Предложения со словосочетанием «в глубоком маразме»

Что вели бесконечные речи о зверях-доцентах или древних профессорах в глубоком маразме.
Вы не подумайте ничего плохого, просто старушке было девяносто два года и она вследствие долгой и трудной жизни впала в глубокий маразм.
На голове – каскетка с узким козырьком и плоской тульёй – такие сейчас носили разве что только старики, впавшие в глубокий маразм и воображающие, что вернулись годы их лихой молодости.
К тому же бабка пребывала в глубоком маразме и плохо воспринимала человеческую речь.
Живёт тут очень давно, помнит самых первых жильцов и сейчас находится в глубоком маразме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фиванский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иные померли, иные блаженствуют в глубоком маразме (увы, но бодрячки вроде меня – исключение даже в наш слишком здоровый век!), иные – вполне ещё лихи и благополучны, но их сугубо частные воспоминания проникнуты таким ребяческим эгоизмом, что по ним никак нельзя восстановить даже очень субъективную картину эпохи.
Такой долгой, что ты можешь и не узнать конец истории, поскольку ближе к концу ты всегда рискуешь быть уже в глубоком маразме.
Невозможно было зайти в супермаркет, или проехать в маршрутке, или просто пройтись вечером мимо раскрытых окон многоквартирного дома, чтобы не услышать эту песню, в исполнении артиста, чьё имя в стране не было знакомо разве что грудным младенцам и старикам в глубоком маразме.
Так что, когда он будет в глубоком маразме слюни пускать, ты ещё будешь порхать мотыльком в своё удовольствие.
Нет, возможно, когда-нибудь, лет в восемьдесят, впав в глубокий маразм, я и захочу слушать храп на соседней подушке, но не сейчас.
Помилуйте, кто и когда слушал нотации престарелых родственниц, все молодые свято убеждены, что те, кому старше тридцати, пребывают в глубоком маразме и не способны мыслить здраво.
Я позвонила в её звонок без надежды на успех – старуха, кроме того, что находится в глубоком маразме, ещё и глухая, как пень.

Значение слова «глубокий»

  • ГЛУБО́КИЙ, -ая, -ое; -бо́к, -бока́, -бо́ко и -боко́; глу́бже, глубоча́йший. 1. Имеющий большую глубину (в 1 знач.). Глубокий колодец. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛУБОКИЙ

Значение слова «маразм»

  • МАРА́ЗМ, -а, м. 1. Состояние полного упадка психической и физической деятельности человека вследствие старости или длительной хронической болезни. Старческий маразм. Впасть в маразм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАРАЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «глубокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глубокий»

ГЛУБО́КИЙ, -ая, -ое; -бо́к, -бока́, -бо́ко и -боко́; глу́бже, глубоча́йший. 1. Имеющий большую глубину (в 1 знач.). Глубокий колодец.

Все значения слова «глубокий»

Значение слова «маразм»

МАРА́ЗМ, -а, м. 1. Состояние полного упадка психической и физической деятельности человека вследствие старости или длительной хронической болезни. Старческий маразм. Впасть в маразм.

Все значения слова «маразм»

Синонимы к словосочетанию «в глубоком маразме»

Ассоциации к слову «глубокий»

Ассоциации к слову «маразм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я