Карта словосочетания «в гости внуков» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в гости внуков»

Внутри, на правой боковой стенке шкафа, на уровне роста ребёнка есть крючок для детской одежды, которая торчит, распирая дверцу, если в гостях внуки.
– Дом просто создан для вас. – Он ещё немного подвинул вазу влево. – А если дети захотят приехать, привезут в гости внуков?
– В августе он ждёт в гости внука, а в сентябре…
Невыносимо сознавать, что отныне мне уготовано коротать время, лелея смутную надежду на то, что дети однажды привезут в гости внуков.
Как-то однажды в это же время пришёл в гости внук, рождённый в первом браке сына.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: копеечница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в гости внуков»

  • В Левинском, давно пустынном доме теперь было так много народа, что почти все комнаты были заняты, и почти каждый день старой княгине приходилось, садясь зa стол, пересчитывать всех и отсаживать тринадцатого внука или внучку за особенный столик. И для Кити, старательно занимавшейся хозяйством, было не мало хлопот о приобретении кур, индюшек, уток, которых при летних аппетитах гостей и детей выходило очень много.
  • Кучер Степан, дворник Михайло, кучеров внук Алешка, приехавший погостить к деду из деревни, и Никандр, семидесятилетний старик, приходивший каждый вечер во двор продавать селедки, сидели вокруг фонаря в большом каретном сарае и играли в короли.
  • После этого вызываются свидетели: командир полка и фельдфебель. Командир полка, обычный партнер председателя в винт и великий охотник и мастер игры, и фельдфебель, ловкий, красивый, услужливый поляк шляхтич, большой охотник до чтения романов. Входит и священник, пожилой человек, только что проводивший свою дочь с зятем и внуками, приезжавших к нему в гости, и расстроенный столкновением с матушкой из-за того, что он отдал дочери ковер, который матушка не желала отдавать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «гость»

Значение слова «внук»

Афоризмы русских писателей со словом «гость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гость»

ГОСТЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Тот, кто навещает, посещает кого-л.

Все значения слова «гость»

Значение слова «внук»

ВНУК, -а, м. 1. Сын дочери или сына.

Все значения слова «внук»

Синонимы к слову «гость»

Синонимы к слову «внук»

Ассоциации к слову «гость»

Ассоциации к слову «внук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я