Карта словосочетания «в районе шахты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в районе шахты»

Врезаясь в землю в районе шахт, осколки взрывались разноцветными брызгами. Настоящий фейерверк. Только не в небе, а на земле.
Здесь, в районе шахты, была погрузочная станция, на которой останавливались не только рабочие электрички, но, изредка, и пассажирские поезда, чтобы пропустить транспорт, идущий навстречу.
Голос диспетчера, звучавший из динамиков, передавал сообщение на патрульные корабли, о том, что в районе шахты номер семнадцать, при проведении разведывательных работ, обнаружена пещера с законсервированным кораблём внутри, а также склады вооружения и продовольствия.
За эти годы посёлок шахты 1—2 сильно разросся – появились улицы частных домов, в районе шахты 4—5 построили несколько двухэтажных.
Кого же ещё приглашать, если все остальные (не слишком дружелюбные) тирлины живут далеко, где-то в районе шахт?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мазурничество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Значение слова «район»

  • РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЙОН

Значение слова «шахта»

  • ША́ХТА, -ы, ж. 1. Вертикальная или наклонная горная выработка, имеющая непосредственный выход на поверхность; шахтный ствол. Спуститься в шахту. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШАХТА

Афоризмы русских писателей со словом «район»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «район»

РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты.

Все значения слова «район»

Значение слова «шахта»

ША́ХТА, -ы, ж. 1. Вертикальная или наклонная горная выработка, имеющая непосредственный выход на поверхность; шахтный ствол. Спуститься в шахту.

Все значения слова «шахта»

Синонимы к словосочетанию «в районе шахты»

Ассоциации к слову «район»

Ассоциации к слову «шахта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я