Предложения со словосочетанием «гигантский богомол»

Этот раздел землянин пролистал, полюбовавшись только на картинки с разными уродцами вроде гигантских богомолов, маленьких мохнатых мишек с зубастой хищной мордой и пятнистых орангутангов.
Он трагически покинул нас в неравной схватке с гигантским богомолом, пытаясь спасти мир видеоигр от псевдоинопланетян.
Из местных насекомых сарниты внешне больше всего похожи на гигантских богомолов.
Некоторые из монстров прыгали с большой высоты и явно разбивались или калечились при поспешном падении, так как не могли вовремя вскочить на ноги и убраться до появления гигантского богомола.
Полупрозрачный гигантский богомол так и не восстановил оторванную ногу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: халькопирит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Гигантский богомол метра 3 в высоту выскочил из-за кустов, и клешнёй срезал высоченные заросли травы возле нас, чуть-чуть не достав до цели.
Суматоха перед стартом «тройки» воцарилась на всём берегу залива: лодки шныряли взад и вперёд, конные экипажи прибывали, толпа росла, фотографические треноги, словно гигантские богомолы, шевелились, поворачивались, скрывая за собой скрюченных наблюдателей, уткнувшихся в окуляры аппаратов.
Мрак в узком отверстии был почти осязаемый, какой-то ненормально густой – казалось, за таинственной дверью притаилась тьма, словно гигантский богомол, изготовившийся к удару.
Жук, похожий на гигантского богомола десяти футов ростом, перебирал четырьмя лапами, с лязгом проминая металл крыши.
Там сейчас были все, кроме нее – она не могла рисовать при искусственном освещении, да еще когда рядом клацает гранитными конечностями гигантский богомол.
Крысятники, гигантские богомолы и прочие любители человеческой плоти могли подстерегать добычу и вне леса: на гороховых либо кукурузных плантациях, расположенных по периметру каждого из посёлков, в зарослях дремучих трав, обильно произрастающих вокруг всех без исключения резерваций, а также вдоль дорог, соединяющей резервации с ближайшими к ним посёлками.
Внимательно оглядев ту сторону улицы куда удалился гигантский богомол, он столько же времени уделил и другой её стороне, не забыв и задрать голову вверх, где высоко в голубом небе виднелись крыши соседних зданий и только после этого махнул ожидающей его группе рукой.
Хозяин дома – Джек, высокий нескладный мужчина в пижаме и тапках, был похож на гигантского богомола.
Это были скачки на гигантских богомолах.
Я становился то пантерой, то гигантским богомолом, а то и вовсе непонятным, но проворным существом и сражался с подобными мне субъектами.

Значение слова «гигантский»

Значение слова «богомол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гигантский»

ГИГА́НТСКИЙ, -ая, -ое. Необычайно больших размеров; громадный, огромный.

Все значения слова «гигантский»

Значение слова «богомол»

БОГОМО́Л, -а, м. 1. Человек, который много или усердно молится.

Все значения слова «богомол»

Синонимы к словосочетанию «гигантский богомол»

Ассоциации к слову «гигантский»

Ассоциации к слову «богомол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я