилины (первичное корковое поле общей чувствительности) в несколько вторичных (ассоциативных) корковых полей.
При поперечном поражении спинного мозга проводниковый тип характеризуется нарушением глубокой чувствительности с уровня поражения на его стороне, нарушением поверхностной чувствительности на два сегмента ниже очага поражения на стороне, контралатеральной очагу поражения.
Пути поверхностной и глубокой чувствительности заканчиваются на этой области теменной доли головного мозга.
Важно подчеркнуть, что для поддержания равновесия тела главным образом необходимы рецепторы глубокой чувствительности, находящиеся в руках и ногах, в структурах шеи, глубоких мышцах.
Этот метод, наряду с улучшением функции равновесия, способствует уменьшению степени пареза в ноге, улучшению глубокой чувствительности, ориентировки в пространстве, а также высших психических функций – внимания, умственной работоспособности и нормализует эмоционально-волевую сферу больных, приводи к уменьшению асимметрии шага, повышению скорости и качества походки.
Достаточно частые перемены в настроении объясняются глубокой чувствительностью, ранимостью, а также хорошими интуитивными способностями.
Только глубокая чувствительность способна понимать; только глубокое чувствование, глубокое проникновение внутрь явления способны понять это явление.
Человек может научиться глубокой чувствительности, которая находится за пределами желаний; он может прийти к точке, где все желания становятся бесполезными и отпадают.
Осознание этого имеет следствием возникновение гораздо более глубокой чувствительности к тому, что происходит с нашей биосферой, а также признание границ человеческого познания.
Во время занятий у ребёнка постепенно улучшается восприятия глубокой чувствительности, он учится лучше управлять своим телом, это заметно по правильному становлению позы, начинает взаимодействовать с окружающей средой, проявлять важные чувства и эмоции (защита, поддержка, доверие) посредством простых движений.
Для коррекции тонических нарушений данного уровня и стимуляции глубокой чувствительности мы используем, по рекомендации врача, упражнения, воздействующие на постуральные мышцы спины – растяжки, скручивания и т. п. [2, 95], и воздействующие на вестибулярный аппарат (в основном разнообразные изменения положения головы относительно силы тяжести).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глубокая чувствительность»

Значение слова «глубокий»

  • ГЛУБО́КИЙ, -ая, -ое; -бо́к, -бока́, -бо́ко и -боко́; глу́бже, глубоча́йший. 1. Имеющий большую глубину (в 1 знач.). Глубокий колодец. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛУБОКИЙ

Значение слова «чувствительность»

Афоризмы русских писателей со словом «глубокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глубокий»

ГЛУБО́КИЙ, -ая, -ое; -бо́к, -бока́, -бо́ко и -боко́; глу́бже, глубоча́йший. 1. Имеющий большую глубину (в 1 знач.). Глубокий колодец.

Все значения слова «глубокий»

Значение слова «чувствительность»

ЧУВСТВИ́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. Свойство и состояние по знач. прил. чувствительный. Чувствительность прибора. Чувствительность приемника.

Все значения слова «чувствительность»

Синонимы к словосочетанию «глубокая чувствительность»

Ассоциации к слову «глубокий»

Ассоциации к слову «чувствительность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я