Предложения со словосочетанием «в зародышевом состоянии»

Наука социализма пребывает в зародышевом состоянии, и не в последнюю очередь винить в этом следует ту ветвь социализма, которая называет себя научной.
Во время второго периода, когда стихия огня приняла определённую форму, стихия воздуха отделилась от неё и окутала планету, находящуюся в зародышевом состоянии, словно яичная скорлупа.
Кыргызская партология находится в зародышевом состоянии.
В местах, где тело соприкасалось с плетью, шипела и плавилась кожа, чешуя, после оборота долженствующая стать идеальной бронёй, заторможённая в зародышевом состоянии, осыпалась искорёженная и окровавленная.
Да и сами исследования находились ещё в зародышевом состоянии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вольноотпущенница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Домик, который хотят построить родители, будет долго оставаться в зародышевом состоянии.
А ведь я «медитировал» уже в зародышевом состоянии: в утробе матери я сидел со скрещёнными ногами, поэтому доктора были вынуждены прибегнуть к кесареву сечению, чтобы достать меня оттуда.
Эту, фактически уже неандертальскую клетку, необходимо вернуть в зародышевое состояние.
Они могут спать в зародышевом состоянии и «ждать своего часа», чтобы ярко вспыхнуть талантами.
В последние годы университета у меня появилось сознание, до тех пор сохранявшееся в зародышевом состоянии где-то глубоко внутри.
Мне много раз приходилось наблюдать и лечить регрессии в зародышевое состояние, и я убедилась, что человек с травмой отвергнутого ещё в утробе матери ощущает себя очень маленьким, старается занимать там как можно меньше места, а ещё у него постоянно бывает ощущение темноты, мрака.
У одной из них есть в зародышевом состоянии искусство волшебства.
Мкхрис – печень, бадкан в зародышевом состоянии находится равномерно по всему телу и постепенно концентрируется у сформировавшегося организма в мозгу.
Не доисторическим чудовищем, на которое похож в зародышевом состоянии, не рыбой, не слоном и не зомби.
Следовательно всякое проявление «власти» вы способны нейтрализовать в зародышевом состоянии.
Ходили, правда, глухие слухи, они же сплетни, что яйца эти были не очень что бы себе съедобны, поскольку несли в себе избушки в зародышевом состоянии.
Мне тридцать три, рост средний, вес ниже среднего, грудь в развитии остановилась в зародышевом состоянии, бёдра – там же.
Он же тиран в зародышевом состоянии!
Вот, скажем, наступил ледниковый период из-за, к примеру… э-э… падения кометы, а у какого-нибудь суслика один из потомков случайно мутировал в зародышевом состоянии, и получил способность выживать при экстремально низких температурах.
Забегая вперёд, скажем, что с 26 мая 1988 года и в дальнейшем, когда разрешённые кооперативы начали увеличиваться в количестве, зарплаты людей стали перетекать к ним, в их частный бизнес, вследствие того что граждане, покупая для себя еду, одежду, стройматериалы и прочее, оставляли свои деньги в кооперативах; огромная часть денежной массы (к которой относилась и сама золотая наличность, и обналиченные законным образом суммы безнала) теперь аккумулировалась в кооперативах и также не находила выхода, потому что и их владельцам (в том числе) деньги тоже некуда было тратить, – ассортимент отечественных товаров и услуг был ещё скудный, какого-то массового строительства, например, жилья, частный бизнес ещё не производил, а вывезти капитал за границу (съездить на отдых) было невозможно, так как свободных связей с внешним миром не существовало; вместе с тем налоговая система пока ещё пребывала в зародышевом состоянии, своих функций должным образом не исполняла и по сей причине значительное количество денег от частного бизнеса в госбюджет не возвращалось; госбанк восполнял часть образующегося дефицита наличности простым допечатыванием новых денежных знаков и выдавал их в качестве зарплат, пенсий и стипендий.
После стольких лет прогресса человечество всё ещё находится в зародышевом состоянии, так как в своей массе не понимает всех этих вещей.
Изначально мириады живых существ, находящихся в зародышевом состоянии, наполняют весь мир.
Налоговая инспекция пребывала в зародышевом состоянии.
Современная психиатрия, прошедшая в своём развитии немало подъёмов, открытий, усовершенствований и прорывов, до сих пор в вопросах диагностики находится в зародышевом состоянии.

Значение слова «зародышевый»

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зародышевый»

ЗАРО́ДЫШЕВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к зародыш (в 1 знач.). Зародышевое состояние. Зародышевая клетка.

Все значения слова «зародышевый»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «в зародышевом состоянии»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я