Карта словосочетания «в глубине грота» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в глубине грота»

Сильный ветер реял над рекой и, казалось, относил рёв воды в глубину гротов, откуда слышался непрерывный гул, напоминающий раскаты грома за отдалёнными горами.
Он мог затаиться в глубине грота, мог прятаться у входа, выжидая, пока я не уйду, мог выбраться наружу через какой-то дальний, неизвестный мне лаз.
Всё же майнер убрал изображение прежде, чем бот окончательно устроился в глубине грота, поэтому панорама места, которое было выбрано для свидания, стала для меня приятной неожиданностью.
Напиток был холодным, явно амфоры хранились в глубине грота.
Гроза прошла и бабуля с котом выбрались на солнце, оставив спящую красавицу покоиться в глубине грота.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тюлюлюкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дело в том, что статуя находилась в глубине грота, и на старом месте раз в год, в день рождения фараона 22 июня, луч восходящего солнца освещал его лик.
Лишь в глубине грота тьма таинственно сгущалась.
В глубине грота, у стены, листья были сухие.
Вот он поднял карабин… целится в дощечку из толстого стекла, прикреплённую в глубине грота, и кричит громовым голосом: «Вот где могила бандитов моря!» Раздался оглушительный выстрел…
Повернув голову налево, в глубине грота я увидел старика, облачённого в странное, просторное белое одеяние.
И только после клятвы, которую взяла с неё, показала ей сокровище, которое хранилось в глубине грота, на алтаре.
В глубине грота замерли фигуры людей, и я подкралась поближе, наблюдая за ними.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в глубине грота»

  • В этот день я смотрел из окна чертежной на белый пустой парк, и вдруг мне показалось, что в глубине аллеи я вижу Урманова. Он шел по цельному снегу и остановился у одной скамейки. Я быстро схватил в вестибюле шляпу и выбежал. Пробежав до половины аллеи, я увидел глубокий след, уходивший в сторону Ивановского грота. Никого не было видно, кругом лежал снег, чистый, нетронутый. Лишь кое-где виднелись оттиски вороньих лапок, да обломавшиеся от снега черные веточки пестрили белую поверхность темными черточками.
  • Впрочем, было в Гамбринусе и другое несменяемое лицо — буфетчица мадам Иванова, — полная, бескровная, старая женщина, которая от беспрерывного пребывания в сыром пивном подземелье походила на бледных ленивых рыб, населяющих глубину морских гротов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «глубина»

  • ГЛУБИНА́, -ы́, мн. -би́ны, ж. 1. Расстояние от поверхности, от края чего-л. до дна или до какой-л. точки по направлению к низу. Измерение глубины. Большая глубина. Глубина колодца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛУБИНА

Значение слова «грот»

  • ГРОТ1, -а, м. Пещера в обрывистых морских берегах, а также искусственное сооружение, подобное пещере (обычно в парках, садах и т. п.).

    ГРОТ2, -а, м. Мор. Нижний прямой парус на грот-мачте. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРОТ

Афоризмы русских писателей со словом «глубина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глубина»

ГЛУБИНА́, -ы́, мн. -би́ны, ж. 1. Расстояние от поверхности, от края чего-л. до дна или до какой-л. точки по направлению к низу. Измерение глубины. Большая глубина. Глубина колодца.

Все значения слова «глубина»

Значение слова «грот»

ГРОТ1, -а, м. Пещера в обрывистых морских берегах, а также искусственное сооружение, подобное пещере (обычно в парках, садах и т. п.).

ГРОТ2, -а, м. Мор. Нижний прямой парус на грот-мачте.

Все значения слова «грот»

Синонимы к словосочетанию «в глубине грота»

Ассоциации к слову «глубина»

Ассоциации к слову «грот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я