Карта словосочетания «в случае измены» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в случае измены»

Он – теликрат, покоритель женщин, но я не буду жить у него затворницей, подобно афинской или македонской супруге, и чтобы меня наказывали рафанидой в случае измены.
Прощение в случае измены второй категории необходимо, если вы хотите сохранить отношения.
Или что, – повышаю я голос, – неужели если она будет красиво петь и на пяти языках болтать, то у вас её в случае измены рука не поднимется убить?
Такое положение дел хозяина не устраивает, ведь по брачному контракту в случае измены одного из супругов тот остаётся у разбитого корыта.
Во-первых, чтобы в случае гибели командарма в бою семья не осталась без помощи, а во-вторых, для немедленного ареста всех родственников в случае измены.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перелетание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вплоть до полного его уничтожения в случае измены.
Как не под силу и удержать вторую половину от измены (однако, можно предусмотреть обязательство выплатить моральный вред в случае измены одного из супругов).
Один пункт, этого документа гласил, что она может лишиться супружеской доли в случае измены мужу, если тот сумеет доказать это в суде.
Ну хочешь, можем подписать договор о разделе имущества и немедленном разводе в случае измены?
По условиям договора в случае измены, совместно нажитое имущество переходит на сторону пострадавшей стороны.
А ты только рыпнись, всего лишишься в случае измены.
Эх, добраться бы до копии их брачного договора, наверняка там прописаны условия в случае измен.
Он будет умолять её остаться и угрожать расправой в случае измены, выбиваться из последних сил на работе, зарабатывая на новые туфельки, и не изменять.
Холопы по-прежнему были под произволом господ и освобождались от рабства в нескольких случаях: по желанию господина, в случае измены господина, по возвращении холопа из плена или же когда господин не кормил холопа, но в последнем случае нужно было признание господина.
О.: Эдуард, ты можешь мне не верить и даже осуждать, но режим сковородки в случае измены гораздо эффективнее режима диалога. Это лучше работает.
Кто-то начинает следить за своим мужчиной, читать его сообщения, заходить в социальные сети с его логином и паролем, кто-то просто тихо фантазирует по ночам о том, как поступить в случае измены мужа.
Интересно, что в случае измены обиженная сторона может получить от супруга приличную денежную компенсацию.
В случае измены недоброжелатели могут написать анонимку, и тогда могут выгнать из партии, подпортив карьеру политика.
Ну а шизоид-муж в случае измены пойдёт туда, где ему в этой ситуации меньше будут выносить мозг, и явно это будет не жена.
Согласно присяге, в случае измены бояре лишались вотчин, а с ними лично князь был волен поступить по своему усмотрению.
И поверь, она потребует намного больше, той суммы, что прописана в случаи измены, ты останешься без трусов, – гневно выкрикивает друг.
Ну как помирить влюблённых в случаях измены?
Обручальные кольца, высушивающие хозяек в случае измены мужу; диадемы, испепеляющие всех, кроме старших женщин рода; ожерелья, удавливающие модниц не из рода заказчиков; браслеты, убивающие воров и грабителей или невинных слуг, решивших втихаря примерить хозяйскую вещицу; мечи и ножи, не признающие руку тех, в жилах кого течёт чужая кровь, и способные зарезать незаконного владельца; эфесы, обжигающие ладонь полукровки.
То есть негативное воздействие проявит себя в случае измены партнёру, который заказал эгильет, либо будут корректироваться жизненные ситуации – таким образом, чтобы измены не произошло вовсе.
– То же самое могу сказать тебе. Твой разбухающий банковский счёт не удержит меня от развода в случае измены.
– Твоя жена, подала на тебя в суд: по условиям вашего брачного договора в случае измены.
Там будет чёрным по белому написано, что в случае измены муж имеет право выставить жену на улицу с тем, с чем она пришла в его дом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в случае измены»

  • Рейнсдорп, желая воспользоваться сим случаем, несколько ободрившим его войско, хотел на другой день выступить противу Пугачева; но все начальники единогласно донесли ему, что на войско никаким образом положиться было невозможно: солдаты, приведенные в уныние и недоумение, сражались неохотно; а казаки на самом месте сражения могли соединиться с мятежниками, и следствия их измены были бы гибелью для Оренбурга.
  • Но в данном случае мы легко можем подозревать Курбского в несправедливом пристрастии, так как он питал к царю злобу непримиримую. Одному Богу известно, не думал ли он очернить память Иоаннову, чтобы оправдать свою измену и спасти имя от вечного позора.
  • Денежных наград шпиону не жалели; милостей безденежных насулено еще более в случае хорошего исполнения; за измену обещана виселица.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Значение слова «измена»

Афоризмы русских писателей со словом «случай»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Значение слова «измена»

ИЗМЕ́НА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. изменить2изменять2 (в 1 знач.); предательство, вероломство. Государственная измена.

Все значения слова «измена»

Синонимы к словосочетанию «в случае измены»

Ассоциации к слову «случай»

Ассоциации к слову «измена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я