Предложения со словосочетанием «в случае разногласий»

Например, если мне нужно решить проблемы со страховой компанией, я знаю, что нужно делать – сесть в машину, проехать по нужному адресу, поговорить с менеджером, в случае разногласий обратиться к юристам и так далее.
Поэтому в случае разногласия лучше или уклоняйтесь и уходите, или покажите, что не расслышали; но никак не спорьте при детях о своих разных взглядах.
Поэтому в случае разногласия лучше или уклоняйтесь и уходите, или показывайте, как будто не вслушались, но никак не спорьте о своих разных взглядах при детях.
Те и другие при правильной постановке самоуправления в случаях разногласия рассматриваются как две спорящие стороны, и при несговорчивости их спор подлежит рассмотрению в состязательном порядке, по особым правилам административной юстиции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лопинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хоть в контракте и не указан перечень нормативных актов, применяемых в случае разногласия в части неурегулированной порядком.
Правила подразумевают, что игроки и мастер готовы работать над историей сообща, прислушиваться к желаниям друг друга и договариваться в случае разногласий.
Если говорить проще, ко мне обращаются, когда нужно представлять интересы на переговорах и в судебных инстанциях в случаях разногласий в бизнесе или семье, при этом, как правило, сначала ко мне обращается компания, а после я становлюсь личным адвокатом для директора или же для кого-то из членов его семьи.
Властелины трёх ведущих континентальных монархий обещали друг другу в случае разногласий по частным вопросам «сговориться так, чтобы эти разногласия не могли одержать верх над соображениями высшего порядка» и, если нужно, «принудительно поддержать европейский мир против всяких потрясений», что и было зафиксировано в ст.
Власть этого человека основывалась не на страхе, а на уважении и молчаливом признании того факта, что в случае разногласий дело решает некий верховный арбитр, разрешающий без крови все вопросы.
Любое решение совета должно визироваться ими совместно, а в случае разногласий окончательное решение оставалось за мной.
Как же быть в случае разногласий?
Как следует поступать в случае разногласий с доктором по поводу методов лечения?
Думаешь, их начальство так уж в действительности беспокоит, что в случае разногласий первыми на орбиту полетят их церкви?
– Трудно сказать, ваша светлость. Вряд ли они решатся на прямое применение силы в случае разногласий, но стоит учитывать все варианты.
– А в случае разногласий ломать друг другу руки?
На компромиссы с начальством она не шла и в случае разногласий предпочитала выразительно шарахнуть дверью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в случае разногласий»

  • Толпа раздалась, чтобы дать дорогу подходившему к столу Сергею Ивановичу. Сергей Иванович, выждав окончания речи ядовитого дворянина, сказал, что ему кажется, что вернее всего было бы справиться со статьей закона, и попросил секретаря найти статью. В статье было сказано, что в случае разногласия надо баллотировать.
  • И чем более наблюдал он любителей споров и разногласий, тем более подозрительно относился к ним. У него возникало смутное сомнение в праве и попытках этих людей решать задачи жизни и навязывать эти решения ему. Для этого должны существовать другие люди, более солидные, менее азартные и уже во всяком случае не полубезумные, каков измученный дядя Яков.
  • А так как в сельском хозяйстве подробности играют наиболее вескую роль, то в большинстве случаев разногласия разрешались в пользу старосты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Значение слова «разногласие»

  • РАЗНОГЛА́СИЕ, -я, ср. 1. Отсутствие согласия вследствие несходства в мнениях, во взглядах, в интересах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗНОГЛАСИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «случай»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Значение слова «разногласие»

РАЗНОГЛА́СИЕ, -я, ср. 1. Отсутствие согласия вследствие несходства в мнениях, во взглядах, в интересах.

Все значения слова «разногласие»

Синонимы к словосочетанию «в случае разногласий»

Ассоциации к слову «случай»

Ассоциации к слову «разногласие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я