Предложения со словосочетанием «в длительную спячку»

Последний сейчас в длительной спячке, так как активная фаза жизни проходит при более низких температурах.
Учёные решили, что крепкое здоровье и способность погружаться в длительную спячку при низкой температуре – очень важные свойства для космонавта.
Остальное время проводят в длительной спячке, и их не слышно и не видно до преддверия следующего новогоднего торжества.
На тот момент я даже не ведал, действенны ли мои многочисленные шепотки, так как и сам я пребывал на той грани усталости, когда хотелось увалиться в истоптанный снег, впав в длительную спячку, как медведь до весны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: палеоантроп — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тогда королём было вынесено решение разработать препарат, ускоряющий распространение болезни, то есть помогающий организму погрузиться в длительную спячку.
Мы всегда так делаем, впадаем в длительную спячку и ждём, когда потеплеет.
Этого мне достаточно для того, чтобы не свалиться в длительную спячку, но в то же время я остаюсь слабым.
Итак, космический корабль мчится к спиральной галактике, – это было начало моего фантастического шедевра, – экипаж из тридцати человек находится в длительной спячке, кораблём управляет электронный мозг.
Он, в отличие от всех присутствующих здесь, умел впадать в длительную спячку, а проснувшись и узнав, какое сейчас время года, тут же засыпал опять.

Значение слова «длительный»

  • ДЛИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Долго продолжающийся; долгий, продолжительный. Длительная переписка. Длительное молчание. Длительная командировка. Длительное отсутствие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «спячка»

  • СПЯ́ЧКА, -и, ж. 1. Состояние резко пониженной жизнедеятельности, напоминающее сон, в котором периодически пребывают некоторые животные. Летняя спячка суслика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЯЧКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длительный»

ДЛИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Долго продолжающийся; долгий, продолжительный. Длительная переписка. Длительное молчание. Длительная командировка. Длительное отсутствие.

Все значения слова «длительный»

Значение слова «спячка»

СПЯ́ЧКА, -и, ж. 1. Состояние резко пониженной жизнедеятельности, напоминающее сон, в котором периодически пребывают некоторые животные. Летняя спячка суслика.

Все значения слова «спячка»

Синонимы к словосочетанию «в длительную спячку»

Ассоциации к слову «длительный»

Ассоциации к слову «спячка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я