Предложения со словосочетанием «в минуту откровенности»

Сама она считала себя необыкновенной музыкантшей и певицей и была уверена, по крайней мере в минуты откровенности признавалась в этом многим, что если бы её положение позволяло ей поступить на сцену, то, конечно, она затмила бы самых первоклассных артисток.
Мать в минуту откровенности прошептала дочери, что даже завидует ей.
Вот почему в минуты откровенности с самой собой приходилось признать, что именно по этой причине наши отношения так никуда и не продвинулись за эти полгода.
Вот и её тётка, как она узнала от неё самой в минуту откровенности, пострадала в жизни от того же.
Однажды, довольно давно, в минуту откровенности, жена призналась ему в этой своей неуверенности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щетинить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Естественно, рассуждал он сам с собой в минуты откровенности, должны существовать в мире женщины, как некрасивые и неумные одновременно, так и наоборот.
Если вы будете использовать против партнёра деликатную или важную информацию, которой он поделился в минуты откровенности, или если вы будете использовать эту информацию как доказательство своих негативных убеждений или оценок, то от этого не будет лучше ни вам, ни партнёру.
Хотя позднее, в минуту откровенности, он узнал от неё, что всё так и задумывалось, – ей надо было замуж и хотелось ребёнка.
Папа в минуту откровенности, вспоминая юность, со смехом рассказал, как они с соседом прятали мусор под кроватью, пока куратор не обнаружил гору бумажек и объедков и не заставил отчистить не только свою комнату, но и соседнюю.
Знал себе цену и в то же время мог в минуту откровенности признаться дочерям (вполне возможно, впрочем, слегка кокетничая), что «мозги у меня хорошие, крепкие, но второго класса», или что в истории английской мысли ХIХ века он если и останется, то разве что в сносках…
Как-то в минуту откровенности она призналась матери: «Невыносима сама идея выйти замуж за мужчину, который может подумать, что ты – это твоя сестра».
А от него в минуты откровенности можно услышать противоположное: «Знаешь, мне бывает очень хорошо посидеть с тобой рядом и помолчать».
Как-то, в минуту откровенности, он признался, что ему была по душе такая «жизнь на краю».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в минуту откровенности»

Значение слова «минута»

  • МИНУ́ТА, -ы, ж. 1. Единица измерения времени, равная 1/60 часа и состоящая из 60 секунд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИНУТА

Значение слова «откровенность»

  • ОТКРОВЕ́ННОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство и состояние по знач. прил. откровенный. Откровенность признания. Вызвать на откровенность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТКРОВЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «минута»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «минута»

МИНУ́ТА, -ы, ж. 1. Единица измерения времени, равная 1/60 часа и состоящая из 60 секунд.

Все значения слова «минута»

Значение слова «откровенность»

ОТКРОВЕ́ННОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство и состояние по знач. прил. откровенный. Откровенность признания. Вызвать на откровенность.

Все значения слова «откровенность»

Синонимы к словосочетанию «в минуту откровенности»

Ассоциации к слову «минута»

Ассоциации к слову «откровенность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я