Предложения со словосочетанием «в обмен на продовольствие»

Отряды варваров нередко становились её федератами, выполнявшими пограничную службу за плату или в обмен на продовольствие.
Так, офицеры должны выезжать в сельскую местность в сопровождении нескольких солдат и охранника и в обмен на продовольствие выдавать мирным жителям официальные документы, которые в ближайшем будущем – во время конфликта или по его завершении – можно будет обменять на деньги или товары.
В ходе переговоров он предлагает серому заключить пакт: «Мир в обмен на продовольствие».
На другой день, когда серебро и вода у воинов кончились, купец предложил в обмен на продовольствие и воду обменять стальные и бронзовые изделия.
Великаны поставляли племенам каменные блоки для строительства, в обмен на продовольствие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: архивистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эффективность бартерных отношений между странами уже доказана аналогичными проектами – «Нефть в обмен на товары» в 2017 или программа «Нефть в обмен на продовольствие», действовавшая в 1995—2003 годах.
В семействе этих рыбок соблюдалась субординация, все они подчинялись главной «клоунессе» и строго соблюдали правила жизни по принципу «чистота и свежесть воды вокруг щупалец хозяина в обмен на продовольствие».
В обмен на продовольствие, одежду, лекарства…
Он предлагал книги в обмен на продовольствие, но получал отказ.
Правда, после того, как заработала программа «Нефть в обмен на продовольствие» (с 1996 года) инфляция стала ослабевать, проблема дефицита продовольствия и медикаментов утратила свою остроту.
При этом умалчивали, что «кормёжка» эта сводилась, в основном, к поставкам списанной военной техники в обмен на продовольствие и сырьё.

Значение слова «обмен»

Значение слова «продовольствие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обмен»

ОБМЕ́Н, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. обменятьобменитьобменивать и обменятьсяобменитьсяобмениваться. Обмен комсомольских билетов. Обмен опытом. Обмен мнениями. Обмен квартиры.

Все значения слова «обмен»

Значение слова «продовольствие»

ПРОДОВО́ЛЬСТВИЕ, -я, ср. 1. Предметы питания, съестные припасы.

Все значения слова «продовольствие»

Синонимы к словосочетанию «в обмен на продовольствие»

Ассоциации к слову «обмен»

Ассоциации к слову «продовольствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я