Предложения со словосочетанием «гидравлическая жидкость»

Пустое пилотажное кресло разрублено лазерным разрядом, вокруг в невесомости плавают капельки гидравлической жидкости, вытекшие из аварийной противоперегрузочной системы.
Попал в крепление подвижных приводов и порадовался, когда из разорванных патрубков фонтаном забила гидравлическая жидкость.
Открытие и закрытие плашек осуществляется посредством гидравлической жидкости подаваемой под давлением в полости цилиндров.
При ранах или порезах кожи выделялась красная гидравлическая жидкость, похожая на кровь.
Открылась дверь отсека, на капитанский мостик тяжело шагая вошёл кибернетический медик, главная правая рука манипулятор была оторвана, из шлангов капала гидравлическая жидкость, контакты проводов искрили в постоянном замыкании, но он был жив.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лотерея-аллегри — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через специальный канал к в нижней секции корпуса (на рисунке не показан) под поршень поступает гидравлическая жидкость под давлением, поршень двигается вверх и давит на резиновый элемент, резиновый элемент скользит направляющими полозьями (армированными стальными пластинами) по внутренней стенке верхней секции корпуса.
Мне запомнился один пример, когда в каком-то военном округе какой-то прапорщик внёс рацпредложение изменить в канистре с гидравлической жидкостью форму пробки и способ её герметизации.
Безусловно, это материальное поощрение он получил заслуженно, если только представить, как много боевой техники выйдет из строя из-за случайного обводнения гидравлической жидкости при отрицательных температурах.
Единственно, я бы заменил гидравлическую жидкость, а так же жидкость охлаждения реакторов.
Они были забрызганы гидравлической жидкостью и заворожены картиной, которая разворачивалась перед ними.
Воздух был наполнен неповторимыми ароматами трав, к нему примешивался запах гидравлической жидкости от стоявшего на земле гравилета, пахла прогретая солнцем растрескавшаяся земля с блёстками соли на ней, и ещё в этот ансамбль вплетался едва уловимый, но очень важный для меня запах близкого моря.
Тридцатитонная машина подпрыгнула на земляном валу и ударила робота острым носом, отчего «штурмвордер» потерял левый манипулятор с пушкой и повалился на бок, фонтанируя гидравлической жидкостью.
Помню первые миссии, когда через молочно-белые круги на песок ступали закованные в металл солдаты и учёные, как приходили через стационарные порталы рычащие чудовища-грузовики, плюющиеся маслом и гидравлической жидкостью геологические автоматы и буровые установки.
Из автоматически открывающегося и закрывающего рта вытекала струйка белой гидравлической жидкости.
Помимо тела, составленного из миллионов частей, обнаруживавших в числе своём и изящно изгибавшиеся элементы корпуса длиной в несколько метров, сдвигающиеся под дуновением человеческого дыхания и крошечные крепления, изготовленные из материала, о котором и не помышлял ни один из богов-создателей, машина та содержала в себе вычурное подобие сознания, метавшееся между ячейками памяти, собиравшее информацию от сотен датчиков, поправлявших течение гидравлической жидкости и электрического тока, удерживая небесную машину от падения на землю, столкновения с другими, подобными ей, с бесплодными городскими шпилями, бесполыми вышки, текучие антенны.
Малыш сноровисто пролез под машиной, достал другой шланг и стал заправлять гидравлическую жидкость в механизм.
Старик закрыл глаза и вздохнул, отчего все трубопроводы высокого давления внутри груди выплеснули на песок струи гидравлической жидкости и тело гумандроида затихло.
Из под сочленения медленно сочилась чёрная гидравлическая жидкость, смешанная с небольшими, ярко-красными комками.
Но его обломки нашли, а в них – гидравлическую жидкость трибутилфосфат.
Стоит напомнить, что трибутилфосфат – это не просто компонент гидравлической жидкости.
Жёлтый сигнал предупреждал, что в тяге левого коленного сустава кончается гидравлическая жидкость.
Разумеется, ничего поделать она не могла – эти механизмы слишком велики и надёжны, – но сочленение, удерживающее клешню, хрустнуло, вылилась гидравлическая жидкость, и манипулятор оторвался.
Сквозь него слышалось жужжание вентиляторов в компьютерах и бурление гидравлической жидкости в многочисленных роботизированных инструментах.
Андроиды сбились с ног, всю ночь занимаясь этим, но зато теперь мы выглядели как обычные мусорщики, которых мириады во вселенной, в грязных, засаленных и промасленных комбинезонах, со старыми погрузчиками и дроидами, из которых течёт гидравлическая жидкость, на такой же старой посудине (корабль к счастью состаривать не пришлось, это и так был видавший виды грузовик).
В тот момент, когда мне в рожу брызнула гидравлическая жидкость, я заорала, потому что меня схватили-таки и перебросили через голову – боль в плече адская.
Так, это уже что-то, в трубах может оказаться гидравлическая жидкость типа масла.

Значение слова «гидравлический»

Значение слова «жидкость»

  • ЖИ́ДКОСТЬ, -и, ж. 1. Вещество, обладающее свойством течь и принимать форму сосуда, в котором оно находится. Сосуд с жидкостью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИДКОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «жидкость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гидравлический»

ГИДРАВЛИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к гидравлика. Гидравлическое исследование.

Все значения слова «гидравлический»

Значение слова «жидкость»

ЖИ́ДКОСТЬ, -и, ж. 1. Вещество, обладающее свойством течь и принимать форму сосуда, в котором оно находится. Сосуд с жидкостью.

Все значения слова «жидкость»

Синонимы к словосочетанию «гидравлическая жидкость»

Ассоциации к слову «жидкость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я